- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Sitzender Elefantengott Ganesha mit Instrument, Indien/Nepal, antik, Bronze, 12,5 x 10,5 x 6 cm.
Sitzender Elefantengott Ganesha mit Instrument, Indien/Nepal, antik, Bronze, 12,5 x 10,5 x 6 cm. ...[more]
Stehender mit Trommel, wohl Indonesien, antik, Bronze, h 9,5 cm, d 5 cm. ...[more]
Sitzende Gottheit, wohl Indonesien, Bronze patiniert, getreppter Sockel, 29 x 16,5 x 17 cm. ...[more]
Sitzende, weibliche Gottheit, wohl Indonesien, Bronze patiniert, getreppter Sockel, 26 x 16 x 16 cm
Sitzende, weibliche Gottheit, wohl Indonesien, Bronze patiniert, getreppter Sockel, 26 x 16 x 16 cm. ...[more]
Sitzende Gottheit im Lotussitz, Tibet/Nepal, Bronze, 17 x 11,5 x 9 cm. ...[more]
2 Art Déco Figuren, Springende Antilope und stehender Reiher, um 1910, Bronze, naturalistisch gest
Holzschnitzerei, Afrika, Makonde, Ebenholz geschnitzt, h 28,5 cm, d 7 cm. ...[more]
Antike Tanzmaske, Afrika, Holz geschnitzt, Narbentatauierungen, 32 x 21 x 17 cm. ...[more]
Antike Tanzmaske, Afrika, Holz geschnitzt, Narbentatauierungen, Reste von Kalkung, 54 x 20 x 13 cm.
Antike Tanzmaske, Afrika, Holz geschnitzt, Narbentatauierungen, Reste von Kalkung, 54 x 20 x 13 cm. ...[more]
Holzfigur, Afrika, Zentralafrika, wohl Fang, männlich, authentisch, Holz geschnitzt, auf Holzsockel
Holzfigur, Afrika, Zentralafrika, wohl Fang, männlich, authentisch, Holz geschnitzt, auf Holzsockel, h 34 cm, d 12 cm. ...[more]
Fruchtbarkeitsfigur, Afrika, Gabun, Kota, Mbulu-Ngulu, authentisch, Holz geschnitzt, verzierter Mes
Holzfigur, Knieende Mutter mit Kind, Afrika, Holz geschnitzt, h 25 cm, d 11 cm. ...[more]
Holzfigur, Afrika, männlich, Holz geschnitzt, 15 x 8,5 x 8 cm. ...[more]
Ahnenfigur, Afrika, Holz geschnitzt, Basthals, h 18 cm, d 8 cm. ...[more]
Heilige, Südeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 48,5 cm, d 20
Heilige, Südeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, Reste von Fassung, h 48,5 cm, d 20 cm. ...[more]
Christus am Kreuz, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ton mit polychromer Glasur, 52 x 20 x 8,5 cm. ...[more]
Christus am Kreuz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Bronze versilbert, Finger mit Rest., K
Christus am Kreuz, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, 3-Nagel-Typus, Bronze versilbert, Finger mit Rest., Kreuz 82 x 36 cm, 38 x 30 cm. ...[more]
Reliefplakette mit Puttendekor, Bronze, 15 x 22 cm. ...[more]
Holzskulptur, Anna lehrt Maria das Lesen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergol
Holzskulptur, Anna lehrt Maria das Lesen, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt, gefasst und blattvergoldet, 50 x 27 x 12 cm. ...[more]
Mädchenakt, Jugendstil, um 1900, Alabaster, ein Sprung, Nase best., h 30 cm, d 18,5 cm. ...[more]
Monogrammist, MH, "Stehendes Mädchen mit Dutt", sign. "Buderus", Eisenguss, h 35 cm, d 14,5 cm.
Monogrammist, MH, "Stehendes Mädchen mit Dutt", sign. "Buderus", Eisenguss, h 35 cm, d 14,5 cm. ...[more]
Rülsik, Stehendes Mädchen mit Umhang, Ton modelliert, sign., 35 x 21 x 12 cm. ...[more]
Nach Gustave Obiols Delgado, 1858 - 1910, um 1900, Sitzende Andromeda, Eisenguss, 16,5 x 12 x 7 cm.
Nach Gustave Obiols Delgado, 1858 - 1910, um 1900, Sitzende Andromeda, Eisenguss, 16,5 x 12 x 7 cm. ...[more]
Kopf eines Buddhas, Fayence mit grüner Krakelee-Glasur, 43 x 22 x 18 cm. ...[more]
Putto, 18./19. Jahrhundert, Eiche geschnitzt, 11,5 x 12 x 6 cm. ...[more]
Steingutskulptur, Tanzendes Bauernpaar, Steingut mit polychromer Glasur, gem. "Höhr", 31 x 22 cm.
Steingutskulptur, Tanzendes Bauernpaar, Steingut mit polychromer Glasur, gem. "Höhr", 31 x 22 cm. ...[more]
Stehende Guan Yin, China, um 1900, Speckstein geschnitzz, 16 x 6 x 4 cm. ...[more]
Schlangenvase mit umlaufendem Puttenrelief, 19. Jahrhundert, Zinkguss, h 35,5 cm, d 24 cm. ...[more]
Antike Perchtenmaske, Holz geschnitzt, 20 x 18 x 14,5 cm. ...[more]
Antike Perchtenmaske, Holz geschnitzt und gefasst, 22 x 16 x 12 cm. ...[more]
Große Holzskulptur, Elefant mit Sänfte und Reiter, Indien, 19. Jahrhundert, Holz geschnitzt und far
Zwei tanzende Collima Hunde, Mexiko, Ton mit polychromer Bemalung, 27,5 x 23 x 18,5 cm. ...[more]
Collima Hund mit Maiskolben, Mexiko, Ton bemalt, 21 x 35 x 20 cm. ...[more]
Buddhakopf, Thailand, Sukhothai-Stil, Bronze, Holzsockel, h 20 cm, d 7,5 cm. ...[more]
2 Nagelfetischfiguren, Afrika, Holz geschnitzt mit Nägeln gespickt, h 21 cm, d 11 cm. ...[more]
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Dozent am Pult", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1995, 36 x 2
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Dozent am Pult", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1995, 36 x 20,5 x 10 cm. ...[more]
Sitzender Buddha auf Lotusthron, wohl Südostasien, Bronze, 32 x 20 x 18,5 cm. ...[more]
Monogrammist, Bauer beim Füttern eines Kalbs, Bronze, auf dem Eimer unles.monogr., 17,2 x 16 x 6 cm
Monogrammist, Bauer beim Füttern eines Kalbs, Bronze, auf dem Eimer unles.monogr., 17,2 x 16 x 6 cm. ...[more]
Rodr, Pater Thomas, 1927 - 2001, Sloveč - Einhoven, Niederländischer Bildhauer, diverse Ausstellung
Monogrammist, TH.R, Ballerina, Bronze, Marmorsockel, 10,5 x 8,5 x 4,5 cm. ...[more]
Unleserlich sign. (S.v. Tantz?), Stehendes Liebespaar, Bronze, schwarzer, quadratischer Marmorsocke
Unleserlich sign. (S.v. Tantz?), Stehendes Liebespaar, Bronze, schwarzer, quadratischer Marmorsockel, h 24,2 x 5,3 x 5,3 cm. ...[more]
Stehender Harlekin mit Hut, Bronze patiniert, h 17,5 cm, d 6 cm. ...[more]
Phallus besetzt mit Nashorn, China, schwarzer Speckstein geschnitzt, 12 x 36,5 x 5,5 cm. ...[more]
Stehende Buddhafigur, wohl Thailand, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, h 104 cm, d 26
Stehende Buddhafigur, wohl Thailand, Holz geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, h 104 cm, d 26 cm. ...[more]
Monogrammist, Th.R, zugeschrieben, Knieendes Mädchen, Bronze, Marmorsockel, 9,5 x 6,5 x 4 cm.
Monogrammist, Th.R, zugeschrieben, Knieendes Mädchen, Bronze, Marmorsockel, 9,5 x 6,5 x 4 cm. ...[more]
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzender beim Zeichnen", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 198
Piek, H., wohl Belgischer Bildhauer, "Sitzender beim Zeichnen", Ton handmodelliert, sign.u.dat. 1989, 30 x 11 x 16,5 cm. ...[more]
Aufsatzfigur/Dekorobjekt, Amor, um 1900, Weißguss, h 12 cm, d 4 cm. ...[more]
Phallus mit Drachen endend, China, grünlicher Speckstein geschnitzt, 4,6 x 23 x 3,3 cm. ...[more]
Phallus endend mit Raubvogelkopf, China, gräulicher Speckstein geschnitzt, 5 x 22,4 x 3,5 cm.
Phallus endend mit Raubvogelkopf, China, gräulicher Speckstein geschnitzt, 5 x 22,4 x 3,5 cm. ...[more]
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Art Déco, um 1910, Bronzemontur, Federaufhängung, sign. "S.H. Paris",
Kaminuhr mit 2 Beistellvasen, Art Déco, um 1910, Bronzemontur, Federaufhängung, sign. "S.H. Paris", 27,5 x 13 x 35 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, Zinkguss vergoldet, 34 x 32,5 x 10 cm. ...[more]
Reiseuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Messing mit Resten von Vergoldung, Originalfutteral, 12 x 7,5 x
Reiseuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse Messing mit Resten von Vergoldung, Originalfutteral, 12 x 7,5 x 6 cm. ...[more]
Carteluhr, um 1900, Messing, reich verziert, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, 57 x 30 x 13 cm.
Carteluhr, um 1900, Messing, reich verziert, Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke, 57 x 30 x 13 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, Zinkguss, 4 weiße Marmorsäulen, Federaufhängung, Schlag auf G
Kaminuhr, Frankreich, 19. Jahrhundert, bekrönt durch Adler mit ausgebreiteten Schwingen, grünlicher
DAU, Alpina Quartz, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, 26,11 g, Batterie leer, l 18 cm, d 2
DAU, Alpina Quartz, Gehäuse und Band 585er Gelbgold, gepunzt, 26,11 g, Batterie leer, l 18 cm, d 2 cm. ...[more]
Taschenuhr, Omega, um 1900, Gehäuse 800er Silber, Kronenaufzug, Werk und Gehäuse sign., intakt, Zif
1276 Los(e)/Seite