- Jewellery (268)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (159)
- Silver & Silver-plated items (149)
- Collectables (116)
- Coins (60)
- Glassware (57)
- Chinese Works of Art (45)
- Porcelain (40)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Prints (35)
- Sculpture (31)
- Furniture (30)
- Ceramics (29)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Japanese Works of Art (24)
- Art Nouveau & Art Deco (20)
- Asian Art (20)
- Carpets & Rugs (18)
- Clocks (18)
- Ethnographica & Tribal Art (18)
- Books & Periodicals (17)
- Lighting (12)
- Vintage Fashion (8)
- Design (7)
- Religious Items & Folk Art (6)
- Scientific Instruments (6)
- Kitchenalia (4)
- Indian Works of Art (3)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
- Textiles (1)
- Vintage Fashion & Textiles (1)
1276 Los(e)/Seite
Taschenuhr, Levrette, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, 55,45 g, Ankerwerk, Kronenaufzug, Innendecke
Taschenuhr, Levrette, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, 55,45 g, Ankerwerk, Kronenaufzug, Innendeckel Metall, intakt, d 6 cm. ...[more]
Uhrenkette, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, 585er Gelbgold, gepunzt, 12,85 g, l 46 cm. ...[more]
Designer Armbanduhr, Schweiz, Colin, 1960/70er Jahre, als Armband tragbar, verdecktes Zifferblatt b
Schweizer Militäruhr, Helvetia, Gehäuse Stahl, Handaufzug, schwarzes Lederband, intakt, Glas lose,
Schweizer Militäruhr, Helvetia, Gehäuse Stahl, Handaufzug, schwarzes Lederband, intakt, Glas lose, 5 x 4,5 cm. ...[more]
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern, Frankreich, 19. Jahrhundert, Alabaster, Schlag auf Glocke, 49 x 28
Kaminuhr mit 2 Kerzenleuchtern, Frankreich, 19. Jahrhundert, Alabaster, Schlag auf Glocke, 49 x 28 x 15 cm. ...[more]
Vintage DAU, Movado, Gehäuse 750er Gelbgold, gepunzt, Band vergoldet, Handaufzug, intakt, Gehäuse d
Vintage DAU, Movado, Gehäuse 750er Gelbgold, gepunzt, Band vergoldet, Handaufzug, intakt, Gehäuse d 2,2 x 2,7 cm. ...[more]
Uhrenkette, um 1900, Flachpanzer, 7 stabförmig geteilte Zwischenstücke, 800er Silber, gepunzt, 24 g
Uhrenkette, um 1900, Flachpanzer, 7 stabförmig geteilte Zwischenstücke, 800er Silber, gepunzt, 24 g, l 83 cm. ...[more]
Tischuhr, Hermle, 1960/70er Jahre, Batteriewerk, d 18,5 cm. ...[more]
Kleine Wanduhr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Gehäuse Bronze, intakt, 32 x 12 cm. ...[more]
3 Vintage Armbanduhren, Junghans, Sigma und Edox, Handaufzug, intakt, d 3,5/3,5/3 cm. ...[more]
Kleine Comtoiseuhr, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vorderpendler, Schlag auf Glocke, Schlüs
Kleine Comtoiseuhr, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, Vorderpendler, Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, 24 x 17 x 9 cm. ...[more]
Pendule, Frankreich, Mitte 19. Jahrhundert, bekrönt durch fischenden Putto mit Blumenkranz und Fisc
Antike Holzkasten-Brieftaubenuhr (Konstatieruhr/Konstatierapparat), Frankreich, Jundes, um 1900, Ei
Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, intakt, Glas fehlt, 12 x 9 x 4 cm.
Tischuhr, England, 19. Jahrhundert, 925er Sterlingsilber, intakt, Glas fehlt, 12 x 9 x 4 cm. ...[more]
DAU, Art Déco, um 1910, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, (mit Glas) 3 g, teils Blau emailliert, Kro
DAU, Art Déco, um 1910, Gehäuse 585er Gelbgold, gepunzt, (mit Glas) 3 g, teils Blau emailliert, Kronenaufzug, intakt, 2,5 x 1,7 cm. ...[more]
HAU, Schweiz, Eden, Gehäuse vergoldet, Datumsanzeige, Quarzwerk, intakt, Band l 17 cm, 2,5 x 3,5 cm
HAU, Schweiz, Eden, Gehäuse vergoldet, Datumsanzeige, Quarzwerk, intakt, Band l 17 cm, 2,5 x 3,5 cm. ...[more]
Antikes Taschenuhrwerk, Hampden Watch, d 4,5 cm. ...[more]
Damen-Hängeuhr, 19. Jahrhundert, Gehäuse, 585er Gelbgold, gepunzt, Innendeckel Metall, Rückseite mi
Pendule, Frankreich, 18./19. Jahrhundert, sign. "Armingaud Jeune à Paris", Bronze, teils feuervergo
Tischuhr, 1960/70er Jahre, Gehäuse Messing, Werk läuft nicht an, 22 x 18,5 x 4 cm. ...[more]
Tischuhr, Imhof, 1970er Jahre, 8-Tage-Werk, intakt, 17,5 x 17 x 6 cm. ...[more]
Wanduhr, Junghans, 1960/70er Jahre, Gehäuse Holz, 24,5 x 22,5 cm. ...[more]
Tischuhr, Jugendstil, um 1900, Zinkguss, intakt, 18,5 x 5,5 x 10,5 cm. ...[more]
4 diverse Taschenuhren, 1 x Gehäuse Silber, gepunzt, 2 x intakt, ca. d 4,5 cm. ...[more]
22 Vintage Armbanduhren, Mondia & Kienzle, 1960/70er Jahre, Handaufzug, intakt, d 3,5/3,7 cm.
22 Vintage Armbanduhren, Mondia & Kienzle, 1960/70er Jahre, Handaufzug, intakt, d 3,5/3,7 cm. ...[more]
5 Vintage Armbanduhren diverser Marken. ...[more]
3 Vintage Armbanduhren, u.a. Oris und Citizen, Stehlgehäuse, Handaufzug, intakt, Tragespuren.
3 Vintage Armbanduhren, u.a. Oris und Citizen, Stehlgehäuse, Handaufzug, intakt, Tragespuren. ...[more]
HAU, Bulova Automatic, vergoldetes Gehäuse, Datumsanzeige, Lederarmband, intakt, 4,5 x 3,6 cm.
HAU, Bulova Automatic, vergoldetes Gehäuse, Datumsanzeige, Lederarmband, intakt, 4,5 x 3,6 cm. ...[more]
Taschenuhr, Schweiz, BWC Suisse, Kronenaufzug, vergoldetes Gehäuse, Sprungdeckel, reich verziertes
Taschenuhr, Schweiz, BWC Suisse, Kronenaufzug, vergoldetes Gehäuse, Sprungdeckel, reich verziertes Gehäuse, gem., d 7 cm. ...[more]
DAU, Emporio Armani, Kristallglas, Quarzwerk, Original-Lederband, Batterie leer, Gehäuse 3,9 x 1,8
DAU, Emporio Armani, Kristallglas, Quarzwerk, Original-Lederband, Batterie leer, Gehäuse 3,9 x 1,8 cm. ...[more]
Taschenuhr mit Uhrenkette, Rockford, Gehäuse und Uhrenkette vergoldet, Kronenaufzug, Werk läuft nic
Herrentaschenuhr im Schutzgehäuse, Zylinderwerk, Gehäuse 800er Silber, gepunzt, kleine Sekunde Mitt
2 antike Uhrenkettenschieber/-rutscher, um 1900, 1 x 8 kt Gelbgold, gepunzt, 1,21 g, verziert mit 2
Konvolut aus 5 Herrentaschenuhren, 2 x 800er Silber, teils unvollständig, defekt. ...[more]
Pendule, Frankreich, 19. Jahrhundert, sign. "A. Fontaine au Havre", elegantes Marmorgehäuse und rei
Reisewecker, Frankreich, 19. Jahrhundert, Gehäuse Bronze mit Resten von Vergoldung, Schlag auf Fede
Herrentaschenuhr, Clemence Frères, um 1900, Gehäuse und Innendeckel 875er Silber, gepunzt, Kronenau
Schlüsseltaschenuhr mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, Gehäuse 800err Silber, gepunzt, intakt, d 7 cm.
Schlüsseltaschenuhr mit Schlüssel, 19. Jahrhundert, Gehäuse 800err Silber, gepunzt, intakt, d 7 cm. ...[more]
Goldmünze, 1 Dukat, Österreich, 1915, 986er Gold, 3,44 g, d 2 cm. ...[more]
Sondermünzsatz 2 Euro, 2012, 10 Jahre Euro Bargeld, 17 Sonderkursmünzen der Eurostaaten, Stempelgla
Sondermünzsatz 2 Euro, 2009, 10 Jahre Wirtschafts- und Währungsunion, 10 Sonderkursmünzen und 5 Son
Sondermünzsatz 2 Euro, 2015, 30 Jahre Europaflagge, 19 Sondermünzen der Euroländer, gehülst und ein
2 Euro Sammlermünzenset, Deutschland, 2015, 30 Jahre EU-Flagge, 5 Münzten der 5 Prägestätten, Spieg
2 Euro Sammlermünzenset, Deutschland, 2007, Bundesländer Motiv Schloss Schwerin, 5 Münzen der 5 Prä
Sammlermünzset D-Mark und Euro 2001/2002, je 1 Münzsatz DM-Münzen, 2001, und Euromünzen, 2002, DM-M
Silbermünze, Gibraltar, 70 ECU, Napoleons Historischer Entwurf, 1994, 999/1000 Silber, 155,5 g, PP,
Euro Kursmünzen, Andorra, 2014, 1 Cent und 2 Cent, im MDM-Umschlag. ...[more]
Goldmedaille, Spiele der XX. Olympiade München 1972, Gold 900/1000, gepunzt, 6,99 g, PPminb, d 2,4
Goldmedaille, Spiele der XX. Olympiade München 1972, Gold 900/1000, gepunzt, 6,99 g, PPminb, d 2,4 cm. ...[more]
Medaille, Europa-Prägung, Gold 585/1000, 0,50 g, PP, d 1,1 cm, Echtheits-Zertifikat Gode Bayrisches
Medaille, Europa-Prägung, Gold 585/1000, 0,50 g, PP, d 1,1 cm, Echtheits-Zertifikat Gode Bayrisches Münzkontor beiliegend (Nr. 1855). ...[more]
Goldmünze, Großbritannien, Sovereign, Edward VII., 1902, Gold 916/1000, 7,95 g, d 2,2 cm. ...[more]
11 teiliges Konvolut diverser Falus-Münzen, Marokko, 2 x 4 Falus, 1288 und 1289, 1 x 4 Falus, 2 x
11 teiliges Konvolut diverser Falus-Münzen, Marokko, 2 x 4 Falus, 1288 und 1289, 1 x 4 Falus, 2 x 2 Falus, 6 x 1 Falus. ...[more]
4 teiliges Konvolut diverser Medaillen, 2 x Winston Churchill/Elisabeth, 1965, d 4,1 cm/2 x Fürstin
Medaille, Frankreich, um 1920, Marianne "Republique Francais"/Lorbeerkranz "Exposition internationa
Silbermünze, 1 Liberty, 1987, 1 OZ Silber, 999/1000, 31,1 g, Stempelglanz, MDM-Verpackung, d 3,6
Silbermünze, 1 Liberty, 1987, 1 OZ Silber, 999/1000, 31,1 g, Stempelglanz, MDM-Verpackung, d 3,6 cm. ...[more]
Silbermünze, 1 Liberty, 1988, 1 OZ Silber, 999/1000, 31,1 g, Stempelglanz, MDM-Verpackung, d 3,6
Silbermünze, 1 Liberty, 1988, 1 OZ Silber, 999/1000, 31,1 g, Stempelglanz, MDM-Verpackung, d 3,6 cm. ...[more]
Münzsatz mit 10-€-Münzen, FIFA Fußball-WM Deutschland 2006, Komplettsatz mit 5 Münzen à 18 g Silber
Silber-Gedenkmünzenset, BRD, 2007, 5 x 10€-Münzen, "50 Jahre Saarland", "50 Jahre Römische Verträge
Silbermünze,1 Liberty, USA, 1 Dollar, Sondermünze von 1993 „Bill of Rights“, geprägt von der Denve
Silbermünze, USA, 1 Liberty, 1 Dollar, Sondermünze 1992 „200 Jahre Weißes Haus“, geprägt von der De
Silbermünze, USA, 1 Liberty, 1 Dollar, Sondermünze 1989 „Proclaiming the Triumph of Democracy“, ge
1276 Los(e)/Seite