Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Asian Art  (11)
Filter entfernen
11 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 11 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SKULPTUR, Thailand, Holz geschnitzt, braun und schwarz gelackt, stehender Bettelmönch en face auf stilisiertem Lotossockel mit Vitarka Mudra-Geste...

STOFFBAHN/ IKAT, Konvolut von 3, 1.Hälfte - Mitte 20.Jh., Indonesien, Wolle, variierende Farben und Rautendekore, 92,5 x 162 = ca. 1,5 qm, 93,5 x ...

STOFFBAHN/ IKAT, Konvolut von 2, 1.Hälfte - Mitte 20.Jh., Indonesien, Wolle, variierende Farben und Rautendekore, 161 x 90 = ca. 1,45 qm und 93 x ...

GROßE FIGUR, Thailand, Stehender Buddha auf schwarzem Sockel, Holz, geschnitzt, allseits vergoldet, Spiegelsteinverzierung, H. über alles 167 cm, *

STATUETTE, Indonesien/ Neuguina, älter, Ebenholz, Operculum der Gerippten Turbanschnecke (Turbo petholatus) als Augen, Frau mit Kind, H 19 cm, Füß...

GROßES STEINBEIL, Irian Jaya/ Neuguina, Greenstone, poliert, 27,5 x 11 cm, ca. 1.350g, 1 Kante min. best., sonst produktionsbedingte Unebenheiten,...

SPEER, Papua-Neuguina, 1.Hälfte 20.Jh., geschnitzter Holzschaft, endig schmiedeeiserne Spitze, Rotanggeflecht, unterhalb davon ornamentale Schnitz...

GROßE ZEREMONIALAXT, Papua-Neuguinea, 1. Hälfte 20.Jh., wohl Massim-Distrikt/ Südost,-Neuguinea, Holz heschnitzt, Rotangflechtwerk, teils geschwär...

FIGURENSTELE, Papua-Neuguinea, 1.Hälfte 20.Jh., Holz, geschnitzt, farblich gefasst, krächzender, stehender Papagei auf 3-fach kegeligem Sockel, en...

KOPFSCHMUCK, wohl Papua-Neuguinea, 1. Hälfte 20.Jh., Bambushaarreif, Filzstoffverkleidung, polychrom gefasste Holzscheibe, 45 x 30,5 cm, Alterungs...

SPEER, Papua-Neuguina, 1.Hälfte 20.Jh., geschnitzter Holzschaft, endig schmiedeeiserne Spitze mit Widerhaken, Rotanggeflecht, unterhalb davon geom...

Loading...Loading...
  • 11 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose