Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Melchersstr. 25, Münster, 48149, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ethnographica & Tribal Art (5)
Filter entfernen
5 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

MAI-MASKE/ SCHUTZMASKE, Numarai-Stamm / Sepik-River-Region, Papua-Neuguinea, Holz geschnitzt, 3-farbig teilgefasst, H 23 cm, Ex-Coll. Schiffsarzt ...

FETISCHFIGUR/ STATUE, Stamm der Ovimbundu/ Angola, Hartholz geschnitzt, teilweise gefasst, sitzender Häupting mit Opferschale, H 30 cm, Ex-Coll. S...

MÄNNERMASKE, Stamm der Chokwe/ Angola, Holz geschnitzt, braun geschlämmt, teilweise schwarz abgesetzt, Nase beschädigt, 19 x 13,5 cm, Ex-Coll. Sch...

JUAN NEGRITO-MASKE, Guerrero/ Mexiko, 19.Jh., Holz geschnitzt, geschliffen, Inkarnatsfassung, silhouettierte Gesichtszüge, 25 x 16 cm, Ex-Coll. Sc...

DÄMONENBÜSTE, Ozeanien (?), älter, Holz geschnitzt, handpatiniert, 12,5 x 10 cm, Ex-Coll. Schiffsarzt Dr. Mascher (später Dresden-Kleinzschachwitz)

Loading...Loading...
  • 5 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose