Aufgrund von Corona können sich kurzfritige Änderungen ergeben. Eine Vorbesichtigung ist nach vorheriger Terminabsprache zwischen 14.-20-8. möglich.
Auktion beendet
Münster
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-349)

Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 18:00 MESZ
  • 12:00 - 14:00 MESZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Industrieweg 72, Münster, 48155, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)251 39573348

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Carpets & Rugs (25)
Filter entfernen
25 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 25 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

KLEINE GEBETSBRÜCKE, Persien, Seidenanteil, ca. 72 x 59 cm = 0,42 m²

TEPPICH, Ardebil, 275 x 163 cm = 4,48 m², an kleineren Stellen minimal abgelaufen

Los 291

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 121 x 240 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

Los 292

BRÜCKE,

BRÜCKE, Afghan, älter, ca 141 x 178 cm = 2,5 m², alte Fehlstellen-Ausbesserung, eine Stirnkante sowie Fransen abgelaufen

Los 293

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, alt, ca 141 x 202 cm = 2,85 m²

Los 294

BRÜCKE,

BRÜCKE, Meshkin, älter, hoher Flor, bezeichnet, ca 114 x 192 cm = 2,19 m²

Los 295

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, ca 116,5 x 217 cm = 2,52 m², Fransen gekürzt

Los 296

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kaukasus, alt, ca 115 x 156 cm = 1,79 m², Stirnkanten sowie Fransen abgelaufen, leicht verblichen

Los 297

BRÜCKE,

BRÜCKE, Beloutsch, älter, hoher Flor, ca 133,5 x 218 cm = 2,9 m², Fransen tlw abgelaufen

GALERIE/ LÄUFER, Meshkin, alt, ca 109 x 300 cm = 3,27 m², an einer Kante alt geflickt, Fransen gekürzt bzw abgelaufen

Los 299

GROßE BRÜCKE,

GROßE BRÜCKE, Kiselayak, antik, dat 1898, ca 142 x 300 cm = 4,26 m², beide Stirnseiten abgelaufen, eine Seite mit späterer Naht, alte Fehlstellen...

Los 314

BRÜCKE,

BRÜCKE, Kelim, älter, ca 141 x 145,5 cm = 2 m², leicht fleckig, altrestauriertes Loch, Fransen beschnitten

Los 315

TEPPICH,

TEPPICH, wohl Bachtiar, alt, ca. 303 x 215 cm = 6,5 m²

Los 316

GEBETSBRÜCKE,

GEBETSBRÜCKE, Kayseri, älter, ca. 120 x 92 cm = 1,1 m²

Los 320

TEPPICH,

TEPPICH, Sarough, älter, ca 275 x 356 cm = 9,79 m², einige Stellen sowie Fransen abgelaufen

TEPPICH, Keshan, ca 330 x 447 cm = 11,84 m², kleinere Flecken ...[more]

Los 323

TASCHE,

TASCHE, Beloutsch, älter, 2farbiger Fransenbehang, über alles ca 118 x 134 cm bzw 48 x 134 cm = 1,58 bzw 0,64m² , zwei alte Flickstellen

GALERIE, Meshkin, bezeichnet, ca 467 x 96 cm = 4,48 m², Fransen abgelaufen

GROßER TEPPICH, Buchara, ca 478 x 310 cm = 14,81 m², tlw ausgeblichen

TEPPICH, Mashad, ca 348 x 242 cm = 8,42 m², kleinere Flecken, Fransen abgelaufen

GROßE GEBETSBRÜCKE, Persien, älter, zentral Nischenarchitektur, arab. Bezeichnet, ca 278 x 174 cm = 4,84 m², Kanten tlw umgeschlagen, Fransen abge...

BRÜCKE, Sarough, alt, ca 154 x 103 cm = 1,58m², Fransen abgelaufen, verdreckt

TAPISSERIE/ BILDWIRKEREI, in der Art eines "Gobelins", Frankreich, 19. Jh. Oder früher, Wolle, Romantische Landschaft, im Vordergrund zwei Bäume, ...

KURZE GALERIE, Hamadan, alt ca 300 x 158 cm = 4,74 m², Fransen abgelaufen, tlw Flor abgelaufen

BRÜCKE, Sarough, alt, ca 215 x 140 cm = 3,01 m² , Fransen abgelaufen, 1x Stelle restauriert

Loading...Loading...
  • 25 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose