Keramik & Fayencen kaufen

11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Groben (11)

  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm

Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh.

Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Kopf als Korken abnehmbar. Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm.

Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Höhe: 9cm und 6cm

Vase und 3 Schälchen Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm

Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Höhe: 19,5cm, 0,7L

Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm Steingut

7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand.

4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt.