Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1203 Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. 1203Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. Auktionshaus Groben Keramik Vase, Deruta, Italien, 20. Jh. polychromes Dekor mit Schriftzug FILO-PERSI. Höhe 28 cm, Ø 17 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1204 Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. 1204Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Auktionshaus Groben Paar Chinesische Bodenvasen mit Figuren und Floraldekor. Höhe: 46cm 1. Hälfte 20. Jahrh. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1206 Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. 1206Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Auktionshaus Groben Scherzflasche "Mongole", 1.H.20.Jh. Kopf als Korken abnehmbar. Schwarze Kappe partieller Farbabrieb.Höhe 20 cm, Breite 10 cm, Tiefe 9 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1209 österr. Godenschale, Keramik, Linz, signiert 1209österr. Godenschale, Keramik, Linz, signiert Auktionshaus Groben österr. Godenschale, Keramik, Linz, signiert Deckeltopf, Keramik bemalt, Deckelknauf in Kopfform, umlaufend erhöhte RinderdarstellungenØ: 16,5cm, ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1210 Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel 1210Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Auktionshaus Groben Zwei Keramikfiguren Goebel/Hummel Höhe: 9cm und 6cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1212 Vase und 3 Schälchen 1212Vase und 3 Schälchen Auktionshaus Groben Vase und 3 Schälchen Vase aus Porzellan ohne Marke Höhe: 25,5cm3 kleine Keramik-Schälchen, Breite: 11cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1213 Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik 1213Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Auktionshaus Groben Keramikkrug bemalt, Ulmer Keramik Höhe: 19,5cm, 0,7L Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1215 Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm 1215Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm Auktionshaus Groben Wandteller "Pfau", KÜTANYA Türkei , Ø: 31,5cm Steingut Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1217 7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst 12177 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst Auktionshaus Groben 7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Kapelle, Hegereiterhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1218 7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst 12187 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst Auktionshaus Groben 7 LEYK-Lichthäuser, Keramik farbig gefasst mit Geburtshaus Papst Benedicts XVI., Wappenhaus und anderen. Ende 20. Anfang 21.Jh. Guter Zustand. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1220 4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 12204 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke Auktionshaus Groben 4 Goebel Kinderfiguren "Nina & Marco", sign. Limpke 3 Figuren gut erhalten, die liegende Mädchenfigur leider alt geklebt. Auf die Merkliste Timed