Porzellan kaufen

110 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Groben (110)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 110 Los(e)
    /Seite

Papagei, Kakadu, Tettau Porzellan Höhe: 22,5cm Ø: 8cm

Lomonosov Kaffeeservice, Rosa Rosen, Made in USSR 1 Kanne H: 16cm, 1 Zuckerdose H: 11cm. 1 Milchkännchen H: 12cm. 1 Gebäckschälchen Ø: 17cm, 6 Tel...

Zwei Porzellanfiguren, Rokokotänzer, Dresden KP Müller polychrom und gold staffiert, Höhe: 11cm

Porzellanfigurengruppe, Rokokopärchen polychrom staffiert, glasiert. Pressnummer 16481, blaue Bodenmarke. Höhe: 10,5cm

Zwei Porzellanfiguren, Gärtner, Sitzendorfer Porzellan Bodenmarke Sitzendorfer Porzellanfabrik, Model Nr. 12043 u. 12041, polychrom staffiert.Höhe...

Porzellanfigur, Schwertkämpfer ohne Marke Höhe: 10cm

Zwei Porzellanfiguren, Französischer Stil, Miniatur Höhe: 7cm

VERSACE Rosenthal, Kanne, "Medusa" Maße: 24cm x 22cm x 10cm

VERSACE Rosenthal, 6 Dessertteller, "Medusa" Ø: 22,5cm

VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr.2 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, zi...

VERSACE Rosenthal, Mokkatasse, "Mythos" Nr. 1 Form Ikarus, Entwurf von Paul Wunderlich, Entwurf Gianni Versace für Rosenthal, polychromer Dekor, z...

VERSACE Rosenthal, 3 Wandteller im Karton, Ø: 18,5cm "Le Jardin de Versace", "Floralia Gold" und "Barocco"

VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, "Let there be Love 2002" Höhe: 21cm

VERSACE Rosenthal, Kerzenleuchter, ohne Marke Höhe: 21cm

VERSACE Rosenthal, Aschenbecher, "Medusa" Maße: 13,5cm x 13,5cm x 2cm

Limoges Mokka-Service, 6 Pers. Tasse: 6cm x 5cmU-Tasse Ø: 12,5cm

Paar Figürliche Kerzenleuchter mit Messingmontierung Keine Marke, Fuß und Figuren aus Porzellan, polychrom bemalt. Messingmontierung als stilisier...

Meissen Vase, Blaue Schwertermarke, Weißporzellan Höhe 24 cm, Ø 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. Guter Zustand.

Porzellan sitzender Eisbär. Royal Dux Eisbär Manufakturmarke. Royal Dux, Czechoslovakia, Mod.Nr. 398/2Höhe: 31cm

Limoges, France, Ovale Deckeldose Bauchiger Korpus mit Messing montiertem Scharnierdeckel. Vor kobaltblauem Fond ovale Kartusche mit polychromem B...

Wandteller Meissen, "Aquatinta" Blaue Blume Ø: 28cm

Doppel Pferd Tulipiere Giulia Mangani Oggetti, Italien 20 Jh. Höhe: 32cmBreite: ca. 55cm

Limoges, Henkeltasse, Frankreich Höhe: 10,8cmØ: 9cm

WMF Metallporzellan Kernstück, versilbert Kaffeekanne Höhe 24 cm, Zuckerdose Höhe 11,5 cm, Milchkännchen Höhe 8,5 cm

4 Sammeltassen mit Untertasse

4 Sammeltassen mit Untertasse

4 Sammeltassen mit Untertasse

2 Sammeltassen mit Untertasse

3 Sammeltassen mit Untertasse

Porzellan Rauchverzehrer ohne Herstellermarke. Hübsches Dekor mit tanzenden Pärchen und Goldstaffage. Höhe: 19cm, Ø: 12cm

Deckelterine, KPM Krister Maße: 27cm x 22cm x 11cm

Bonbonniere, Edelstein Bavaria Maße: 16cm x 17cm

Porzellanplatte und Schale mit Goldrand, KPM Krister Maße: 33cm x 24cmMaße: 22,5 x 7cm

Kernstück + 2 Tassen, Severin und J. Seltmann Vohenstrauß Kanne: 20,5cm, Zuckerdose: 10,5cm, Sahnekännchen: 9cm

Meissen, Porzellanplatte, Ø 29 cm Floralreliefs und -malerei mit Goldrand.Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 2. Wahl

Meissen, Durchbruchschale, Zwiebelmuster Ø 23,5 cm, Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Meissen Suppenteller, Knaufzeit Ø 23,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, um 1900

Meissen Teller Zwiebelmuster, Ø 28,5cm Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl

Meissen, Mokkaservice, Indisch purpur, 6 Pers. Unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, 1. WahlMokkaservice für 6 Personen, 16-teilig.Kanne: H 16c...

Meissen Vase, 2.Wahl, Knaufzeit, 2.H.19.Jh. Höhe 24,5 cm, Ø 12,5 cm

Mokkaservice Meissen Schwertermarke Weinlaubdekor Mokkaservice 15-teilig, Mokkakanne, Zuckerdose und Sahnegiesser 1. Wahl, Tassen und Untertassen ...

Mokkaservice, Weiß mit Goldrand, Henneberg Henneberg Porzellan, Ilmenau, ca. 1972 - 1990Kanne: 18cm, Zuckerdose: 9cm, Sahnekännchen: 8cm

Porzellanfigur Clown auf Ball, Lladro, bemalt Höhe: 21cm

Zwei Goebel Figuren Maße: 8,5cm und 10cm

3 Figuren, Cortendorf, Hummel, porcellane g. pezzato Höhe: 14cm, 13cm und Kunstguss 4cmleichte Abplatzer

Öllampe Porzellan MPM Saxonia, Ø 10 cm MPM Saxonia Manufaktur für Porzellanmalerei in Meissen.Höhe 6 cm. Ungebraucht. Bester Zustand.

Kleines Porzellan-Konvolut, Schwertermarke Meissen 2 gut erhaltene Meissener Porzellanvasen mit blauem Blumendekor und Goldrand,Höhe: ca. 14,4 cm ...

Sauciere, Limoges Haviland Maße: 25cm x 15cm x 9,5cm

Wandteller Hutschenreuther, September Amsel, Ole Winther Ø: 26cm

Wandteller "Zwischen den Felsen", Fürstenberg Ø: 19,5

2 Korbschalen, Herend rund & quadratisch Maße: 13,3cm x 13,5cm x 2,5cm & 11,7cm x 4,5cm

Quadratische Schale, Villeroy & Boch, "Paloma Picasso" Maße: 14,2cm x 14,2cm x 2,5cm

Hutschenreuther, Mokka- Gedeck, Zwiebelmuster Set bestehend aus Mokka-Tasse, Untertasse und Kuchenteller.Porzellan Manufaktur Hutschenreuther, Zwi...

6 kleine Porzellanbecher, Walküre Bayreuth Bavaria Höhe: 6,6cmØ: 5cm

Porzellan Set, Zuckerbecher + Milchkännchen auf Tablett, Kronester Bavaria Tablett: 20cm x 10,5cmMilchkännchen H: 7,5cmZuckerdose H: 6cm

Bodenvase blau/weiße Blumen, Krautheim Selb Bavaria Höhe: 51cmØ: ca. 26cm

Zierteller Porzellanmanufaktur Lindner, Cobalt Blau, Dekor Goldgräser 28x28 cm, Cobalt Blau mit Goldbemalung und Goldrand, Lindner, Kueps Bavaria....

Meissen Aschenbecher, Grüne Indische Malerei mit Goldakzenten Blaue Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, Maße: 12,7cm Breit, 2,5cm hoch

15 teiliges Porzellanservice, Zeh Scherzer Bavaria Goldrand 6 Suppentassen Durchmesser: 11,8cm, Höhe: 5,5cm; 6 Untertassen Durchmesser: 16,7cm2 Sc...

Asiatische Schale u. 4 kleine Schälchen, Blauer Drache Durchmesser: 16cm, Höhe: 6,5cm, teilw. bestoßenDurchmesser: 10cm, Höhe: 2,5cm

Loading...Loading...

Bei LOT-TISSIMO finden Sie antikes und altes Porzellan, das von einem der zahlreichen Auktionshäuser zum Verkauf angeboten wird.

Kürzlich aufgerufene Lose