Highlight Keine Abbildung Los 2424 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K 24241 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius Konrad HENTSCHEL (1872-1907), 1905, eingeritzte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2400 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken 24001 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken sowie 7 Blattschälchen KPM, z.T. min. ber., j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne 24011 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24031 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29cm, z.T. besch. (Daumen feh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH 24041 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH Auktionshaus Weidler 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870 Frankfurt/Main-1960 Freiburg), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 24051 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 70 Teile) mit Kaffee- und Teekanne, Milchkännch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso 24061 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Personen mit 3 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdosen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO 24071 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO mit Terrinen, Saucieren, Platten, Gedecken, u.a., je mit Originalkar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 240910 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): Auktionshaus Weidler 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 7x Weihnachtsteller Porzellan "1974"/"1977-1982" und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 24121 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 Auktionshaus Weidler 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1951, weiß, H ca. 43cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 24131 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 1 Kaffee- und Speiseservice LINDNER mit Blumend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L 24141 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, LIMOGES, AUGARTEN, u.a. 3 Wandteller EVERSBER m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi 24151 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, min. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2417 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen 24171 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen bzw. "Burgenland" für 6 Personen (Milchkännche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2418 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula 24181 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula Auktionshaus Weidler 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modulation "Goldreigen" für 6 Personen sowie 6 Weihn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2419 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, 24191 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, goldstaffiert, Deckel bemalt "Blüten", Durchmesser ca. 17c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c 24211 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2422 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" 24221 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" mit Goldstaffage, Modellnr. U 70, H ca. 22cm, Bran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2423 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., 24231 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., florale Druckdekore u.a., 20.Jh., Vasen versch. Formen, Servierplatte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2426 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", 24262 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Auktionshaus Weidler 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Formnr. 564, Rand z.T. durchbrochen gearbeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2427 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24272 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2428 2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergo 24282 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergo Auktionshaus Weidler 2 Figuren Porzellan FRAUREUTH 1x Schleifstrich,"Löwe", "Panther mit Bacchusknaben", weiß z.T. vergoldet, H bis zu 27cm, ber. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2429 1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, 24291 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, Auktionshaus Weidler 1 Prunkteller, 1 Pendant Teller, 1 Deckeldose, 1 Mokkagedeck, Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, polychrome Bemalung, versch. Dekore z.T. gold... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2430 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", 24306 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", Auktionshaus Weidler 6 Mokkagedecke, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose Porzellan MEISSEN z.T. 2x gestrichen "Weinlaubdekor", z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2431 1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat 24311 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat Auktionshaus Weidler 1 limitierter Wandteller Porzellan ESQUI (Spanien), Entwurf DALI, Auflage 580/ 5000, "Skifahrer" dat. 1991, Goldstaffage, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2432 1 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", 24321 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", Auktionshaus Weidler 1 Teeservice Keramik UTZSCHNEIDER & Cie, SARREGUEMINES, Jugendstil-Dekor "Orchidées", für 6 Personen, mit Tablett, min. besch., Asp. [Unsererseits... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2433 4 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie 24334 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie Auktionshaus Weidler 4 Wandteller Porzellan ROSENTHAL Design Björn WIINBLAD "Die vier Jahreszeiten", sowie 1 Schale, 1 Vase, 1 kleiner Teller Porzellan ROSENTHAL Desig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2434 1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch 24341 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Sch Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice Porzellan MEISSEN "Blaue Blume" für 12 Personen: Teller, Suppenteller, Terrinen, Schalen, sowie 3 Kuchengedecke, 6 Eierbecher z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2435 1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., 24351 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan MEISSEN z.T. Schleifstriche, HEREND, NYMPHENBURG: Teller, Schalen, Vasen, u.a., Asp. [Unsererseits kein Versand möglich!] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2436 4 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. 24364 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. Auktionshaus Weidler 4 Figuren Porzellan NYMPHENBURG "Die vier Jahreszeiten", polychrome Bemalung, H 11cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2438 1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellan 24381 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellan Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Kaffeeservice BAVARIA für 6 Personen versilbert mit WATTEAU-Szenen, 1 Porzellanfigur GOEBEL "Blumenfrau" ca. H 13cm, 1 Teedos... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2439 4 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u. 24394 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u. Auktionshaus Weidler 4 Porzellanfiguren ALKA, u.a.: z.B. "Tänzerin" ca. H 14,5cm, "Mädchen mit Waschzuber" ca. L 12cm, u.a. sowie 1 Schmuckkästchen Metall ca. L 8cm, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2440 1 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppe 24401 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppe Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice ROSENTHAL "Mitternachtssonne" Form 2000 für 12 Personen mit Platten, Terrinen, Suppentassen, u.a., je z.T. ber., je Asp. [Unserers... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2441 1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. 24411 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Porzellan MEISSEN "Indisch Purpur": Schälchen, Vasen, Döschen, versch. Größen, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2442 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " 24427 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie " Auktionshaus Weidler 7 Teile Porzellan MEISSEN z.T. mehrfach gestrichen, Schalen, Vasen, Wandteller, versch. Dekore wie "Rosa Rose", "Grüner Drachen", "Blumen" u.a., z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2443 6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" 24436 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" Auktionshaus Weidler 6 Teller Porzellan MEISSEN z.T. mehrere Schleifstriche, versch. Dekore wie "Blumen", "Roter Drachen" u.a., z.T. best., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2444 1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. 24441 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Henkelvase Porzellan MEISSEN 2x gestr. "Blumendekor" z.T. goldstaffiert, H 25cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2446 1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. 24461 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Schale Porzellan MEISSEN "Zwiebelmuster", ca. 18,5x16,5cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2447 7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. b 24477 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. b Auktionshaus Weidler 7 Hummelfiguren GOEBEL "Bei Mutter Maria" ca. H 22,5cm, "Am Wegesrand" H ca. 12,5cm, u.a., je z.T. ber., je Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2448 1 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendeko 24481 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendeko Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 umfangreiches Kaffee- und Speiseservice M. REDON Limoges/Frankreich "Blumendekor" (mit über 160 Teilen), 4 Platten ROSENTHAL ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2449 18 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5c 244918 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5c Auktionshaus Weidler 18 Porzellanfiguren LLADRO, GOEBEL, ENS, u.a., z.B. "Honiglecker" ca. H 19,5cm, "Basset" ca. L 13,5cm, u.a., z.T. min. besch., je Asp. [Unserersei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2450 1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche 24501 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldösche Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan MEISSEN mit 28 Sammeltassen, 2 Schalen bis L ca. 27cm (1x 3. Wahl), 1 Deckeldöschen ca. L 14,5cm, Tintenfässchen ca. L 18cm, z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2451 1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII 24511 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WII Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Teller MEISSEN ca. D 30cm, 1 Wandteller ROSENTHAL studio-line Design: Björn WIINBLAD ca. D 33cm, 11 Schälchen HUTSCHENREUTHER... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2452 1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung 24521 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung Auktionshaus Weidler 1 Konv. Hummelfiguren GOEBEL (über 50 Stück) 2. Hälfte 20. Jh., wenig 2. Wahl, z.B. "Erste Begegnung" H ca. 11cm, "Komm zu mir" ca. L 8cm, "Osterf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2453 14 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. 245314 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. Auktionshaus Weidler 14 Sammeltassen versch. Marken/Dekor z.B. LIMOGES, HUTSCHENREUTHER, ROSENTHAL, SORAU, u.a. sowie 2 Teller je LIMOGES Form: Lafarge "Villa Médicis"... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2454 1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig 24541 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 2 Prunkteller MEISSEN mit Goldstaffage je D ca. 23cm, 2 Kerzenständer MEISSEN je 1-flammig je ca. H 23cm, 1 Schale ROSENTHAL "Pompadour" ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2455 1 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD 24551 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice (über 85 Teile) ROSENTHAL studio-line „Lotus“ Design: Björn WIINBLAD sowie 1 Künstlerteller ROSENTHAL „1980“ Design: O... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2456 1 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster gold-koralle" 24561 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster gold-koralle" Auktionshaus Weidler 1 Servierplatte "Indisch Korallenrot ", 1 Gebäckschale "Zwiebelmuster Gold-Koralle", Porzellan MEISSEN z.T. Knaufschwerter/ 1x gestr., L ca. 60,5/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2951 7 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm 29517 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm Auktionshaus Weidler 7 Porzellanobjekte: 5x mit asiatischem Dekor z.B. Schale GOLDIMARI "Paradiesvogeldekor" ca. D 25cm (2x z.T. besch./gekl.), 1 Bodenvase HEINRICH "B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2954 3 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. 29543 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. Auktionshaus Weidler 3 Deckeldosen, 2 Vasen Porzellan/Keramik, Asien u.a., versch. Dekore, ca. H bis 15,5cm, je Asp. Auf die Merkliste Live