Highlight Keine Abbildung Los 2424 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K 24241 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius K Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan MEISSEN (1974), sog. "Hentschel-Kind", "Kind auf Kissen sitzend", Entwurf Julius Konrad HENTSCHEL (1872-1907), 1905, eingeritzte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1200 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. 12001 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck, z.T. monogr., je Asp./Gsp.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be 12011 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Besteckteile u.a., versch. Dekore z.B. WMF, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu 12022 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu Auktionshaus Weidler 2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Putto, je wohl Deutschland, H ca. 24cm, je Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. 12031 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot 12041 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot Auktionshaus Weidler 1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot), mit versch. Stempeln z.B. "6 G", "Blanc Gar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt 12051 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt Auktionshaus Weidler 1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt Petersburg", ca. 1,8x8,2x5,5cm, z.T. ber., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H 12061 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H Auktionshaus Weidler 1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit Holz und Glas, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste 12074 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste Auktionshaus Weidler 4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Besteck u.a., versch. Dekore, z.T. mit Fischbesteck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, 12081 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, Auktionshaus Weidler 1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, graviert/ziseliert, wohl Südost-Europa/naher ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie 12091 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie Auktionshaus Weidler 1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Serviettenring, je Silber sowie 1 Konv. versilberter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box 12101 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, 12111 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Auktionshaus Weidler 1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Gesamth. ca. 17cm, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. 12121 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. 12131 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. 12141 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe 121514 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe Auktionshaus Weidler 14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silber 800 ZARAMELLA Padua; 1 sechsteiliges Kaffees... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä 12161 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä Auktionshaus Weidler 1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhänger-Medaillen, wohl je Metall, je Dt. Bundess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j 12171 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j Auktionshaus Weidler 1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere je wohl versilberte Teile, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849 12181 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. 12191 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Sch 12201 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Sch Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Schälchen u.a. (ca. 24 Teile), je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 1 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. 12211 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca 12221 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca. L 16cm, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 1 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG 12231 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG Auktionshaus Weidler 1 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG, Vertreiber J. C. WICH, z.T. godronierte/ ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 1 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuz 12241 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuz Auktionshaus Weidler 1 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuzten Schlüsseln", Fischblase, "Stern über M/N/H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 1 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. 12251 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 1 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren j 12261 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren j Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren je bez. Sterling, sowie Metallobjekte versilber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 1 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. 12271 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 3 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H 12283 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H Auktionshaus Weidler 3 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H 19cm/B ca. 32cm, 1 Tafelaufsatz Gebrüder GLASE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 1 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900 12291 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900 Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900/20.Jh., z.T. Tremolierstrich, 1x Glaseinsatz,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 1 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorat 12301 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorat Auktionshaus Weidler 1 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorationsobjekt in Eiform Silber 800 wohl als Teesi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 1 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tis 12311 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tis Auktionshaus Weidler 1 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tischaufsatz in Wagenform ca. L 28cm, Besteck har... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2400 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken 24001 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice KPM "Kurland" weiß für 10 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken sowie 7 Blattschälchen KPM, z.T. min. ber., j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2401 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne 24011 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GRPUP Classic Rose "Maria" mit "Rosa Rose"-Dekor, für 6 Personen mit Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2403 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", 24031 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Auktionshaus Weidler 1 Figur Porzellan HEREND ungemarkt "Ungarischer Puszta-Tänzer in traditioneller Tracht", Unterglasurbemalung, H ca. 29cm, z.T. besch. (Daumen feh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2404 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH 24041 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH Auktionshaus Weidler 1 Bisquitporzellanfigur ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Die Hockende" auf Sockel bez. F. KLIMSCH (wohl Fritz K. 1870 Frankfurt/Main-1960 Freiburg), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2405 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 24051 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 7 Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Speiseservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Blaue Blumen mit Birnenknaufdekor" (über 70 Teile) mit Kaffee- und Teekanne, Milchkännch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2406 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso 24061 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Perso Auktionshaus Weidler 1 Kaffee- und Teeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Maria" mit Stiefmütterchen-Dekor für 12 Personen mit 3 Kannen, Milchkännchen, Zuckerdosen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2407 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO 24071 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO Auktionshaus Weidler 1 Speiseservice VILLEROY & BOCH/HEINRICH "Montserrat" Entwurf: Paloma PICASSO mit Terrinen, Saucieren, Platten, Gedecken, u.a., je mit Originalkar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2409 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 240910 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): Auktionshaus Weidler 10 Wandteller ROSENTHAL studio-line je Design: Björn WIINBLAD (1918 Kopenhagen-2006 Lyngby): 7x Weihnachtsteller Porzellan "1974"/"1977-1982" und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2411 1 Walzenkrug Fayence unters. bez. KÜNERSBERG (wohl Ende 18. Jh.) polychromer Dekor "Hirsch", ca. H 2 24111 Walzenkrug Fayence unters. bez. KÜNERSBERG (wohl Ende 18. Jh.) polychromer Dekor "Hirsch", ca. H 2 Auktionshaus Weidler 1 Walzenkrug Fayence unters. bez. KÜNERSBERG (wohl Ende 18. Jh.) polychromer Dekor "Hirsch", ca. H 20cm, mit Zinnstandfuß und -deckel, z.T. besch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2412 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 24121 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1 Auktionshaus Weidler 1 Wandfigur Porzellan ROSENTHAL 20.Jh., "Marienkinder", Entwurf: Daniel HAUENSTEIN (1894-1978), um 1951, weiß, H ca. 43cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2413 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 24131 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), Auktionshaus Weidler 1 umfangreiches Konv. Porz. versch. Marken z.B. 1 Speiseservice KÖNIGLICH TETTAU (über 100 Teile), 1 Kaffee- und Speiseservice LINDNER mit Blumend... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2414 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L 24141 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, L Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 1 Speiseservice KAISER Romantica "Viola" (über 50 Teile), Sammeltassen DRESDEN, LIMOGES, AUGARTEN, u.a. 3 Wandteller EVERSBER m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2415 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi 24151 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Mi Auktionshaus Weidler 1 Kaffeeservice ROSENTHAL GROUP Classic Rose "Sanssouci" für 6 Personen mit Kanne, Servierplatte, Milchkännchen, Zuckerdose und Gedecken, min. ber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2417 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen 24171 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen Auktionshaus Weidler 1 Konv. Porzellan: 2 Tee- bzw. Kaffeeservice je VILLEROY & BOCH, Mettlach "Fiorello" für 8 Personen bzw. "Burgenland" für 6 Personen (Milchkännche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2418 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula 24181 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modula Auktionshaus Weidler 1 Konv. ROSENTHAL-Porzellan: z.B. 1 Kaffeeservice "Lotus" für 6 Personen, Speiseservice Form: Modulation "Goldreigen" für 6 Personen sowie 6 Weihn... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2419 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, 24191 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose Porzellan wohl GRÄFENTHAL wohl 1. Hälfte 20. Jh., rund, reliefierter Rand, goldstaffiert, Deckel bemalt "Blüten", Durchmesser ca. 17c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2421 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c 24211 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H c Auktionshaus Weidler 1 Vase Porzellan ROSENTHAL studio-line 1x gestr., Design: Tapio WIRKKALA, schwarz z.T. mattiert, H ca. 26,5cm, berieben, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2422 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" 24221 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Henkelvasen MEISSEN Knaufschwerter 2x gestrichen, polychrome Bemalung "Blumenmalerei" mit Goldstaffage, Modellnr. U 70, H ca. 22cm, Bran... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2423 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., 24231 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Tischware Porzellan ROSENTHAL, HUTSCHENREUTHER, FÜRSTENBERG u.a., florale Druckdekore u.a., 20.Jh., Vasen versch. Formen, Servierplatte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2425 1 Figur Böttger Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Die Sinnende" Entwurf Robert ULLMANN (wohl 1903 Mönchengl 24251 Figur Böttger Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Die Sinnende" Entwurf Robert ULLMANN (wohl 1903 Mönchengl Auktionshaus Weidler 1 Figur Böttger Steinzeug MEISSEN 3. Wahl "Die Sinnende" Entwurf Robert ULLMANN (wohl 1903 Mönchengladbach-1966 Wien) dat. 1940, unterseitig Model... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2426 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", 24262 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Auktionshaus Weidler 2 Teller/Zierteller Porzellan MEISSEN Knaufschwerter, polychrome Bemalung/goldstaffiert "Rosa Rose", Formnr. 564, Rand z.T. durchbrochen gearbeite... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2427 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 24272 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 2 Auktionshaus Weidler 2 Wandteller Porzellan MEISSEN "Blumen- und Insektendekor", Goldrand, Farbverluste, min. besch., D 23cm, Asp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live