Keine Abbildung Los 1 Drei Ofenkacheln - wohl Nürnberg, um 1540/1550 1Drei Ofenkacheln - wohl Nürnberg, um 1540/1550 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Drei Ofenkacheln wohl Nürnberg, um 1540/1550 Hafnerware. Grün, blau, ocker, mangan und schwarz staffiert. Reliefdekor: in Bogenarchitektur versc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. 2Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Beckenschlägerschüssel Im Stil des 16. Jhs. Messing. Reliefdekor: Osterlamm mit Heilsfahne nach links, umgeben von zwei Schriftbändern, Steigbor... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Ein Paar Säulen - Italien, 17./18. Jh. 40Ein Paar Säulen - Italien, 17./18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar Säulen Italien, 17./18. Jh. Holz, geschnitzt, gold gefasst. Gewendelter Schaft mit reliefierten Weinranken, korinthisches Kapitell. Res... Auf die Merkliste Live