Speiselöffel
SpeiselöffelEnde 19. Jh., 800er Silber, Silberpunze „Gadebusch“, Dekor Augsburger Faden, ziseliertes Monogramm „TM“, G. 62g
ServiertellerSilver plated, im Spiegel ziselierter Dekor, D. 24 cm
Paar PunschlöffelRußland um 1900, 84 Zolitnik, vergoldete Laffe, L. 15 cm
Cocktailgabel800er Silber mit Meistermarke, Dekor Hildesheimer Rose, L. 11 cm
Lot Vorlegebesteckteileum 1920, Hornlaffen mit 835er Silbergriffen, ziseliert, dazu Gebäckzange
SpargelzangeHerstellerpunze WB & Co., versilbert, durchbrochene, ziselierte Laffe, Griff mit Fächerdekor
6 Jugendstil Tee-/ KaffeelöffelWürttembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF) Marke 1905, versilbert, Fächerdekor, im Original Kasten
Zigarettenspitzeum 1920er Jahre, 800er Silber, fein ziselierter Schaft, L. 10,5 cm
Bowlekelleum 1870, ebonisierter Holzgriff, Laffe Silber, vergoldet, L. 42 cm
Zigarettenetuium 1920, 800er Silber, ziselierter Deckel mit freier Gravurkartusche, 7 x 8 cm, G. 90g
6 Mokkalöffelversilbert, Hersteller Christofle/ Paris, Dekor Aria
Armada Silber Schälchen925er Silber, London/ England 1917 (Jahresbuchstabe „b“), Herstellerpunze Nat. Leslie/ London, D, 8 cm
2 KaffeebesteckteileZuckerzange u.- Zuckerlöffel, 800er bzw. 835er Silbergriffe