Keine Abbildung Los 1200 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. 12001 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. Auktionshaus Weidler 1 Becher Silber 835, WILKENS, monogr. PF, 9 Besteckteile Silber sowie versilberte Besteckteile, z.T. mit Fischbesteck, z.T. monogr., je Asp./Gsp.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1201 1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be 12011 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Be Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: Silber (8 Gabeln und ca. 18 Löffel, je Hildesheimer Rose) sowie versilberte Besteckteile u.a., versch. Dekore z.B. WMF, z.T.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1202 2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu 12022 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Pu Auktionshaus Weidler 2 Kerzenleuchter, je Silber, je England, H ca. 18cm sowie 2 Kerzenleuchter, je Silber 800, je mit Putto, je wohl Deutschland, H ca. 24cm, je Asp./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1203 1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. 12031 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: für ca. 6 Personen, z.T. mit Vorlegeteilen, je versilbert, je WMF, im Kasten, Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1204 1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot 12041 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot Auktionshaus Weidler 1 Set bestehend aus Tellern, 2 Besteckteile, 2 Gefäße, 1 Serviettenring, wohl Silber (Säure wird rot), mit versch. Stempeln z.B. "6 G", "Blanc Gar... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1205 1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt 12051 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt Auktionshaus Weidler 1 Schnupftabakdose gepunzt Silber 84, wohl Moskau um 1820 "Schlossplatz mit Alexandersäule in Sankt Petersburg", ca. 1,8x8,2x5,5cm, z.T. ber., je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1206 1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H 12061 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit H Auktionshaus Weidler 1 Konv. versilberte Besteckteile/Platten/Gefäße u.a., z.T. auch verchromt und vernickelt, z.T. mit Holz und Glas, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1207 4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste 12074 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Beste Auktionshaus Weidler 4 kleine Löffel je Silber, z.T. mit Stadtwappen und 1 Berliner Bär sowie 1 Posten versilbertes Besteck u.a., versch. Dekore, z.T. mit Fischbesteck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1208 1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, 12081 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, Auktionshaus Weidler 1 Zigarettendose, innenseitig 2-fach gestempelt, wohl Silber (Säure färbt sich rot), mit Vogelmotiv, graviert/ziseliert, wohl Südost-Europa/naher ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1209 1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie 12091 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Servie Auktionshaus Weidler 1 Konv. Miniatur-Besteckteile, je Silber 800/835 (ca. 18 Stück), 1 Gabel, 1 Kuchenschaufel, 1 Serviettenring, je Silber sowie 1 Konv. versilberter... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1210 1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box 12101 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteck: Silber 800, z.T. für 12 Personen, je Asp./Tsp., in der Box Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1211 1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, 12111 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Auktionshaus Weidler 1 Deckelpokal/Trinkgefäß Silber 835, datiert 1979, mit eingearbeiteten Silbermünzen & Verzierungen, Gesamth. ca. 17cm, Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1212 1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. 12121 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Tablettendöschen u.a.: je Silber, z.T. 900/925 u.a., versch. Größen, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1213 1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. 12131 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: z.T. versilbert, versch. Dekore, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1214 1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. 12141 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: wohl vollständig Silber (13 Lot/800), versch. Dekore, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1215 14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe 121514 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silbe Auktionshaus Weidler 14 Teile Silber u.a.: dreiteiliger Teekern bez. Sheffield 1937 Frank COBB & Co Ltd.; 1 Tablett Silber 800 ZARAMELLA Padua; 1 sechsteiliges Kaffees... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1216 1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä 12161 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhä Auktionshaus Weidler 1 Besteckset für 3 Personen, je Silber 800, versch. Besteckteile z.T. versilbert/Metall sowie 2 Anhänger-Medaillen, wohl je Metall, je Dt. Bundess... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1217 1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j 12171 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere j Auktionshaus Weidler 1 Glaskaraffe, Montierung Silber 925, 1 Kanne SHAW&FISHER Sheffield, wohl versilbert sowie weitere je wohl versilberte Teile, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1218 1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849 12181 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile: je wohl versilbert, z.T. gestempelt "25"/"90" sowie 1 Schöpfkelle datiert 1849, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1219 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. 12191 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile u.a.: je Silber z.B. 800/84 sowie 1 Sieb (unklar ob Silber), je Asp./Gsp. [KEINE -10% IM NVK] Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1220 1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Sch 12201 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Sch Auktionshaus Weidler 1 Konv. Besteckteile und Gefäße: je Silber (800/835) sowie 1 Posten versilberte Besteckteile und Schälchen u.a. (ca. 24 Teile), je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1221 1 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. 12211 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekoobjekte/Hausrat: z.T. versilbert, z.T. Glas/Porzellan, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1222 1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca 12221 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca Auktionshaus Weidler 1 Deckeldose gepunzt Silber 800 Tschechoslowakei 1929-1941, mit konvex-konkav geschwungenem Rand, ca. L 16cm, ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1223 1 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG 12231 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG Auktionshaus Weidler 1 fünfteiliges Kaffee- und Teeservice auf Tablett Silber 800, 835, deutsch, WILKENS M. H. & Söhne AG, Vertreiber J. C. WICH, z.T. godronierte/ ges... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1224 1 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuz 12241 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuz Auktionshaus Weidler 1 Deckelhumpen wohl Silber/Tremolierstrich, wohl 18.Jh., versch. Punzen je im Schild "L über gekreuzten Schlüsseln", Fischblase, "Stern über M/N/H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1225 1 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. 12251 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Brautbecher Silber 800 Deutschland gepunzt "MK" innen vergoldet ca. H 18cm, min. ber., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1226 1 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren j 12261 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren j Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Kristallkaraffe mit Montierung Silber 800 Theodor MÜLLER, Weimar ca. H 32cm, 2 Salieren je bez. Sterling, sowie Metallobjekte versilber... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1227 1 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. 12271 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. Auktionshaus Weidler 1 Spazierstock Holz mit Griff Silber 800 "HI im Gefäß?" ca. L 80cm, z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1228 3 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H 12283 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H Auktionshaus Weidler 3 Teile: 1 Pendant Kerzenleuchter je Silber 900 Alfred LINGK, Neukölln/Berlin je 3-flammig je ca. H 19cm/B ca. 32cm, 1 Tafelaufsatz Gebrüder GLASE... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1229 1 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900 12291 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900 Auktionshaus Weidler 1 Konvolut Dekorationsobjekte z.T. Silber 800/ versilbert, Schalen, Etuis, Besteckteile z.T. um 1900/20.Jh., z.T. Tremolierstrich, 1x Glaseinsatz,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1230 1 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorat 12301 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorat Auktionshaus Weidler 1 Deckelpokal dat. 1868, wohl Silber (Säure wird dunkelrot), innen vergoldet, H 27cm sowie 1 Dekorationsobjekt in Eiform Silber 800 wohl als Teesi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1231 1 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tis 12311 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tis Auktionshaus Weidler 1 Konv. Metallobjekte z.B. 2 Henkelschalen bis H ca. 32cm z.T. mit Widderkopfdekor, Deckeldosen, Tischaufsatz in Wagenform ca. L 28cm, Besteck har... Auf die Merkliste Live