Keine Abbildung Los 2500 FABERGÉ, Obstbesteck für 18 Personen, Silber 84 zolotniki und Perlmutt, um 1900. 2500FABERGÉ, Obstbesteck für 18 Personen, Silber 84 zolotniki und Perlmutt, um 1900. Eppli Auktionshaus FABERGÉ, Obstbesteck für 18 Personen, Silber 84 zolotniki und Perlmutt, um 1900. 36-tlg.: Zinken und Klingen aus Silber, Griffe aus Perlmutt, punz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2501 10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.: 250110-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.: Eppli Auktionshaus 10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.: Silber vergoldet mit Emaillemalereien von Sehenswürdigkeiten, MAX FLEISCHMANN, Pforzheim: 3 Löff... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2502 TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh. 2502TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh. Eppli Auktionshaus TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh. 800er Silber tlw. vergoldet mit transluzides blaues Emaille auf guillochiertem Grund, ornamental... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2503 HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh., 2503HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh., Eppli Auktionshaus HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh., bestehend aus jeweils 11 Gabeln und Messern sowie einem Vorlegelöffel, vertrie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2504 MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900, 2504MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900, Eppli Auktionshaus MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900, vergoldet, Spiralig verdrehte Stiele, die Laffe jeweils in Niellotechnik v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2505 RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900, 2505RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900, Eppli Auktionshaus RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900, Neusilber, nach Vorbild des Industriedesigners Christopher Dresser, Kanne mit leicht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2506 WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber, 2506WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber, Eppli Auktionshaus WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber, Achtpassiger Korpus auf passigem Standfuß (gefüllt), an der Mündung ein durchbroche... Auf die Merkliste Live