Silber & Versilbertes kaufen

7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshaus (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

FABERGÉ, Obstbesteck für 18 Personen, Silber 84 zolotniki und Perlmutt, um 1900. 36-tlg.: Zinken und Klingen aus Silber, Griffe aus Perlmutt, punz...

10-tlg. Konvolut Andenkenlöffel, Silber, 20. Jh.: Silber vergoldet mit Emaillemalereien von Sehenswürdigkeiten, MAX FLEISCHMANN, Pforzheim: 3 Löff...

TABATIÈRE IM LOUIS XVI-STIL, 800er silber, 20.Jh. 800er Silber tlw. vergoldet mit transluzides blaues Emaille auf guillochiertem Grund, ornamental...

HISTORISMUS FISCHBESTECK FÜR 11 PERSONEN, 800 Silber, Ende 19. Jh., bestehend aus jeweils 11 Gabeln und Messern sowie einem Vorlegelöffel, vertrie...

MOSKAU, Satz von 10 Kaviarlöffeln, Silber, 84 Zolotniki (875), um 1900, vergoldet, Spiralig verdrehte Stiele, die Laffe jeweils in Niellotechnik v...

RICHARD RICHARDSON, Sheffield, Teekanne auf Rechaud, um 1900, Neusilber, nach Vorbild des Industriedesigners Christopher Dresser, Kanne mit leicht...

WALKER & HALL, Sheffield, Trompetenvase, 1920, Sterlingsilber, Achtpassiger Korpus auf passigem Standfuß (gefüllt), an der Mündung ein durchbroche...

Loading...Loading...

Entdecken Sie das große Angebot an antikem und altem Silber auf Deutschlands führendem Online-Auktionsmarktplatz.

Kürzlich aufgerufene Lose