Aquarelle kaufen

799 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (799)

Land

  • Auktionstyp
  • 799 Los(e)

Aquarell "Walberla" 1/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Aquarell "Walberla" 6/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Tinte-Zeichnung, "Blumenstrauß in Keramikvase", Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm, auf Zeichenpapier, unsigniert, Fleck am rechten Rand.

Aquarell "Walberla" 129/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Aquarell "Walberla" 15/150, von W. Pollmer 1986, Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 42 cm.

Wolfgang Tritt. Aquarell "Mannheim", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 47,5 cm, Breite ca. 49 cm

"Dorfansicht am Meer" Acryl-Bild, Signatur auf der Rückseite, W. Pollmer 1994, Maße: Breite ca. 43 cm und Höhe ca. 31 cm

abstrakte Farb-Zeichnung "Holzhütte", unleserliche Signatur rechts unten 1977, Maße: Breite ca. 35,5 cm und Höhe ca. 30 cm

Hans Rolf Peter, Aquarell auf Papier "Gimmeldingen", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Höhe ca. 42 cm, Länge ca. 52 cm

Papyrus aus Ägypten "Nefertari die Reise ins Jenseits" mit naturbelassenen Rändern. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 42,5 cm

Linolschnitt "Blick auf den Kirchturm", unleserlich handsigniert, U. Kneschke?. Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 40 cm

Bayo OGUNDELE (1949) Monotypie "Drummers", rechts unten handsigniert Bayo Ogundele. Gesamtmaße: Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 52 cm

Kohlezeichnung / Kreidezeichnung "Mädchenbildnis" links unten 8 /, unsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 36 cm

Kreidezeichnung "Mann an Bachlauf in den Bergen" Blatt teilweise mit einrissen. Blattmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 32 cm

Bleistiftzeichnung "Figurenstudie" 2 verschiedene Zeichnungen auf einem Papier. Blattmaße: Höhe ca. 62,5 cm, Breite ca. 41,5 cm

2 Bleistiftzeichnungen "Mädchen mit Kuh" sowie "Treppe zum Wald?" beide datiert. Blattmaße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 56,5 cm

Zeichnung / Karikatur "Mann in Kinderwagen" rechts unten N.A. Roeseler und Signatur Guthehrle. Blattmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 57 cm

Aquarell "Schreibuntensilien", 34/50 von B. Hoffmann, hinter Glas gerahmt, Signatur unten mittig, Maße: Breite ca. 18,5 cm und Höhe ca. 27 cm.

Aquarell "Salzburg" 2003, unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 30 cm und Höhe ca. 24 cm.

Holzschnitt "Blick aus dem Fenster", rechts unten unleserliche Signatur 1979, Maße: Breite ca. 62,5 cm und Höhe ca. 45,5 cm

Farblithografie "Der Urknall", Signatur unten rechts W. Pollmer 83, Maße: Breite ca. 56 cm und Höhe ca. 48 cm