Keine Abbildung Los 5000 gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm 5000gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR gr. colorierter Stich "Ansicht von Helgoland" um 1850, gut ger/Glas, RG 44x54 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5001 2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca 50012 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca Auktionshalle Cuxhaven GBR 2 Foto Portraits eines jungen Paares um 1920 in schönen, beschnitzten ovalen Holzrahmen/Glas, RG ca. 58x49 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5002 Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm 5002Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Georg SCHRIMPF (1889-1938) "Zwei Frauen" Lithografie, in Platte bezeichnet. in PP, diese 31x23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5003 Rüdiger PAULI (1935-2001) 1986 "Voller Kühlschrank.." aquarellierte Zeichnung mit launigen Spruch d 5003Rüdiger PAULI (1935-2001) 1986 "Voller Kühlschrank.." aquarellierte Zeichnung mit launigen Spruch d Auktionshalle Cuxhaven GBR Rüdiger PAULI (1935-2001) 1986 "Voller Kühlschrank.." aquarellierte Zeichnung mit launigen Spruch des Künstlers, signiert und datiert, BG ca. 40x3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5004 Helene MASS (1871-1955) "alte Mühle" orig. Farbholzschnitt, Handabzug, BG 32x25 cm 5004Helene MASS (1871-1955) "alte Mühle" orig. Farbholzschnitt, Handabzug, BG 32x25 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR Helene MASS (1871-1955) "alte Mühle" orig. Farbholzschnitt, Handabzug, BG 32x25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5005 unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingw 5005unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingw Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signiertes Aquarell-Skizze, 1981, "Schreibender", verso beschriftet "About Ernest Hemingway...", vorne betitelt "Für Hatte" BG 24x32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5006 unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm 5006unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR unleserl. signiert, ohne Titel, Aquarell auf Papier, BG 40x30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5007 Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977 5007Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977 Auktionshalle Cuxhaven GBR Ben SIEBENROCK (1951), Aquarell ohne Titel, , BG 40x27 cm, verso bezeichnet, 1977 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5008 .. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm 5008.. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm Auktionshalle Cuxhaven GBR .. Uber? , orig. Radierung in PP, Nr. 6/6, MG ca. 18x14 cm, PP 41,5x29,5 cm Auf die Merkliste Live