Portrait Junge Frau 19.Jhdt. im ovalen Rahme Öl / Lwd. 72x62cm
Damenring GG / WG Art-Deco 585 / 14K mit Brillanten ca .0,45 Ct RW.62 Gew.5,7gr. getragen
Geiling C.M. Bronzeskulptur Schmied am Anboss im Sockel sign. verso Giesserstempel Höhe.62cm
Vrobova,Miloslava 1909 Ballerina ÖL / Platte 72x52cm m R .mit Zertifikat 1986 Kaufpreis 3500 DM
Paar Halbbüsten Holz wohl 19.Jhdt. Nussbaum massiv auf runder Plinthe Höhe:42 cm
Herrenportrait wohl um 1900 Herr mit Fliege Doubl. Öl / Lwd. 64x76cm
Metallrahmen um 1880 filigrane durchbrochene Arbeit Hinterglas 27 x 17cm
Uphues, Joseph 1850 - 1911 Berlin Bogenschütze sehr schöne Patina Bronze auf Steinplinthe mit Giesserstempel Gladenbeck Berlin Höhe:39cm
Kleine Bronze Halbbüste Junge Frau Wohl um 1900 Im Sockel bez.Stella Höhe:7cm
Reisewecker von 1910 Im original Lederetui Intakt mit Widmung Erinnerung an die Hochzeitsfeier Dr.Weiss-Schlenker 4.Mai 1910Höhe 8cm
Wandregal Historismus mit 2 Puttenköpfen Eiche Altersbed.Gebrauchsspuren 120 X 20cm VERSAND ALS SPERRGUT
Souvenir Löffel 800 Silber Bern bekrönt vom Bär Vergoldet Topzustand Länge 12cm
MIniatur Junge Dame mit Hut auf Bein gemalt wohl um 1900 verso bez.Crauche Oval / Hinterglas Schwarzer Holzrahmen wohl original12x10cm m.R.
Portrait Maler um 1900 Mädchen Öl / Lwd. Rahmen instabil 89 x 75cm
Souvenir Löffel 800 Silber Kapitolinische Wölfin Zustand 1 vergoldet
Souvenir Löffel 800 Silber Stuttgart mit Pferd Wappen im Löffel vergoldet Länge 12cm
3 Silberlöffel Juwelier Foehr 800 Halbmond & Krone 219 gr.
Geibel,Hermann 1889-1972 Deutscher Bildhauer Panther Massive Bronze patiniert im Fuss sign.H.Geibel L.30 H. 18 cm
800 Silber Moccalöffel12 Stück 135gr.im Originaletuiwohl um 1900
Kinderportrait 19.Jhdt. Blondes junges Mädchen im ovalen Rahmen mit kleinem Chip Öl / Lwd.
Ikone mit Silber Oklad Jesus Christus Pantokrator 18.Jhdt. Zahlreiche Inschriften und Punzen im Holzkasten / Hinterglas 23x19cm
Pferd in weiter Landschaft Miniatur um 1900 Öl auf Holzplatte gerahmt 18 x16cm
Mädchen Portrait Öl / Karton Im geschnitzten Holzrahmen verso bez.Januar 1903 23 x 30cm m.R.
Heck,Robert -Wilhelm -Emil 1831-1889 Portrait Junge Frau im ovalen Rahmen Öl / Karton verso bez.Robert Heck 1863 Stuttgart 32 x 28cm m.R.
Laterna Magica Bing Werke Elektrisch Im OK Mit zahlreichen Glasbildern Funktion nicht geprüft Kabel defekt muss erneuert werden
Lynn Chase Porzellan Serie:Jaguar Jungle 1988 2 Frühstücks Gedecke 10 Teile Neuwertig unbenutzt Vitinenstück
Amor Bronze Figur Cupido Gott der Liebe auf Holzplinthe sehr Dekorativ Detaillierte feine Ausführung Höhe:61 cm
Hübner,Heinrich 1869 - 1945 Elegante Dame / Genreszene Öl / Leinw. eine stelle Doubl. 70 x 82cm unten mittig sign.
Deutscher Kleinempfänger 1938 Emud - Radio 110 - 240 Volt Funktion nicht geprüft / Stoffkabel Altersbed.Gebrauchsspuren keine Beschädigungen
Naegele,Reinhold , 1884 - 1972 Laufende Bücher / Elisabeth Radierung mittig unten sign.R.Naegele 12 x 12cm m.R.
Männer Akt Figur Verletzter Kämpfer am Boden liegend Bronze / Messing Auf Steinplinthe 34 x 17cm
Heinisch ,Herbert Landschafter 1932 - 2005 An der Nidda Öl / Platte Galerie Schöninger 54 x 64 cm m.R.
4 Bände Adamson Comics O.Jacobson Druck Dr.Eysler Berlin SW 60 Gebraucht
Vater und Sohn 2 Bde. 50 Lustige Streiche und Abenteuer Zeichner Ohser Copyrigtht 1935 Ullstein Berlin Gebraucht
Das blaue Männlein / Münchhausen Trude Bruns / E.D.Mund beide Bücher mit Abbildungen Guter gebrauchter Zustand