Bildende Kunst Auktionen

Bieten Sie auf LOT-TISSIMO auf hochwertige Vintage- und antike Möbel, die von vertrauenswürdigen Auktionshäusern aus der ganzen Welt angeboten werden.

Kommende Auktionen

KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT
room Düsseldorf
Auktion ansehen
Impressionist & Modern Art
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
ALTE MEISTERGRAFIKEN XVI
room Izegem
Auktion ansehen
APRIL MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
gavel Asteroart
room Ozorków
Auktion ansehen
Auktion 108: Kunst des 15.-21. Jahrhunderts
room Heidelberg
Auktion ansehen
4. Auktion
room Leipzig
Auktion ansehen
129 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Sigalas Auktion (129)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 129 Los(e)
    /Seite

ACHENBACH, T.Deutscher Maler, Mitte 20.Jh. "Flötenkonzert". Öl/Lwd., signiert und Verso betitelt. 60x50cm, Ra.

BAADSGAARD, ALFRIDA LUDOVICAFrederiksberg 1839 - 1912 Blumen in der Vase und Pfirsiche auf einer Marmorplatte. Monogrammiert. Öl/Lwd., 48x37cm, Ra.

Los 395

BURGER, H.

BURGER, H.20.Jh. Stillleben. Öl/Lwd., signiert. 45,5x35,5cm, Ra.

CREPAZ, HANSHall / Österreich 1938 Früchtestillleben. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra.

DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich Holländisches Mädchen. Öl/Lwd., signiert. 51x60cm, Ra.

DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm

ELLIOT, J.Englischer Maler um 1900 Bauernhof mit Bäuerin, Kühen und Hühnern. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 53x35,5cm, Ra.

FENETREStuttgart 1983 "Live bait". Mischtechnik auf Holz, signiert. 80x53cm

FENETREStuttgart 1983 "Heroes". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2016. 77x44cm

FENETREStuttgart 1983 "Octopussy". Mischtechnik auf Holz, signiert und datiert: 2018. 57,5x46cm

FINLEY, ALBERT1. Hälfte, 20.Jh. Blumen in der Vase. Öl/Lwd., signiert. 60x50cm, Ra. Farbabsplitter im Bild.

FRIEDLÄNDER, FRIEDRICH von MalheimKohljanowitz / Böhmen 1825 - 1901 Wien Atelier mit Utensilien, Stuhl, Harnisch und rotem Vorhang. Öl/Holz, signi...

GOETTL, HELMUTDecin 1934 - 2011 Karlsruhe Stillleben mit Puppe. Öl/Karton, signiert und datiert: (19)65. 72x98cm, Ra.

GOLD, ANTONStuttgart 1914 - 1970 Stiftskirche in Stuttgart. Öl/Lwd., signiert. 50x40cm, Ra.

GUILLEMINET, CLAUDEParis 1821 - 1860 Hühnerhof mit Federvieh und Hund. Öl/Holz, signiert. 32x40,5cm, Ra.

HERKER, JAKOBDeutscher Maler, 20.Jh. Moorlandschaft im Voralpenland. Öl/Lwd., signiert. 71x80,5cm, Barockrahmen. Kein Versand durch das Auktionsha...

HOGUET, CHARLES (attr.)Berlin 1821 - 1870 Marktstand vor einem Kontor. Öl/Lwd., doubliert. 31x26cm, Ra.

HORNDeutscher Maler, 20.Jh. Waldinneres mit Personen. Öl/Lwd., signiert. 61x51,5cm, Ra. Kein Versand durch das Auktionshaus.

HULK, WILLIAM FREDERIKLondon 1852 - 1882 Nieukerk Seelandschaft mit Kuhherde. Öl/Lwd., signiert. 46,5x36cm, Stuckrahmen mit Bezeichnung auf Messin...

JAMIESON, FRANCIS E.Schottischer Maler 1895 - 1950 Schottische Landschaft. Öl/Lwd., signiert mit dem Pseudonym W. Richards. Um 1890. 30x50cm, Ra.

KAPLAN, HUBERTMünchen 1940 Hühnerhof. Öl/Holz, signiert. 15x20cm. Mit unterschriebenem Originalbrief des Künstlers und Galerierechnung.

KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Chursdorf in Thüringen. Öl/Karton, signiert. 50x70cm, Ra.

KARL, GOTTFRIEDgeb. 1952 in Krölpa bei Auma Schloss Hohenheim bei Stuttgart. Öl/Karton, signiert. 40x60cm, Ra.

LANDSCHAFTDMALER20.JH. Bäuerin mit Heuwagen in Norddeutscher Landschaft mit Bauernhaus. Öl/Holz, 7,5x12,5cm, Ra.

LANDSCHAFTSMALER19./20.Jh. Hügellandschaft mit Kirchdorf vor einem Fluss. Öl/Lwd., 13x19,5cm

LASEK, EVA vonWarschau 1953 Zwei Spatzen mit Maiskolben. Öl/Holz, signiert. 15x18cm, Ra.

LEUSCHNER, KLAUSBad Peterstal-Griesbach 1973 Surrealistische Figur. Öl/Karton, signiert und datiert: 7/1973. 50x40cm, Ra.

MARJOSCH, MARTIN (Scholkmann)geb. 1938 "Roter Mohn" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: "1992". 72x52cm, Ra.

MINUTELLI, ANGELOCetona 1916 Toskanische Landschaft. Öl/Lwd., signiert. 40x60cm, Ra.

MONOGRAMMIST "R.S."1994 "Griechische Erde". Collage. Verso Monogrammiert, datiert und betitelt. 51x54,5cm

MONOGRAMMIST "T.R."Deutscher Künstler um 1914 Waldlichtung mit altem knorrigem Baum und Wildtieren im Hintergrund. Öl/Lwd., monogrammiert und dati...

OBERRHEINISCHER MEISTER.16. Jahrhunderts. Anbetung der Könige. Jugendliche Gottesmutter mit lebhaftem Jesuskind auf dem Schoß. Seitlich die anbete...

Los 426

PERTHEN

PERTHEN1980 Schlossgut Obergimpern bei Heilbronn. Öl/Karton, signiert und datiert: 1980. 50x75cm, Ra.

RAUPP, FRIEDRICHNürnberg 1871 - 1949 München "Alte Bäuerin" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 22x18,5cm, vergoldeter Stuckrah...

ROHRHIRSCH, KARLMünchen 1875 - 1954 Greding Pflügender Bauer. Öl/Holz, signiert und ortsbez.: München. 17x23cm, Ra.

ROTH, TONIMünchen 1899 - 1971 Greifenberg Knabenportrait. Öl/Holz, signiert. 20x15cm, aufwändiger Stuckrahmen

RÜHLE, CLARAStuttgart 1885 - 1947 Münsingen Adam und Eva mit Apfel. 1. Version. Öl/Lwd., Verso mit dem Nachlaßstempel. 56x40,5cm, Ra.

RÜHLE, CLARAStuttgart 1885 - 1947 Münsingen Adam und Eva mit Apfel. 2. Version. Öl/Lwd., monogrammiert "C.R." Verso betitelt und datiert: "Clara R...

SCHICK, WILHELM1902 Buoch im Remstal "Herbst auf der Alb". Öl/Karton signiert. Um 1950.

SCHMITT, OSCAR1882 - 1943 Der Zeitungsleser. Öl/Holz, signiert. 21x16cm, Ra.

SCHREINER, HANSBad Friedrichshall 1930 - 2023 Vulkanlandschaft. Aquarell und Bleistift, signiert und datiert: (19)75. 23x30cm, Ra.

SCHUBERT, HEINRICH CARLWien 1827 - 1897 Stillleben mit Waldpflanzen. Öl/Lwd., doubl., Verso bezeichnet. 36x47cm, Ra.

SCHUSTER-WOLDAN, RAFFAEL (attr.)Striegau 1870 - 1951 Garmisch-Partenkirchen Bildnis der Grete Schneider, geb. 1860. Pastell, oval. 81x65cm, Ra. Pr...

SÖLLMANN, PAULCoburg 1886 - 1950 Rothenburg Geroldsee bei Mittenwald mit Blick auf das Karwendelgebirge. Öl/Holz, signiert. 53x73cm, Ra.

SPEIER, PETER ALBERTDresden 1920 - 1998 Koblenz Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert. 40,5x50,5cm, Ra.

Los 439

STILLLEBENMALER

STILLLEBENMALER20.Jh Stillleben mit Früchten und Kupferkanne. Öl/Holz, 30x24cm, Ra.

TENIERS, DAVID II (Umkreis)Antwerpen 1610 - 1690 Brüssel Familie beim Gebet vor dem Essen. Öl/Holz, 30,5x24,5cm, Ra. Holzplatte in der Länge mit R...

Los 441

TOLLER, E.M.

TOLLER, E.M.1889 Mädchen im blauen Kleid auf einem Stuhl. Öl/Karton, signiert und datiert: 1889. 22x14,5cm, Ra.

TOMBROCK, HANSDortmund 1895 - 1966 Stuttgart Knabenbildnis. Öl/Holz, signiert. 52x44cm, Ra.

VELTEN, MARCBerlin 1924 - 2018 Göddingen Villa in Göddingen im Schnee. Gouache, signiert und datiert: (19)82. 13,5x17cm, Ra.

Los 444

VIDA

VIDA20.Jh. Abstrakte Komposition mit Figur. Öl/Karton, signiert und datiert: (19)92. 17x14cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odette. Öl/Holz, signiert. 40x65cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballerina im grünen Tutu. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot. Öl/Holz, signiert. 40x35cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot in der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 65x45cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Nächtliche Strassenszene mit Piereot. Öl/Lwd., signiert. 35x55cm, Ra.

VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose