KAUFMANN, KARLNeupachlowitz 1843 - 1901 Wien "Strasse in Constantinopel" (Originaltitel). Öl/Holz, signiert und Verso betitelt. 31,5x21cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballettszene. Öl/Holz, signiert. 36x56cm, Ra.
CREPAZ, HANSHall / Österreich 1938 Früchtestillleben. Öl/Holz, signiert. 30x40cm, Ra.
DICKMEIS, GERHARDHeinsberg 1918 - 1978 Jülich. 2 Mägde bei der Küchenarbeit. Öl/Lwd., undeutlich signiert. 70,5x81cm
ELLIOT, J.Englischer Maler um 1900 Bauernhof mit Bäuerin, Kühen und Hühnern. Öl/Lwd., signiert und datiert: 1900. 53x35,5cm, Ra.
MARJOSCH, MARTIN (Scholkmann)geb. 1938 "Roter Mohn" (Originaltitel). Öl/Karton, signiert. Verso betitelt und datiert: "1992". 72x52cm, Ra.
MONOGRAMMIST "R.S."1994 "Griechische Erde". Collage. Verso Monogrammiert, datiert und betitelt. 51x54,5cm
ROHRHIRSCH, KARLMünchen 1875 - 1954 Greding Pflügender Bauer. Öl/Holz, signiert und ortsbez.: München. 17x23cm, Ra.
RÜHLE, CLARAStuttgart 1885 - 1947 Münsingen Adam und Eva mit Apfel. 1. Version. Öl/Lwd., Verso mit dem Nachlaßstempel. 56x40,5cm, Ra.
SCHREINER, HANSBad Friedrichshall 1930 - 2023 Vulkanlandschaft. Aquarell und Bleistift, signiert und datiert: (19)75. 23x30cm, Ra.
SÖLLMANN, PAULCoburg 1886 - 1950 Rothenburg Geroldsee bei Mittenwald mit Blick auf das Karwendelgebirge. Öl/Holz, signiert. 53x73cm, Ra.
SPEIER, PETER ALBERTDresden 1920 - 1998 Koblenz Gänseliesel. Öl/Lwd., signiert. 40,5x50,5cm, Ra.
VELTEN, MARCBerlin 1924 - 2018 Göddingen Villa in Göddingen im Schnee. Gouache, signiert und datiert: (19)82. 13,5x17cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Odette. Öl/Holz, signiert. 40x65cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Ballerina im grünen Tutu. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot. Öl/Holz, signiert. 40x35cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Pierot in der Garderobe. Öl/Holz, signiert. 65x45cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Nächtliche Strassenszene mit Piereot. Öl/Lwd., signiert. 35x55cm, Ra.
VRBOVA, MILOSLAVA PROF.Zinkovy 1909 - 1991 Freudenstadt Romeo und Julia. Öl/Holz, signiert. 50x40cm, Ra