Keine Abbildung Los 830 PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Bogenschütze" 830PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Bogenschütze" Eppli Auktionshaus PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Bogenschütze" Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert Prof. Poertzel und bez."KRAAS BILDGUSS", Metallguss... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 831 PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Adler mit gebreiteten Schwingen auf Felssockel" 831PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Adler mit gebreiteten Schwingen auf Felssockel" Eppli Auktionshaus PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Adler mit gebreiteten Schwingen auf Felssockel" Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert Prof. Poertzel, B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 832 DELAFONTAINE, AUGUSTE-MAXIMILIEN (1813-1892) "Tanz zu Ehren von Dionysos" 832DELAFONTAINE, AUGUSTE-MAXIMILIEN (1813-1892) "Tanz zu Ehren von Dionysos" Eppli Auktionshaus DELAFONTAINE, AUGUSTE-MAXIMILIEN (1813-1892) "Tanz zu Ehren von Dionysos" Paris, 1860-1890, Bronce, vollplastischer, patinierter Hohlguss, bezeich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 833 BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours" 833BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours" Eppli Auktionshaus BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours" Terrakotta, braun-rote Patina/Holzsockel, Sig., H: 42 cm. (ohne Holzsockel). Altesspuren, untere R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 834 PAAR GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE 834PAAR GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE Eppli Auktionshaus PAAR GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE 18./19. Jahrhundert, Holz vollplastisch geschnitzt, HxB: 22/36 cm. Blattgoldfassung teils abgeblättert| PAIR OF WINGED... Auf die Merkliste Live