Skulpturen & Plastiken Kaufen

5 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Eppli Auktionshaus (5)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 5 Los(e)
    /Seite

PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Bogenschütze" Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert Prof. Poertzel und bez."KRAAS BILDGUSS", Metallguss...

PÖRTZEL, HERMANN HUGO OTTO (1876-1963) "Adler mit gebreiteten Schwingen auf Felssockel" Anfang 20. Jh., auf der Plinthe signiert Prof. Poertzel, B...

DELAFONTAINE, AUGUSTE-MAXIMILIEN (1813-1892) "Tanz zu Ehren von Dionysos" Paris, 1860-1890, Bronce, vollplastischer, patinierter Hohlguss, bezeich...

BOERO, LEONILDA (NACH), 1886-1914, "Les Amours" Terrakotta, braun-rote Patina/Holzsockel, Sig., H: 42 cm. (ohne Holzsockel). Altesspuren, untere R...

PAAR GEFLÜGELTE ENGELSKÖPFE 18./19. Jahrhundert, Holz vollplastisch geschnitzt, HxB: 22/36 cm. Blattgoldfassung teils abgeblättert| PAIR OF WINGED...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose