585 / 14K Damenring
585 / 14K Damenring mit feinem Opal in Krappenfassung wohl Unikat RW:58 Gew:5,2gr Brutto gebraucht
333 / 8K Armband in Flechtoptik Länge:19cm Breite:5mm Gewicht:6,6gr. gebraucht
750 / 18K Gliederarmband ausgefallenes Design / vintage Rotgold Länge: 19cm Breite: 1,2cm Gew:17,4gr gebraucht
750 / 18K WG Ring mittig Brillant wohl Anfertigung Unikat RW 58 Gew: 3,4gr gebraucht
750 / 18K Armband ausgefallenes Gliederarmband Länge:20cm Gew:7,1gr. gebraucht
585 / 14K Anhänger mit Kameldarstellung Gew:4,6gr gebraucht
585 / 14K Damenring mittig tropfenförmiger Stein RW 58 Gew: 3,9gr. gebraucht
585 / 14K Halskette Gew:21,60gr. Länge:64cm gebraucht
585 / 14K 3er Set Ohrstecker, Ring RW 58, Anhänger alle 3Teile mit Opalbesatz Feine filigrane Arbeit Brutto: 7 gr. gebraucht
Damenring GG / WG Art-Deco 585 / 14K mit Brillanten ca .0,45 Ct RW.62 Gew.5,7gr. getragen
333 / 8 K Uhrenkette Rosegold Länge: 32cm Gew:22,4gr. Gebraucht
Schlüsseluhr im Original Etui Uhr Läuft Römische Ziffern Schüssel anbei Dm. 4cm
585 / 14 K Armreif Breite 1,5cm Dm. 5,8cm Gew:17 gr. Verschluss mit alter Reparatur Sicherheitskette gebraucht - getragen
750 / 18K Collier mit 3 Lapislazuli Cabochon und 2 Saatperlen Jugendstil Gew: 7,7 gr.br. gebraucht - getragen
750 / 18K Feiner Brillant Anhänger reicher Besatz mit Rubinen und Perlen Feine Juwelieranfertigung gebraucht - getragen
Reisewecker von 1910 Im original Lederetui Intakt mit Widmung Erinnerung an die Hochzeitsfeier Dr.Weiss-Schlenker 4.Mai 1910Höhe 8cm
Paar zierliche Ohrringe 585 / 14 K mit Perle im Original Etui Zinser KGL.Hofjuwelier Stuttgart wohl um 1920gebraucht - getragen
585 / 14K Krawattennadel mit Brillant - Saphir - Rubin wohl Juwelieranfertigung
585 / 14K Opalcollier wohl Unikat / Design Gew:7,1gr. Länge:46cm gebraucht
750 / 18K Anhänger In Hufeisenform / Glücksbringer Gew:3,1gr gebraucht
Brosche mit Besatz Perlen / Grüne Steine ( Glas ) Silber Feine filigrane Arbeit um 1910
Granat Collier Cabochonum 1900Amerikaner / DoubleLänge 50cmGebraucht
Amerikaner Kette mit Bernstein Länge 60cm Gebraucht
Früher Granat Armreif Wohl 19.Jhdt. minimale Fehlsteine kaum erkennbar Silber / vergoldet ? Dm.6cm Gebraucht
3 Taschenuhren / Ersatzteilspenderfür Bastler Funktion nicht geprüftGebraucht
2 Teile Schmuck Silber / verg. Anhänger mit blauem Stein Silberring mit Bernstein RW 52 Gebraucht
Art-Deco Tischuhr mit Porzellanzierteilen Intakt sign.A.D.Mougin Paris No.1274 Höhe.38cm Sehr dekorativ Topzustand
Medaillon an Kette19.Jhdt.Double Gebraucht-getragen
Silberkette Historismus mit Engelsdarstellung mittig Amethyst ausgefallenes Sammlerstück
Kieninger Kaminuhr Sondermodell Intakt 4 / 4 Schlagwerk mit Bedienungsanleitung Originalschlüssel Sockelschublade Topzustand 21 x 30 x 17cm
Longines Herrenarmbanduhr Flagship Quartz Edelstahl Datumsanzeige auf 3 minimale Tragespuren Gebraucht
2 Granatbroschen1 x Sternbrosche wohl Silber Verg.1 x Schmetterling mit Fehlsteinenwohl Böhmen 20.Jhdt.Gebraucht
Tissot HAU 1853 Quartz Lederband / Datumsanzeige Funktion nicht gepr. gebraucht
Böhmische Granatkette 4 reihig Schöne dunkle Steine Länge ca.60cm Gebraucht
Zuchtperlenkette Feiner Lüster Länge ca.90cm Gebraucht - getragen
Granatarmreif Böhmen Silber vergoldet wohl 19.Jahrhundert mit Sicherungskette 6 x 5cm Gebraucht-getragen
Taschenuhrkette Punze M.Charnie weitere unleserliche Punzen Länge 47cm
Silber Kette mit Anhänger besetzt mit Rubinen / Emaille / Barockperle Mittig Citrin ? Um 1900
Damen Umhängeuhr Savonette 585 / 14K Cylindre 10 Jewels Sprungdeckel mit 2 Steinen Gehäuse mit Dellen Intakt wohl um 1920
4 Vintage Broschen Modeschmuck wohl 70er verschiedene Ausführungen Sehr Dekorative Teile Hingucker gebraucht -getragen
4 div. Armbanduhren gebraucht Daimler Benz Intakt Casio Quartz nicht gepr. BWC Automatic Intakt Image Quartz nicht gepr. im Etui
Art-Deco Kaminuhr mit Schäferhundskulptur auf Steinplinthe Intakt verso bez. Made in Gt.Britain Länge 50 cm Höhe 25cm gebraucht
585 / 14 K Ehering mit Gravur und dat.1916 Gew:4 gr.
Trachtenschmuck 835 Silberarmband bestehend aus 5 Quadratischen Platten mit reicher Verzierung L:18cm Br:3cm Gewicht:77gr. Br.
835 Silberhalskette in Erbsenform mittig Herz mit Granatstein besetzt L:47cm Punze: BAS Gewicht:31gr.Br.
585 / 14 K 2 Krawattennadeln 1 x mit Koralle 1 x mit Perle gebraucht - getragen
585 / 14k Opalring wohl Juwelieranfertgung Rw 58 Brutto:4,1gr. gebraucht
Ovales Medaillon geschwärzt Onyx ? Silber vergoldet mit Kette Tula Arbeit
585 / 14K Brillantring verschlungener Ringkopf mit zahlreichen Brillanten im Baguetteschliff RW 58 Brutto: 5gr. gebraucht
585 / 14K Opalring Damenring mit wunderschönem Opal RW 58 Gew:3,9gr. Brutto gebraucht