Briefmarken kaufen

416 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (416)

Land

  • Auktionstyp
  • 416 Los(e)

Borek Vordruckalbum, Blocks alle Welt dabei aber meist Europa ca. 60 Blöcke, alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Borek Vordruckalbum Blocks Europa und Übersee, über 70 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Borek Vordruckalbum Blocks meist Europa, über 60 Stück alle postfrisch. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

dickes 60 Seiten Dublettenalbum / Teilsammlung Vereinte Nationen. Achtung es wurden nur Ausschnitte fotografiert!

Borek Vordruckalbum über 20 Blocks, postfrisch

BRD 1972, MHB 16, 1/2 Bogen. Postfrisch.

Kap der guten Hoffnung. MiNr. 1 xa, gestempelt.

Frankreich 1944 Liberation 11 Briefmarken - Serie auf Postkarte "General de Gaulle" 18. August 1944, gestempelt 18.8.44

Österreich, Block "500 Jahre Reformation" mit echter goldener Luther Rose 2017, gestempelt. Mit Echtheitszertifikat selten!!!!!

4 Dublettenalben Deutsches Reich, dabei auch etwas Altdeutschland, Bayern, etc. Schöne Fundgrube. Bitte besichtigen!

Berlin Weltraum Besonderheiten. Ausstellungs Vignette zur Nasa-Urania-Berlin 1963, nur auf der Ausstellung abgegeben. Extrem selten!

Altdeutschland. Der berühmte "Sachsen - Dreier". Originalgetreuer Nachdruck des kpl. Bogens zu 20 Werten. Für echt unbezahlbar!

Vignette Polarfahrt LZ 127 "50. Jahrestag"

Steckkarte Plattenfehler BRD, postfrisch.

Steckkarte Altdeutschland. Anfangswerte

Steckkarte Ukraine. Anfangswerte

Schweiz, postfrische Marken. Frankaturgültig!

BRD. Heus Fluoreszenz, postfrisch

BRD 1949, MiNr. 116, postfrisch

Markenheftchen BRD 1956. MiNr. MH 3, postfrisch

BRD Heus Fluoreszenz, postfrisch

schöne Steckkarte China

4 Vignetten / Bezugsmarken "Eisen"

2 Jubiläums Postkarten BRD 1952

3 Briefe Jersey, gestempelt 1942

Postkarte & Brief Sowjetische Zone Thüringen

Registered Brief USA nach Württemberg 1923. Return Receipt Requested auf der Rückseite Weihnachtvignetten

Top Ganzsache Sowjetunion 1935