Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
82. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
General Toys Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Model Train Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Goodwood Member's Meeting Automobilia Online
gavel Bonhams
room Guildford, United Kingdom
Auktion ansehen
Important Instruments of Science and Technology Including a Collection of Portable Sundials
22 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Sakrales & Volkskunst (22)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Merry Old England - Auktionshaus (22)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

Holz Votivbild 'Mariadarstellung mit Pferdefuhrwerk', gerahmt, Holz gespungen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27 cm x 21 cm

2 Klosterarbeiten, Maria und Jesus, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 20 cm x 17 cm, und 2 Votivherzen mit Monogramm, L 12/18 cm,...

2 Klosterarbeiten, Wachsrelief 'Heiliger Konrad', fein verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 19 cm, und Klosterarbeit 'Maria mit Kind...

Klosterarbeit mit Relief des Heiligen Leonhards, fein verziert und unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 27,5 cm x 17 cm und Klostera...

Klosterarbeit 'Das gnadenreiche Loretokindel', mit feiner floraler Verzierung, unter Glas gerahmt, 27,5 cm x 22 cm, T 5 cm und Klosterarbeit 'Mari...

2 Klosterarbeiten mit Reliefdarstellungen, Kreuzabnahme und Maria mit Kind', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. 26,5 cm x 22 cm und 27 cm x...

2 Klosterarbeiten mit Bildnissen 'Heiliger Sebastian' und 'Heilige Barbara', unter Glas gerahmt, teils bestossen, incl. Rahmen 24 cm x 18 cm, H 4 ...

2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 21 cm, H 5 cm

Konvolut: 'Lamm Gottes mit Engel' in Eiform auf Ständer, H 27 cm, und 2 große Eihälften mit feinen Verzierungen, 14,5 cm x 10 cm

Holz Weihwasserkessel mit Jesus-Darstellung, geschnitzt und farbig gefaßt, H 18,5 cm, B 12 cm, und Holzfigur 'Putte', farbig gefaßt, H 14 cm, B 13...

2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm und 33,5 cm x 30,5 cm

Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17,5 cm

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose