Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm, leicht berieben
Feine Klosterarbeit 'Schlafendes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke Altersspuren
Konvolut von 3 Wachsstöcken und 3 religiöse Bilden, Alters- und Gebrauchsspuren
Teil einer Messing Reise-Ikone mit Restemail, 11 cm x 9,5 cm, Altersspuren
Russischer Reisealtar aus Holz, aufklappar, H 20 cm, B 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Klosterarbeiten mit Maria und Herz-Josef Relief, reich verziert, unter Glas gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 28 cm x 21 cm, H 5 cm
Kastenbild 'Heilige Familie mit Engel und Schafen', in Goldrahmen, incl. Rahmen 43 cm x 37 cm, T 15 cm
2 Klosterarbeiten mit Marien-Darstellungen, aufwendig verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 30 cm x 23 cm und 33,5 cm x 30,5 cm
Konvolut von 5 Hinterglasbildern, S. Andreas, S. Florian, Maria Zell, S. Leonhard und S. Bernhard, gerahmt, incl. Rahmen 21 cm x 17,5 cm
2 Klosterarbeiten 'Loretto-Kindl', aufwendig verziert, in verglastem Kasten, 21,5 cm x 14 cm und 27 cm x 19,5 cm