Paar Spiegel um 1800
Paar kleine Spiegel um 1800, Holz geschnitzt, Schleifenbekrönung, je ca. 21cm x 12cm
Miniatur, Marie Antoinette, Messingrahmen, re. unleserlich sign., 19.Jh., 13,5cm x 9,5cm
Nonnenspiegel, 1.H.19.Jh., Spiegelglas mit Kreuzigungszene, besch., Holzrahmen 23cm x 16cm
Kleiner Holzrahmen um 1800, in der Leiste eingelegtes Spiegelglas, Altersschäden, 20cm x15cm
Kleiner Wandspiegel, 18./19.Jh., geschnitzter vergoldeter Holzrahmen, 29cm x 23cm
Fahnenaufsatz, 18./19.Jh., Eisen, polychrom satffiert, mittig Adler, wohl Deutscher Orden,36cm x 25cm
Reliquienbehälter mit Klosterarbeit, h. 40cm, Holz geschnitzt, Klosterarbeit "Jesukind",anbei 2 religiöse Stickarbeiten mit Silberdraht, 19.Jh.
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 14,5cm, Ø 13cm
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 11cm, Ø 11cm
Mörser mit Pistill, zylindrischer, mehrfach profilierter Korpus mit ausgestellter Lippe,seitlich zwei Handhaben, h. 18cm, Ø 14,5cm
Barockspiegel, Franken 18.Jh., geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglaserneuert, 54cm x 35cm
Wandspiegel, süddeutsch 19.Jh., Holz mit Kerbschnitzerei, gefasst, 66cm x 41cm
Altarleuchter um 1800, Holz mit Vergoldung, auf dreipassigen Fuss, h. 42cm
Altarleuchter um 1800, Holz mit Vergoldung, auf dreipassigen Fuss, h. 56cm
Paar barocke Altarleuchter, süddeutsch 18.Jh., Holz, besch., h. 63cm
Große Kupferkanne, bauchige Form mit Messing Bandhenkel, Gebrauchsspuren, h. 53cm
Wandkerzenleuchter um 1800, Eisen, 2-flammig, ca. 32cm x 20cm
Barockspiegel, Franken, geschnitzter und vergoldeter Holzrahmen, Spiegelglas ergänzt,Altersschäden, 86cm x 58cm, kein Versand!
Jagdliches Messer mit Horngriff, Solingen, Lederscheide, l. 26cm
Zinnkrug (h. 24cm) und Zinnschnabelstitze, diese dat. 1837 (31cm), 19.Jh.
Sammlung Reklamemarken und Vignetten, im Album, meist Vorkrieg, über 280 Stück, bittebesichtigen!
2 jagdliche Messer mit Horngriff, l. bis 22cm
Religiöses Konvolut 18./19./20.Jh., Spitzenbilder u.a., 4x gerahmt und 20 Stück in Hülle,bitte besichtigen
Steiff Affe Coco mit orig. Schild, 1960er Jahre (h. 10cm) und kleiner Teddybär, wohlSchuco (h. 9cm)
Kleine Abendtasche mit Silberbügel, deutsch, 800er Silber, durchbrochen gearbeiteter Bügelmit Puttiszenen, b. Bügel 17cm
2 Ofentüren mit Puttiszenen, Gusseisen, 19.Jh., je ca. 33cm x 25,5cm
Spirituskocher um 1920, Kupferkessel, bez. "Norma E21", G. Barthel, h. 31cm, b. 36cm
5 Blechspielzeug Tiere, Maus, 2 Käfer, 2 Vögel, Uhrwerkantrieb, Größe bis ca. 11cm x 7cm
Taschenmesser, Schweiz Victorinox, Multifunktion, Hornschalen, l. 9cm
Seltener alter Kinderschlitten um 1900, Holz / Stahl, gepolsteter Einsitzer mitSchiebegriff, Altersschäden, ca. 100cm x 50cm, kein Versand!
Joustra Rennwagen Mercedes "Silberpfeil", litho. Blech, l. 40cm, Spielspuren
Blechspielzeug, GAMA Panzer T96, im OK, dieser besch., gem. Made in Western Zone Germany,l. 11,5cm