Max Joseph Silber Thaler 1776
Silber Thaler Wilhelm König von Württemberg 1833, Handelsfreiheit durch Eintracht, Rand hat am Rand 2 Lötstellen
Fünf Reichsmark, Silber, Ludwig III. König von Bayern, vz/st, 1914
Chinesische Silber Schließe mit Schriftzeichen, 58 gr.
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', Vaterländischer Verlag Weller, Berlin 1927, fleckig, Gebrauchsspuren
Alabaster Schale mit 3 plastischen Elefanten, H 22 cm, D 27 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Waldhorn Gautrot Brevete, Paris, teils verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren
Fotokamera Exakta VX1000, mit diversem Zubehör in Tasche, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, H 50 cm x 32 cm, und 2 'Musizierende Engel', farbig gefaßt, H 17 cm, leicht berieben
Messing Reliefplatte 'Kinderkopf', monogrammiert H, 18 cm x 23,5 cm, Altersspuren
Thermo-Hygrograph in teils verglastem Metallkasten, (Luftfeuchtemesser), Gebrauchsspuren, H 36 cm, B 26 cm, T 13 cm
Metronom 'Metronome De Maelzel', H 21,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 8 diversen Ausgrabungen, beschädigt, H 10/17 cm, Altersspuren
Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Holzkassette, Deckel mit Intarsiendekor, H 12 cm, B 32 cm, T 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu geklebt werden, H 47 cm, B 79 cm
Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Tasco Teleskop und Iveco Teleskop, Gebrauchsspuren
12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`schen Buchhandlung 1838, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Neues Adeliches Wappenwerk', zweiter Band, erster Teil, Nürnberg 1802, teils fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren
10 Bände 'Goethes Werke', Leipzig 1889, Alters- und Gebrauchsspuren
Bild mit plastischem Reichsadler, mehrmals gebrochen, beschädigt und geklebt,gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 45 cm x 64 cm
2 Holz Baukästen mit Bausteinen und Anleitung, bespielt, Alters- und Gebrauchsspuren
Zither A. F. Kochendörfer, Stuttgart, mit Koffer, bespielt
Mineralien Konvolut von Sandrosen, Dendriten-Platte aus dem Solnhofener Plattenkalk und Muschelversteinerung
Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm, rund D 8/12 cm, und oval 10 cm x 6,5 cm
Feine Klosterarbeit 'Schlafendes Jesulein', unter Glassturz auf Holzsockel, H 25 cm, B 22 cm
Admira Filmkamera in Tasche und Kodak Foto mit Tasche, starke Gebrauchs- und Altersspuren, Funktionen nicht geprüft
Steiff Teddybär mit Knopf im Ohr, um 1920 ?, bespielt, beschädigt, H 39 cm
Spazierstock mit Hirschhorngriff und Grandelverzierung, Monogrammgravur, L 91 cm, Gebrauchsspuren
Spazierstock Classic Canes mit Hundeknauf, L 92 cm, Gebrauchsspuren
2 Frauen- und 2 Männer-Holzlarven, ungefaßt, 3 monogrammiert L. S.
Konvolut von diversen Fotographien, Altersspuren
4 Bierkrüge, teils Reservisten-Replike mit Zinndeckel, H 26 cm
Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die Berge grüßen!', in Passepartout
Sammlung von Fotographien der Amerikaner in Garmisch-Partenkirchen, Hotels, Sport, Freizeit nach 1953
Rosenquarz Kugel, D ca. 15 cm, und Schale und kleines Schälchen
Militärisches Seitengewehr, 1. Weltkrieg, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, beschädigt und Fassung stark berieben, 61 cm x 36 cm, starke Altersspuren
Konvolut von 6 Safe Briefmarken-Alben Bunderepublilk Deutschland und Berlin, nicht komplett