Waffen, Rüstungen & Militaria Auktionen

11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Regele (11)

  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Hitler.A.Mein Kampf 2 Bände in einem Band 1939 mit Widmung 13.5.1939 Stadt Geislingen a.d.Steige im Schuber sehr guter Zustand fast neuwertig

Los 117

Fotoalbum RAD

Fotoalbum RAD   mit 71 Fotos Sowie 3 Stoffabzeichen / Ärmel  Album im Stoffeinband Gebraucht

Los 137

Bronze Medaille

Bronze Medaille Bez. Conrad von Hotzendorf verso bez. 1914-1915   Siegfried mit Drachen Dm 6,5cm Gebraucht

Unsere Offiziere  Alois Veltze Hrsg. mit zahlreichen Abb. Verlag Manz / Wien 1915 Guter Gebrauchter Zustand

3 Waffenbücher 20.Jhdt. 1.Das große Buch der  klassischen Feuerwaffen 1986 2.Feuerwaffen Dudley Pope 1974 3.Buch der Waffen William Reid 1976

Der Befreiungskrieg 1813-1815 Aus Deutschlands Werdegang Hrsg. Kaiser-Wilhelm-Dank Verein der Soldatenfreunde mit 150 Abb.und Karten

Gerahmtes Wappenschildim schwarzen Holzrahmenmit div.Namensgravurdat.1906