Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1500 Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid 1500Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid Auktionshaus Groben Turkmenisches Nomaden-Kinderkleid, Zeremonienkleid Kauri Muscheln und MünzenLänge 46cmBreite: 38cmKragenbreite: 23cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1501 Großes Tibetisches Muschelhorn, Dung Dkar; 19./ 20. Jh. 1501Großes Tibetisches Muschelhorn, Dung Dkar; 19./ 20. Jh. Auktionshaus Groben Großes Tibetisches Muschelhorn, Dung Dkar; 19./ 20. Jh. Handgefertigtes Dung Dkar mit kunstvoll getriebenem Silberbeschlag. Reiche Verzierungen u.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1502 Großes Tibetisches Muschelhorn, Messingbeschlag, 19./20. Jh. 1502Großes Tibetisches Muschelhorn, Messingbeschlag, 19./20. Jh. Auktionshaus Groben Großes Tibetisches Muschelhorn, Messingbeschlag, 19./20. Jh. Handgefertigtes Dung Dkar mit kunstvoll getriebenem Messingbeschlag, Rankenwerk- und ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1503 Chinesisches Teeservice für 6 Personen 1503Chinesisches Teeservice für 6 Personen Auktionshaus Groben Chinesisches Teeservice für 6 Personen zartes Porzellan polychrom mit chinesischen Personen- und Landschaftsmotiven bemalt.21 Teile: 1 Teekanne, 1... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1504 Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh. 1504Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh. Auktionshaus Groben Japanischer Handspiegel, Bronze, 19./20.Jh. Griff mit Bastwicklung, Rückseite mit reliefierter. Baum- u. Reiherdarstellung. Maße: 27cm x 18cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1506 Teeservice, Japan, Porzellanmarke KUTANI, 6 Pers., 12-tlg., Lithophanie i. Boden 1506Teeservice, Japan, Porzellanmarke KUTANI, 6 Pers., 12-tlg., Lithophanie i. Boden Auktionshaus Groben Teeservice, Japan, Porzellanmarke KUTANI, 6 Pers., 12-tlg., Lithophanie i. Boden zartes, weißes Porzellan, Bemalung jap.Landschaftsmotive, Goldran... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1507 indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh. 1507indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh. Auktionshaus Groben indische Holzskulptur, 1.H.20.Jh. Klebeetikett: Gujrati Sajani with MangiraMaße 31 x 8 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1508 5 asiatische Kannen, Kupfer/Messing 15085 asiatische Kannen, Kupfer/Messing Auktionshaus Groben 5 asiatische Kannen, Kupfer/Messing Höhe: 33,5cm, 32,5cm, 17cm, 2x 11cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1509 2 Teegedecke, Made in Japan 15092 Teegedecke, Made in Japan Auktionshaus Groben 2 Teegedecke, Made in Japan Feines Porzellan mit Vogel-und Blütendekor.Bodenmarke Maruku China, Made in Japan. 20.Jh.Teller: Ø18,5 cm, Untertasse:... Auf die Merkliste Timed