Asiatika

35 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Schwerin (35)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 35 Los(e)

Paar Porzellanbilderhandbemalte chinesische Porzellanwandtafeln mit Gelehrten, 24,5 x 16,5 cm, gerahmt

Los 548

Betender Buddha

Los 607

Sahnekännchen

Hockender DämonChina, wohl Ming Dynastie 19 Jh., Jade, H. 17,5 cm

Los 692

Palastlöwe

Los 696

Schildkröte

SchildkröteChina, Symbol für Geduld, Ausdauer u. Weisheit, Metall, bronziert, L. 20 cm

Los 823

Buddha

Los 824

Deckelvase

Los 826

Buddha

Buddhaauf Lotusthron, Bronze, Indien, H. 11 cm

Los 831

3 Teeschalen

Los 833

Bronzevase

Los 835

Fußschale

FußschaleAsien Anfang 20. Jh., Holz mit versilberter Montur, D. 9,5 cm

Los 836

Tintenfass

TintenfassChina Anfang 20. Jh., Speckstein beschnitzt mit Vogeldekor, Br. 13,5 cm

Buddha auf LotusthronBronzeguss in verlorener Form, H. 29 cm

Tscherkessen-Dolchgeschmiedet mit bronziertem Griff, Samtscheide mit Beschlägen, L. 34 cm

Los 903

Spanschachtel

SpanschachtelTibet, Anfang 20. Jh., Bambus/ Baumrinde, Pyramidenform, 25 x 25 x 27 cm

Los 904

Reiskiste

ReiskisteTibet, Anfang 20. Jh., Bambus/ Baumrinde, 41 x 41 x 41 cm

Los 905

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 62cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 906

Bodenvase

Los 907

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 59cmAufgrund von Größe (Sperrgut) und Gewicht kann es zu erhöhten Versandkosten kommen.

Los 908

Bodenvase

Los 909

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 33cm

Los 910

Bodenvase

BodenvasePorzellan, China 20. Jh., H 30cm

Los 911

Bodenvase

Los 912

Bodenvase

BodenvaseKeramik, China 20. Jh., H 34cm

Los 915

Paar Wandtafeln

Los 916

Tangkha

Los 917

Tangkha

Los 918

Tangkha

Los 919

Tangkha