Sammlerobjekte

131 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Merry Old England - Auktionshaus (131)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 131 Los(e)

Waage auf Holzsockel mit einer Schublade, Max Jungnick, Goldschmiedebedarf, Berlin, H 43 cm, B 37 cm, T 16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Asiatische Metall Dose mit seitlichen Griffen und plastischem Elefant, Reliefdekor, H 14 cm, B 15 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren

Holz Ornament, beschnitzt und gefaßt, Monogramm NHJ, teils berieben und beschädigt, ein Teil muß neu geklebt werden, H 47 cm, B 79 cm

Gipsrelief 'Figürliche Szenerie', teils beschädigt, H 50 cm, B 63 cm, Altersspuren, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition

12 Bücher 'Schillers sämmtliche Werke' in 12 Bänden, Stuttgart und Tübingen, Verlag der Gotta`schen Buchhandlung 1838, Alters- und Gebrauchsspuren

Buch 'Neues Adeliches Wappenwerk', zweiter Band, erster Teil, Nürnberg 1802, teils fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren

Mineralien Konvolut von Sandrosen, Dendriten-Platte aus dem Solnhofener Plattenkalk und Muschelversteinerung

Malachit-Konvolut: von 5 verschiedenen Platten, rechteckig 16 cm x 7,5 cm und 35 cm x 17,5 cm, rund D 8/12 cm, und oval 10 cm x 6,5 cm

Admira Filmkamera in Tasche und Kodak Foto mit Tasche, starke Gebrauchs- und Altersspuren, Funktionen nicht geprüft

Schriftstück 'Des hochwürdigsten Fürsten', wohl von 1712 mit Siegel, Altersspuren, und Druck 'Die Berge grüßen!', in Passepartout