Barometer
Miniatur-UhrTempus, Quartz, Miniatur-Uhr in Form eines Weckers, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 5
Europa-Reiseweckerum 1950, Europa, Reisewecker in aufklappbarem Metallgehäuse, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 6
Nepro-ReiseuhrNepro, Quartz, Reiseuhr, in Schatulle, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., D. 3
Lanco-Taschenuhrvergoldet, Lanko, Sprungdeckel-Taschenuhr mit sep. Sekundenanzeige, arab. Ziffern, Funktion nicht geprüft
Bucherer-Taschenuhrvergoldet, Bucherer, Skelett-Taschenuhr mit beidseitig sichtbarem Werk, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Kienzle ReiseweckerKienzle-Reisewecker, Lederetui, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 6
Schwarzwälder Kuckucksuhr20. Jhd., Holzgehäuse , beschnitzt mit Bärenfiguren, Gehfähigkeit nicht gprüft, H. 55
Seiko-DamenarmbanduhrSeiko, Damenarmbanduhr, verso Nummer 747477, V700-6380, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Aba-DamenarmbanduhrAba, Damenarmbanduhr, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Alfex-DamenarmbanduhrAlfex, Damenarmbanduhr, Quartz, mit Datum und Mondphase, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
DamenarmbanduhrGehäuse und Armband gestempelt mit 800, Damenarmbanduhr Chantal, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, gesamt ca. 76gr.
Pierre Cardin-DamenarmbanduhrPierre Cardin Damenarmbanduhr, Quartz, verso bez. Chromachron CL-LRO, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft
Konvolut Armbanduhren2tlg. Konvolut Uhren, Thales u. Recta, letztere ohne Armband, Gebr.sp., Tragespuren, Funktion nicht geprüft
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, wohl Carneol und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr.
Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, Perlen und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.
Konvolut Jagdschmuck6tlg. Konvolut Jagdschmuck, davon 1 Teil gestempelt mit 800, versch. Ausführungen, gestempelte Brosche gesamt ca. 4,5gr.
Konvolut Schmuck3 Teile gestempelt mit 835, 2 Teile mit 925 u. 1 Teil gestempelt mit 800, 6tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 138gr.