Uhren & Schmuck

103 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Pforzheimer Kunst- und Auktionshaus (103)

  • Oberkategorie,
  • Auktionshaus
  • 103 Los(e)
Los 246

Barometer

Los 308

Jaeger-Tischuhr

Los 313

Reiseuhr

Los 314

Miniatur-Uhr

Miniatur-UhrTempus, Quartz, Miniatur-Uhr in Form eines Weckers, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 5

Europa-Reiseweckerum 1950, Europa, Reisewecker in aufklappbarem Metallgehäuse, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 6

Los 316

Portaluhr

Los 317

Nepro-Reiseuhr

Nepro-ReiseuhrNepro, Quartz, Reiseuhr, in Schatulle, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., D. 3

Los 318

Nepro-Reiseuhr

Lanco-Taschenuhrvergoldet, Lanko, Sprungdeckel-Taschenuhr mit sep. Sekundenanzeige, arab. Ziffern, Funktion nicht geprüft

Bucherer-Taschenuhrvergoldet, Bucherer, Skelett-Taschenuhr mit beidseitig sichtbarem Werk, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Kienzle ReiseweckerKienzle-Reisewecker, Lederetui, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 6

Los 322

Zinn-Tischuhr

Schwarzwälder Kuckucksuhr20. Jhd., Holzgehäuse , beschnitzt mit Bärenfiguren, Gehfähigkeit nicht gprüft, H. 55

Los 324

Tischuhr

Seiko-DamenarmbanduhrSeiko, Damenarmbanduhr, verso Nummer 747477, V700-6380, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Aba-DamenarmbanduhrAba, Damenarmbanduhr, Quartz, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Alfex-DamenarmbanduhrAlfex, Damenarmbanduhr, Quartz, mit Datum und Mondphase, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Los 868

Damenarmbanduhr

DamenarmbanduhrGehäuse und Armband gestempelt mit 800, Damenarmbanduhr Chantal, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, gesamt ca. 76gr.

Pierre Cardin-DamenarmbanduhrPierre Cardin Damenarmbanduhr, Quartz, verso bez. Chromachron CL-LRO, Gebr.sp., Funktion nicht geprüft

Konvolut Armbanduhren2tlg. Konvolut Uhren, Thales u. Recta, letztere ohne Armband, Gebr.sp., Tragespuren, Funktion nicht geprüft

Los 876

Armreif

Los 877

Halskette

Los 878

Kettenclip

Kettenclipgoldfarbener Kettenclip mit Holz, Gebr.sp., L. 8

Los 882

Armband

Armbandwohl versilbert, breites Gliederarmband, Gebr.sp., L. 19

Los 885

Schmuck-Set

Los 886

Brosche

Los 887

Konvolut Ringe

Los 888

Brosche

Los 889

Damenring

Los 890

Schmuckset

Los 891

Paar Ohrclips

Los 892

Schmuck-Set

Los 893

Halsreif

Halsreifgestempelt mit 925, Halsreif, Gebr.sp., gesamt ca. 7gr.

Los 894

Damenarmbanduhr

Los 895

Halskette

Los 898

Schmuck-Set

Los 899

Schmuck-Set

Los 901

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, wohl Carneol und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 9gr.

Los 902

Brosche

Broschegestempelt mit 585, Brosche in Blattform mit Beeren, Perlen und Jade, Gebr.sp., L. 4, gesamt ca. 10gr.

Konvolut Jagdschmuck6tlg. Konvolut Jagdschmuck, davon 1 Teil gestempelt mit 800, versch. Ausführungen, gestempelte Brosche gesamt ca. 4,5gr.

Konvolut Schmuck3 Teile gestempelt mit 835, 2 Teile mit 925 u. 1 Teil gestempelt mit 800, 6tlg. Konvolut Schmuck, Gebr.sp., gesamt ca. 138gr.