Keine Abbildung Los 341 Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauc 341Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauc Auktionshaus Satow Große KPM- Büste "Friedrich II." als Detail eines Reiterstandbildes nach dem Entwurf von C. D. Rauch, Porzellan weiß glasiert, innen blaue Zepterm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 342 Figurengruppe "Ricke mit Kitz", Neu-Tettau, Bavaria, weiß glasiert mit Goldstaffage, H. 13,5 cm 342Figurengruppe "Ricke mit Kitz", Neu-Tettau, Bavaria, weiß glasiert mit Goldstaffage, H. 13,5 cm Auktionshaus Satow Figurengruppe "Ricke mit Kitz", Neu-Tettau, Bavaria, weiß glasiert mit Goldstaffage, H. 13,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 343 Hummel-Figur "Soldatenspiel", Göbel, 50/0, polychrom bemalt, Hand und Trommel geklebt, bestoßen, H. 343Hummel-Figur "Soldatenspiel", Göbel, 50/0, polychrom bemalt, Hand und Trommel geklebt, bestoßen, H. Auktionshaus Satow Hummel-Figur "Soldatenspiel", Göbel, 50/0, polychrom bemalt, Hand und Trommel geklebt, bestoßen, H. 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 344 Figur "Putto als Fußballspieler", Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert mit Goldstaff 344Figur "Putto als Fußballspieler", Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert mit Goldstaff Auktionshaus Satow Figur "Putto als Fußballspieler", Hutschenreuther, Entwurf Karl Tutter, weiß glasiert mit Goldstaffage, 2 Finger fehlen, H. 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 345 Figur "Sitzender Eisbär", Volkstedt, weiße Craqueléglasur, H. 14 cm 345Figur "Sitzender Eisbär", Volkstedt, weiße Craqueléglasur, H. 14 cm Auktionshaus Satow Figur "Sitzender Eisbär", Volkstedt, weiße Craqueléglasur, H. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Figur "Junge Dame auf Bank sitzend", Bing & Gröndahl, 1/1580, z.T. pastellfarben bemalt, H. 14,5 cm 346Figur "Junge Dame auf Bank sitzend", Bing & Gröndahl, 1/1580, z.T. pastellfarben bemalt, H. 14,5 cm Auktionshaus Satow Figur "Junge Dame auf Bank sitzend", Bing & Gröndahl, 1/1580, z.T. pastellfarben bemalt, H. 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 347 Meissen-Schale, Relief weiß, großer Ausschnitt, H. 6,5 cm DM.7,5 cm 347Meissen-Schale, Relief weiß, großer Ausschnitt, H. 6,5 cm DM.7,5 cm Auktionshaus Satow Meissen-Schale, Relief weiß, großer Ausschnitt, H. 6,5 cm DM.7,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 8 Teller, Arzberg, Schumann, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, durchbrochene Fahne, etwas beri 3488 Teller, Arzberg, Schumann, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, durchbrochene Fahne, etwas beri Auktionshaus Satow 8 Teller, Arzberg, Schumann, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, durchbrochene Fahne, etwas berieben, Dm. 10,5 bis 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 3 Suppenteller, Bing & Gröndahl, Musselmalet, gerippt, Dm. 24 cm 3493 Suppenteller, Bing & Gröndahl, Musselmalet, gerippt, Dm. 24 cm Auktionshaus Satow 3 Suppenteller, Bing & Gröndahl, Musselmalet, gerippt, Dm. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Figur "Deutsche Dogge", Keramik, polychrom bemalt, H. 18,5 cm 350Figur "Deutsche Dogge", Keramik, polychrom bemalt, H. 18,5 cm Auktionshaus Satow Figur "Deutsche Dogge", Keramik, polychrom bemalt, H. 18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 351 Figur "Tänzerin", Keramik, undeutl. Marke, gelb staffiert, Bein repariert, H. 30,5 cm 351Figur "Tänzerin", Keramik, undeutl. Marke, gelb staffiert, Bein repariert, H. 30,5 cm Auktionshaus Satow Figur "Tänzerin", Keramik, undeutl. Marke, gelb staffiert, Bein repariert, H. 30,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 352 3 Speiseteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, gerippt, 1x Rand bestoßen, Dm. 23,5 cm und 2x 25,5 3523 Speiseteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, gerippt, 1x Rand bestoßen, Dm. 23,5 cm und 2x 25,5 Auktionshaus Satow 3 Speiseteller, Royal Copenhagen, Musselmalet, gerippt, 1x Rand bestoßen, Dm. 23,5 cm und 2x 25,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 353 "Liegender weiblicher Akt", Ton, undeutl. monogr. und dat. 19(76), H. 15 cm, L. 33 cm 353"Liegender weiblicher Akt", Ton, undeutl. monogr. und dat. 19(76), H. 15 cm, L. 33 cm Auktionshaus Satow "Liegender weiblicher Akt", Ton, undeutl. monogr. und dat. 19(76), H. 15 cm, L. 33 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 354 Art-Deco-Deckeldose, Hertel-Jacob, Rehau, Bavaria, Kunstabteilung, teilw. orange bemalt mit Goldsta 354Art-Deco-Deckeldose, Hertel-Jacob, Rehau, Bavaria, Kunstabteilung, teilw. orange bemalt mit Goldsta Auktionshaus Satow Art-Deco-Deckeldose, Hertel-Jacob, Rehau, Bavaria, Kunstabteilung, teilw. orange bemalt mit Goldstaffage, H. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 355 Teeservce für 6 Personen, Fürstenberg, Dekor Floraison, 26-teilig, bestehend aus Teekanne, Zuckerdo 355Teeservce für 6 Personen, Fürstenberg, Dekor Floraison, 26-teilig, bestehend aus Teekanne, Zuckerdo Auktionshaus Satow Teeservce für 6 Personen, Fürstenberg, Dekor Floraison, 26-teilig, bestehend aus Teekanne, Zuckerdose und Sahnekännchen auf ovalem Tablett, 6 Gede... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 356 3 Meissen-Mokkatassen und 2 UT, Neuer Ausschnitt, 2x Steublümchen mit UT und 1 Obertasse Bunte Blu 3563 Meissen-Mokkatassen und 2 UT, Neuer Ausschnitt, 2x Steublümchen mit UT und 1 Obertasse Bunte Blu Auktionshaus Satow 3 Meissen-Mokkatassen und 2 UT, Neuer Ausschnitt, 2x Steublümchen mit UT und 1 Obertasse Bunte Blume 3, diverse Zeiten, 1. und 2. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 357 Figur "Liegendes Fohlen", Fürstenberg, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, auf Sockel signiert, ungla 357Figur "Liegendes Fohlen", Fürstenberg, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, auf Sockel signiert, ungla Auktionshaus Satow Figur "Liegendes Fohlen", Fürstenberg, Entwurf Albert Hinrich Hussmann, auf Sockel signiert, unglasiert, Höhe 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Konvolut Stadt Meissen-Porzellan, 8-teilig, Zwiebelmuster in Rot (selten), dabei ovale Deckelschale 358Konvolut Stadt Meissen-Porzellan, 8-teilig, Zwiebelmuster in Rot (selten), dabei ovale Deckelschale Auktionshaus Satow Konvolut Stadt Meissen-Porzellan, 8-teilig, Zwiebelmuster in Rot (selten), dabei ovale Deckelschale L. 32 cm, runde Deckelschale, Deckelbekrönung ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 359 Terrine, Villeroy & Boch, Mettlach, Elbe, Floraldekor in Blau, rund mit 2 seitlichen Henkeln, H. 2 359Terrine, Villeroy & Boch, Mettlach, Elbe, Floraldekor in Blau, rund mit 2 seitlichen Henkeln, H. 2 Auktionshaus Satow Terrine, Villeroy & Boch, Mettlach, Elbe, Floraldekor in Blau, rund mit 2 seitlichen Henkeln, H. 28 cm, L. 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 360 Porzellanfigur "Putto mit Blumengirlande", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Gerhard Schliepstein 360Porzellanfigur "Putto mit Blumengirlande", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Gerhard Schliepstein Auktionshaus Satow Porzellanfigur "Putto mit Blumengirlande", Schwarzburger Werkstätten, Entwurf Gerhard Schliepstein 1920, signiert, weiß glasiert, 24x11x8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 361 Meissen-Schale, oval, um 1900, Gelbe Rose mit Goldrand, Gebrauchspuren, Schwertermarke mit 4 Schlei 361Meissen-Schale, oval, um 1900, Gelbe Rose mit Goldrand, Gebrauchspuren, Schwertermarke mit 4 Schlei Auktionshaus Satow Meissen-Schale, oval, um 1900, Gelbe Rose mit Goldrand, Gebrauchspuren, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, 4,5x27x18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 362 Porzellanfigur "Tanzendes Pärchen", Schwarza-Saalbahn, E.A. Müller 1890-1927, weiß glasiert mit po 362Porzellanfigur "Tanzendes Pärchen", Schwarza-Saalbahn, E.A. Müller 1890-1927, weiß glasiert mit po Auktionshaus Satow Porzellanfigur "Tanzendes Pärchen", Schwarza-Saalbahn, E.A. Müller 1890-1927, weiß glasiert mit polychromem plastischem Blütenbesatz (min. best.)... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 363 Übertopf, Delft Mitte 20. Jh., Fayence, gebaucht gerippt mit floraler Blaumalerei und ausgestelltem 363Übertopf, Delft Mitte 20. Jh., Fayence, gebaucht gerippt mit floraler Blaumalerei und ausgestelltem Auktionshaus Satow Übertopf, Delft Mitte 20. Jh., Fayence, gebaucht gerippt mit floraler Blaumalerei und ausgestelltem Rand, H. 14 cm, Innen-Dm. 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 364 2 Jugendstil-Teller mit durchbrochenem Rand, Nymphenburg um 1900, mit polychromer Obstmalerei und G 3642 Jugendstil-Teller mit durchbrochenem Rand, Nymphenburg um 1900, mit polychromer Obstmalerei und G Auktionshaus Satow 2 Jugendstil-Teller mit durchbrochenem Rand, Nymphenburg um 1900, mit polychromer Obstmalerei und Golddekor, Dm. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 365 3 Teile, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollpitze, dabei kleine Vase H. 10 cm, Leuchter 10 cm, Schäl 3653 Teile, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollpitze, dabei kleine Vase H. 10 cm, Leuchter 10 cm, Schäl Auktionshaus Satow 3 Teile, Royal Copenhagen, Musselmalet Vollpitze, dabei kleine Vase H. 10 cm, Leuchter 10 cm, Schälchen in Schiffchenform mit Haarriß, H. 7,5 cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 366 Tablett, vierpaßförmig, Japan Anfang 20. Jh., Brokat-Porzellan mit sehr feiner Malerei, Landschafts 366Tablett, vierpaßförmig, Japan Anfang 20. Jh., Brokat-Porzellan mit sehr feiner Malerei, Landschafts Auktionshaus Satow Tablett, vierpaßförmig, Japan Anfang 20. Jh., Brokat-Porzellan mit sehr feiner Malerei, Landschaftsdarstellung mit Personen, signiert, 35x27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 367 Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Riß im Stand, H. 25 cm 367Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Riß im Stand, H. 25 cm Auktionshaus Satow Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Riß im Stand, H. 25 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 368 Waschkrug, England Anfang 20. Jh., Keramik, mit Blumendekor, H. 31 cm 368Waschkrug, England Anfang 20. Jh., Keramik, mit Blumendekor, H. 31 cm Auktionshaus Satow Waschkrug, England Anfang 20. Jh., Keramik, mit Blumendekor, H. 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 369 Zucker- und Sahnekännchen auf Tablett, Rosenthal, Isolde Pomona, mit Apfelblütendekor, Tablett-L. 3 369Zucker- und Sahnekännchen auf Tablett, Rosenthal, Isolde Pomona, mit Apfelblütendekor, Tablett-L. 3 Auktionshaus Satow Zucker- und Sahnekännchen auf Tablett, Rosenthal, Isolde Pomona, mit Apfelblütendekor, Tablett-L. 31 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 370 Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Stand mit kl. Brandriß, H. 370Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Stand mit kl. Brandriß, H. Auktionshaus Satow Biedermeier-Kaffeekanne mit Tierkopfausguß, weiß glasiert mit Golddekor, Stand mit kl. Brandriß, H. 18,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 371 Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm 371Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm Auktionshaus Satow Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 372 Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm 372Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm Auktionshaus Satow Meissen-Teller, blauer Blumendekor mit Goldgräsern und Goldrand, 1. Wahl, Dm. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 373 Jugendstil-Deckelvase, Keramik, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, H. 42 cm 373Jugendstil-Deckelvase, Keramik, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, H. 42 cm Auktionshaus Satow Jugendstil-Deckelvase, Keramik, polychromer Floraldekor auf blauem Grund, H. 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 374 2 Tütenvasen, Rosenthal, studio-linel, Entwurf Tapio Wirkkala, weiß glasiert, H. 19 cm und 15,5 cm 3742 Tütenvasen, Rosenthal, studio-linel, Entwurf Tapio Wirkkala, weiß glasiert, H. 19 cm und 15,5 cm Auktionshaus Satow 2 Tütenvasen, Rosenthal, studio-linel, Entwurf Tapio Wirkkala, weiß glasiert, H. 19 cm und 15,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 375 Meissen-Suppenteller, Marcolini (1774-1813), Bunte Blume 3 mit Goldrand (berieben), Rand restaurie 375Meissen-Suppenteller, Marcolini (1774-1813), Bunte Blume 3 mit Goldrand (berieben), Rand restaurie Auktionshaus Satow Meissen-Suppenteller, Marcolini (1774-1813), Bunte Blume 3 mit Goldrand (berieben), Rand restauriert, Stand min. best., Dm. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Meissen-Teller, 19. Jh., mit floralem Relief, weiß glasiert (kl. Fehlstelle), minimale Reste von Go 376Meissen-Teller, 19. Jh., mit floralem Relief, weiß glasiert (kl. Fehlstelle), minimale Reste von Go Auktionshaus Satow Meissen-Teller, 19. Jh., mit floralem Relief, weiß glasiert (kl. Fehlstelle), minimale Reste von Golddekor, 1. Wahl, Dm. 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Kleiner Engel, weiß, Porzellan, Lindner Handarbeit, H. 9 cm 377Kleiner Engel, weiß, Porzellan, Lindner Handarbeit, H. 9 cm Auktionshaus Satow Kleiner Engel, weiß, Porzellan, Lindner Handarbeit, H. 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, 1. Wahl, Stand min. best., Dm. 24 cm 378Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, 1. Wahl, Stand min. best., Dm. 24 cm Auktionshaus Satow Meissen-Teller, 19. Jh., Bunte Blume 1, 1. Wahl, Stand min. best., Dm. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 379 Figurengruppe "Der Kuß", Nymphenburg, weiß glasiert, Preßmarke, 17x24x12,5 cm 379Figurengruppe "Der Kuß", Nymphenburg, weiß glasiert, Preßmarke, 17x24x12,5 cm Auktionshaus Satow Figurengruppe "Der Kuß", Nymphenburg, weiß glasiert, Preßmarke, 17x24x12,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 2 Jugendstil-Vasen, Keramik, frontseitig Porträtmalerei, 1x am Rand best., H. 30 cm 3802 Jugendstil-Vasen, Keramik, frontseitig Porträtmalerei, 1x am Rand best., H. 30 cm Auktionshaus Satow 2 Jugendstil-Vasen, Keramik, frontseitig Porträtmalerei, 1x am Rand best., H. 30 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Art Deco-Dose, Beyer & Bock, Volkstedt, polychrome Ornamentmalerei mit Golddekor (berieben), Decke 381Art Deco-Dose, Beyer & Bock, Volkstedt, polychrome Ornamentmalerei mit Golddekor (berieben), Decke Auktionshaus Satow Art Deco-Dose, Beyer & Bock, Volkstedt, polychrome Ornamentmalerei mit Golddekor (berieben), Deckelknauf geklebt, H. 14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Vase, Hutschenreuther, Dresden 1914, grüner Fond, teilvergoldet, goldene Blumenbemalung, H. 15 cm 382Vase, Hutschenreuther, Dresden 1914, grüner Fond, teilvergoldet, goldene Blumenbemalung, H. 15 cm Auktionshaus Satow Vase, Hutschenreuther, Dresden 1914, grüner Fond, teilvergoldet, goldene Blumenbemalung, H. 15 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Figur "Eule auf glockenförmigem Sockel sitzend", Kunstporzellane Metzler & Ortloff, weiß glasiert 383Figur "Eule auf glockenförmigem Sockel sitzend", Kunstporzellane Metzler & Ortloff, weiß glasiert Auktionshaus Satow Figur "Eule auf glockenförmigem Sockel sitzend", Kunstporzellane Metzler & Ortloff, weiß glasiert mit Goldstaffage, H. 26,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 384 Meissen-Sauciere, Zwiebelmuster, mit 2 seitlichen Handhaben und festem Unterteller, Schwertermarke 384Meissen-Sauciere, Zwiebelmuster, mit 2 seitlichen Handhaben und festem Unterteller, Schwertermarke Auktionshaus Satow Meissen-Sauciere, Zwiebelmuster, mit 2 seitlichen Handhaben und festem Unterteller, Schwertermarke mit 3 Schleifstrichen, L. 24,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 385 2 Bildteller, 20. Jh., C.M. Hutschenreuther, im Spiegel je Kinderdarstellungen, Dm. 24 cm 3852 Bildteller, 20. Jh., C.M. Hutschenreuther, im Spiegel je Kinderdarstellungen, Dm. 24 cm Auktionshaus Satow 2 Bildteller, 20. Jh., C.M. Hutschenreuther, im Spiegel je Kinderdarstellungen, Dm. 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 386 Figurengruppe "Mädchen mit zwei Kälbern", Bing & Gröndahl, Modell-Nr. 2270, Entwurf Axel Locher, po 386Figurengruppe "Mädchen mit zwei Kälbern", Bing & Gröndahl, Modell-Nr. 2270, Entwurf Axel Locher, po Auktionshaus Satow Figurengruppe "Mädchen mit zwei Kälbern", Bing & Gröndahl, Modell-Nr. 2270, Entwurf Axel Locher, polychrom bemalt, H. 20,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 387 Figur "Spielende Katze", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 727, Entwurf A. Nielsen, polychrom bemalt, H. 387Figur "Spielende Katze", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 727, Entwurf A. Nielsen, polychrom bemalt, H. Auktionshaus Satow Figur "Spielende Katze", Royal Copenhagen, Modell-Nr. 727, Entwurf A. Nielsen, polychrom bemalt, H. 6,5 cm, L. 9,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 388 6 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl 3886 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl Auktionshaus Satow 6 Kaffeetassen mit UT, Royal Copenhagen, Blaue Blume, 1549, Rand mit Flechtrelief, 2. Wahl Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 389 Platte mit 2 plastischen Hühnern auf Blumenwiese mit 2 im Gras liegenden Eiern, Keramik, polychrom 389Platte mit 2 plastischen Hühnern auf Blumenwiese mit 2 im Gras liegenden Eiern, Keramik, polychrom Auktionshaus Satow Platte mit 2 plastischen Hühnern auf Blumenwiese mit 2 im Gras liegenden Eiern, Keramik, polychrom bemalt, min. bestoßen, Dm. 36 cm, H. 16 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 390 Große Teekanne, Dänemark, Abbednaes Potteri, grün glasiert, Stand etwas bestoßen, H. 17 cm 390Große Teekanne, Dänemark, Abbednaes Potteri, grün glasiert, Stand etwas bestoßen, H. 17 cm Auktionshaus Satow Große Teekanne, Dänemark, Abbednaes Potteri, grün glasiert, Stand etwas bestoßen, H. 17 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 391 Meissen-Figur "Kleines Kalb", Böttger-Steinzeug, Entwurf Willi Münch-Khe 1934, Formnummer A1254, 8, 391Meissen-Figur "Kleines Kalb", Böttger-Steinzeug, Entwurf Willi Münch-Khe 1934, Formnummer A1254, 8, Auktionshaus Satow Meissen-Figur "Kleines Kalb", Böttger-Steinzeug, Entwurf Willi Münch-Khe 1934, Formnummer A1254, 8,5x10x4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Herend- Mokkaservice für 6 Personen, Apponyi grün mit Goldstaffage, bestehend aus 6 Mokkatassen mi 392Herend- Mokkaservice für 6 Personen, Apponyi grün mit Goldstaffage, bestehend aus 6 Mokkatassen mi Auktionshaus Satow Herend- Mokkaservice für 6 Personen, Apponyi grün mit Goldstaffage, bestehend aus 6 Mokkatassen mit UT, Mokkakanne und Sahnekännchen, fehlende Zu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 393 3 Meissen-Teller, Dm. 22 cm, Rote Rose mit Goldrand 3933 Meissen-Teller, Dm. 22 cm, Rote Rose mit Goldrand Auktionshaus Satow 3 Meissen-Teller, Dm. 22 cm, Rote Rose mit Goldrand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 394 Fußplatte, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8183, reliefierter Flechtrand, H. 5 cm, Dm. 22 cm 394Fußplatte, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8183, reliefierter Flechtrand, H. 5 cm, Dm. 22 cm Auktionshaus Satow Fußplatte, Royal Copenhagen, Blaue Blume, Nr. 8183, reliefierter Flechtrand, H. 5 cm, Dm. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 Figur "Bergmann mit Schubkarre Gestein transportierend", Hutschenreuther, weiß, H. 18 cm, L. 22 cm 395Figur "Bergmann mit Schubkarre Gestein transportierend", Hutschenreuther, weiß, H. 18 cm, L. 22 cm Auktionshaus Satow Figur "Bergmann mit Schubkarre Gestein transportierend", Hutschenreuther, weiß, H. 18 cm, L. 22 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 6 Tassen mit UT, Rosenthal, Maria weiß, H. 6,5 cm 3966 Tassen mit UT, Rosenthal, Maria weiß, H. 6,5 cm Auktionshaus Satow 6 Tassen mit UT, Rosenthal, Maria weiß, H. 6,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 Meissen-Gebäckschale, Blaue Blume mit Goldgräsern, Goldrand berieben, 2. Wahl, Vierpaßform, 19x14,5 397Meissen-Gebäckschale, Blaue Blume mit Goldgräsern, Goldrand berieben, 2. Wahl, Vierpaßform, 19x14,5 Auktionshaus Satow Meissen-Gebäckschale, Blaue Blume mit Goldgräsern, Goldrand berieben, 2. Wahl, Vierpaßform, 19x14,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 398 Tasse mit UT, Friedrich Simon, Karlsbad, Tschechoslowakei, um 1920, jeweils mit figürlicher Szene u 398Tasse mit UT, Friedrich Simon, Karlsbad, Tschechoslowakei, um 1920, jeweils mit figürlicher Szene u Auktionshaus Satow Tasse mit UT, Friedrich Simon, Karlsbad, Tschechoslowakei, um 1920, jeweils mit figürlicher Szene und goldenen Zierkanten auf braunem und blauem G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 399 Meißen-Teller, Blaues Blumenbukett und Goldrand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Wandaufhängu 399Meißen-Teller, Blaues Blumenbukett und Goldrand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Wandaufhängu Auktionshaus Satow Meißen-Teller, Blaues Blumenbukett und Goldrand, Schwertermarke mit 4 Schleifstrichen, Wandaufhängung mit Gebrauchspuren, Dm. 17,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 400 Meissen-Korbrandteller, Blaue Blume mit Insekt, Rand min. best., Dm. 15,5 cm 400Meissen-Korbrandteller, Blaue Blume mit Insekt, Rand min. best., Dm. 15,5 cm Auktionshaus Satow Meissen-Korbrandteller, Blaue Blume mit Insekt, Rand min. best., Dm. 15,5 cm Auf die Merkliste Live