Highlight Keine Abbildung Los 4080 1 Ölgemälde/rücks. auf Fotographie zugeschrieben Wilhelm TRÜBNER (wohl 1851 Heidelberg-1917 Karlsruh 40801 Ölgemälde/rücks. auf Fotographie zugeschrieben Wilhelm TRÜBNER (wohl 1851 Heidelberg-1917 Karlsruh Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde/rücks. auf Fotographie zugeschrieben Wilhelm TRÜBNER (wohl 1851 Heidelberg-1917 Karlsruhe) "Mädchenportrait in Pelerine" Öl/Lwd. auf K... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 4164 1 Aquarell von M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) 41641 Aquarell von M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) Auktionshaus Weidler 1 Aquarell von M. M. PRECHTL (wohl Michael Mathias P. 1926 Amberg-2003 Nürnberg) "Musikinstrumentenmuseum im Münchner Stadtmuseum / Wiedereröffnun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2900 6 Moriskentänzer 20. Jh. Holz bemalt: "Der Jüngling", "Der Zauberer", "Damenhut", "Mohr", "Burgunder 29006 Moriskentänzer 20. Jh. Holz bemalt: "Der Jüngling", "Der Zauberer", "Damenhut", "Mohr", "Burgunder Auktionshaus Weidler 6 Moriskentänzer 20. Jh. Holz bemalt: "Der Jüngling", "Der Zauberer", "Damenhut", "Mohr", "Burgunder", "Zottelrock", bis ca. H 44cm, je min. ber./... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2901 1 Konv. figürlicher Dekorationsobjekte Holz u.a., v.a. 20. Jh.: "Clown" unters. Kaufpreis 995 Euro c 29011 Konv. figürlicher Dekorationsobjekte Holz u.a., v.a. 20. Jh.: "Clown" unters. Kaufpreis 995 Euro c Auktionshaus Weidler 1 Konv. figürlicher Dekorationsobjekte Holz u.a., v.a. 20. Jh.: "Clown" unters. Kaufpreis 995 Euro ca. H 58cm, 2 Kerzenständer mit musizierenden ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2902 3 Holzfiguren nztl. je "Till Eulenspiegel": SCHUBERT ca. H 49,5cm, 1x unters. Kaufpreis 1845,- ca. H 29023 Holzfiguren nztl. je "Till Eulenspiegel": SCHUBERT ca. H 49,5cm, 1x unters. Kaufpreis 1845,- ca. H Auktionshaus Weidler 3 Holzfiguren nztl. je "Till Eulenspiegel": SCHUBERT ca. H 49,5cm, 1x unters. Kaufpreis 1845,- ca. H 45cm, 1x H 24cm, je Holz farbig gefasst/golds... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2903 2 Holzfiguren nztl. je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: "Heiliger Beatus, Schutzpatron der Schweiz 29032 Holzfiguren nztl. je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: "Heiliger Beatus, Schutzpatron der Schweiz Auktionshaus Weidler 2 Holzfiguren nztl. je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: "Heiliger Beatus, Schutzpatron der Schweiz" ca. H 116cm, "Heiliger Christophorus" ca. H ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2904 2 vollplastische Holzfiguren nztl., je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: je "Madonna mit Kind", 1x 29042 vollplastische Holzfiguren nztl., je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: je "Madonna mit Kind", 1x Auktionshaus Weidler 2 vollplastische Holzfiguren nztl., je Holz farbig gefasst/goldstaffiert: je "Madonna mit Kind", 1x SCHUBERT ca. H 97cm, sowie 1x ca. H 120cm, je ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2905 1 Figur Holz/Stuck wohl 18. Jh. "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffier 29051 Figur Holz/Stuck wohl 18. Jh. "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffier Auktionshaus Weidler 1 Figur Holz/Stuck wohl 18. Jh. "Heiliger Dominikus" lt. EL original polychrom gefasst, goldstaffiert, H mit Sockel ca. 94cm, z.T. besch. (Farbabp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2906 1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die 29061 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die Auktionshaus Weidler 1 Bronzeplastik auf Plinthe sign. I. HIRT (wohl Johannes H. 1859 Worms-1917 Karlsruhe) "Diana - Die Göttin der Jagd" auf rundem Marmorsockel, Gesa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2907 3 Holzfiguren nztl. unbemalt: "Madonna mit Kind" ca. H 93cm, "Elisabeth von Thüringen" ca. H 66cm, " 29073 Holzfiguren nztl. unbemalt: "Madonna mit Kind" ca. H 93cm, "Elisabeth von Thüringen" ca. H 66cm, " Auktionshaus Weidler 3 Holzfiguren nztl. unbemalt: "Madonna mit Kind" ca. H 93cm, "Elisabeth von Thüringen" ca. H 66cm, "Heiliger Josef" ca. H 59cm sowie 1 Altarleucht... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2908 1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf 29081 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf Auktionshaus Weidler 1 Bronzefigur auf Bank bez. Juan CLARA (wohl J. C. 1875 Olot/Katalonien-1958 Paris) "Zwei Kinder auf der Bank", ca. H 11cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2909 2 Holzreliefbilder je rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 20. Jh.): "Er hat ihm Barmherzigkeit erwiesen" 29092 Holzreliefbilder je rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 20. Jh.): "Er hat ihm Barmherzigkeit erwiesen" Auktionshaus Weidler 2 Holzreliefbilder je rücks. sign. Felix MÜLLER (wohl 20. Jh.): "Er hat ihm Barmherzigkeit erwiesen" rücks. dat. 1965 ca. 72x78,5cm und "Jäger jag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2910 6 Tonfiguren 20. Jh. z.B. "Bacchantin mit Widderkopf" unters. bez. GARL ca. H 48cm, "Trojanisches Pf 29106 Tonfiguren 20. Jh. z.B. "Bacchantin mit Widderkopf" unters. bez. GARL ca. H 48cm, "Trojanisches Pf Auktionshaus Weidler 6 Tonfiguren 20. Jh. z.B. "Bacchantin mit Widderkopf" unters. bez. GARL ca. H 48cm, "Trojanisches Pferd" ca. H 24cm, "Katze" ca, H 40cm, "Baum" ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2911 1 Skulptur nztl. Holz beschnitzt unsign. "Frauentorso, geteilt" auf Steinsockel montiert (wohl Grani 29111 Skulptur nztl. Holz beschnitzt unsign. "Frauentorso, geteilt" auf Steinsockel montiert (wohl Grani Auktionshaus Weidler 1 Skulptur nztl. Holz beschnitzt unsign. "Frauentorso, geteilt" auf Steinsockel montiert (wohl Granit) ca. H 57cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2912 4 Büsten 20. Jh.: 1x unsign. Messing "Dame mit Haube" ca. H 33cm, 3x "Lenin" je rücks. kyrillisch be 29124 Büsten 20. Jh.: 1x unsign. Messing "Dame mit Haube" ca. H 33cm, 3x "Lenin" je rücks. kyrillisch be Auktionshaus Weidler 4 Büsten 20. Jh.: 1x unsign. Messing "Dame mit Haube" ca. H 33cm, 3x "Lenin" je rücks. kyrillisch bez./1x dat. 1936 bis H ca.. 20cm, je z.T. ber.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2913 1 Figur wohl Bronze "Mann mit Widder", unsign., H mit Sockel 21cm, Asp. 29131 Figur wohl Bronze "Mann mit Widder", unsign., H mit Sockel 21cm, Asp. Auktionshaus Weidler 1 Figur wohl Bronze "Mann mit Widder", unsign., H mit Sockel 21cm, Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2914 12 Figuren nztl. Holz u.a., z.T. farbig gefasst z.B. "Heilige Elisabeth" ca. H 56cm, "Heilige Famili 291412 Figuren nztl. Holz u.a., z.T. farbig gefasst z.B. "Heilige Elisabeth" ca. H 56cm, "Heilige Famili Auktionshaus Weidler 12 Figuren nztl. Holz u.a., z.T. farbig gefasst z.B. "Heilige Elisabeth" ca. H 56cm, "Heilige Familie" bez. Ute ANKENBRAND ca. H 11,5cm, u.a., z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2915 1 Holzfigur 20. Jh. bemalt "Englischer Golfspieler" Holz bemalt mit Golfschläger, H mit Sockel ca. 1 29151 Holzfigur 20. Jh. bemalt "Englischer Golfspieler" Holz bemalt mit Golfschläger, H mit Sockel ca. 1 Auktionshaus Weidler 1 Holzfigur 20. Jh. bemalt "Englischer Golfspieler" Holz bemalt mit Golfschläger, H mit Sockel ca. 102cm, je z.T. besch. (Risse, Golfball fehlt, u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2916 1 repräsentative Visitenkartenschale wohl Anfang 20. Jh. Frankreich mit bekrönenden Bronze-Marabus u 29161 repräsentative Visitenkartenschale wohl Anfang 20. Jh. Frankreich mit bekrönenden Bronze-Marabus u Auktionshaus Weidler 1 repräsentative Visitenkartenschale wohl Anfang 20. Jh. Frankreich mit bekrönenden Bronze-Marabus unsign., Gesamthöhe mit Marmorschale auf 3 Kuge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2917 1 Konv. Holzdekorationsobjekte 20. Jh.: 12 Holzfiguren z. B. „Heilige Cäcilie“ ca, H 60cm, „Heilige 29171 Konv. Holzdekorationsobjekte 20. Jh.: 12 Holzfiguren z. B. „Heilige Cäcilie“ ca, H 60cm, „Heilige Auktionshaus Weidler 1 Konv. Holzdekorationsobjekte 20. Jh.: 12 Holzfiguren z. B. „Heilige Cäcilie“ ca, H 60cm, „Heilige Elisabeth“ H ca. 61cm u.a. sowie 8 Ikonen nztl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2918 1 Skulptur wohl 20. Jh. wohl Holz/Stuck bemalt/vergoldet 29181 Skulptur wohl 20. Jh. wohl Holz/Stuck bemalt/vergoldet Auktionshaus Weidler 1 Skulptur wohl 20. Jh. wohl Holz/Stuck bemalt/vergoldet „Madonna mit Christuskind, einen Vogel fütternd (Symbol der menschlichen Seele)“, ca. H 8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2919 6 Figuren 20. Jh.: 2 Holzfiguren bemalt „Heiliger Jakobus der Ältere“/“Evangelist Johannes“ je ca. H 29196 Figuren 20. Jh.: 2 Holzfiguren bemalt „Heiliger Jakobus der Ältere“/“Evangelist Johannes“ je ca. H Auktionshaus Weidler 6 Figuren 20. Jh.: 2 Holzfiguren bemalt „Heiliger Jakobus der Ältere“/“Evangelist Johannes“ je ca. H 58,5cm, Metallfigur „Rokokomaler“ ca. H 38cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4000 1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) 40001 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. A. ANDERSEN-LUNDBY (wohl Anders A.-L. 1840/1841 Lundby-1923 München) r.u. verortet München, Öl/Lwd., ca. 89x124cm, Holzrahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4001 1 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" 40011 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. E. CHABERT (wohl Egon C. 1889 Svatonitz/Böhmen-1962 Wien) "Gehöft am Ufer" r.u. dat. '52, Öl/Lwd. ca. 49x58,5cm, Holzrahmen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4002 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Majestätischer Zwölfender" 40021 Ölgemälde r.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Majestätischer Zwölfender" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Majestätischer Zwölfender" r.u. bez./dat. München 1919, Öl/Lwd., ca. 74,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4003 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Reh und Rehbock" 40031 Ölgemälde l.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Reh und Rehbock" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Otto RECKNAGEL (wohl 1845 Eisfeld - 1926 München) "Reh und Rehbock" l.u. bez./dat. München 1919, Öl/Lwd., ca. 76,5x60,5cm, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4004 1 Ölgemälde unsign./Kopie nach Gabriel METSU (wohl 1629 Leiden-1667 Amsterdam) "Der Geflügelverkäufe 40041 Ölgemälde unsign./Kopie nach Gabriel METSU (wohl 1629 Leiden-1667 Amsterdam) "Der Geflügelverkäufe Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./Kopie nach Gabriel METSU (wohl 1629 Leiden-1667 Amsterdam) "Der Geflügelverkäufer" Öl/Lwd., ca. 59x43,5cm, besch. (Kratzer, Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4005 1 zwölfteiliger Monatsarbeitenzyklus wohl Radierungen von Francesco BARTOLOZZI nach Giuseppe ZOCCHI 40051 zwölfteiliger Monatsarbeitenzyklus wohl Radierungen von Francesco BARTOLOZZI nach Giuseppe ZOCCHI Auktionshaus Weidler 1 zwölfteiliger Monatsarbeitenzyklus wohl Radierungen von Francesco BARTOLOZZI nach Giuseppe ZOCCHI (wohl 1711-1767) je ca. 18,5x32,5cm, je Passep... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4006 1 Ölgemälde l.o. sign. HUSAIN (wohl Mapbool Fida H. 1915 Pandharpur, Maharashtra-2011 London) "Ganes 40061 Ölgemälde l.o. sign. HUSAIN (wohl Mapbool Fida H. 1915 Pandharpur, Maharashtra-2011 London) "Ganes Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.o. sign. HUSAIN (wohl Mapbool Fida H. 1915 Pandharpur, Maharashtra-2011 London) "Ganesha" Öl/Lwd., ca. 99x73cm, Rahmen ca. 107,5x83c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4007 1 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) 40071 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. E. KUHLMANN-REHER (wohl Emil K.-R. 1886 Reher bei Hannover-1957 Brannenburg) "Ein kühles Helles" r.o. bez. München, Öl/Lwd.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4008 1 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefecht 40081 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefecht Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde unsign./im Stile von Philips WOUWERMAN (wohl 1619 Haarlem - 1668) "Reitergefechte im Dreißigjährigen Krieg" je Öl/Lwd. doublie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4009 13 Bilder z.T. Reproduktionen/1 Zeichnung (wohl 18.-20. Jh.): z.B. "Liverpool Grand Steeple Chase. 1 400913 Bilder z.T. Reproduktionen/1 Zeichnung (wohl 18.-20. Jh.): z.B. "Liverpool Grand Steeple Chase. 1 Auktionshaus Weidler 13 Bilder z.T. Reproduktionen/1 Zeichnung (wohl 18.-20. Jh.): z.B. "Liverpool Grand Steeple Chase. 1839" ca. 45x69cm, "A Storm" dat. 1782 ca. 40x5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4010 Dreiteilige Serie von Ölgemälden des russischen Künstlers Vasilij Vasilevic VERESCAGIN (wohl 1842 Ts 4010Dreiteilige Serie von Ölgemälden des russischen Künstlers Vasilij Vasilevic VERESCAGIN (wohl 1842 Ts Auktionshaus Weidler Dreiteilige Serie von Ölgemälden des russischen Künstlers Vasilij Vasilevic VERESCAGIN (wohl 1842 Tscherepowez-1904 Lüshunkou) "Der erfrierende Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4011 2 Ölgemälde: 1x r.u. sign. Hans DIEZ (wohl München/Bayreuth um 1900) "Rotwild am Ufer" Öl/Lwd. ca. 4 40112 Ölgemälde: 1x r.u. sign. Hans DIEZ (wohl München/Bayreuth um 1900) "Rotwild am Ufer" Öl/Lwd. ca. 4 Auktionshaus Weidler 2 Ölgemälde: 1x r.u. sign. Hans DIEZ (wohl München/Bayreuth um 1900) "Rotwild am Ufer" Öl/Lwd. ca. 49x75cm, 1x r.u. sign. H. SCHMITZBONN (wohl Her... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4012 1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33 40121 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33 Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign. (wohl um 1900) "Bei der Rasur" Öl/Platte (Keramik), ca. 20,5x15cm, Rahmen ca. 33x27cm z.T. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4013 3 Ölgemälde: r.u. sign. TAMSEL/Kopie nach Carl SPITZWEG "Wäscherinnen am Brunnen" Öl/Platte ca. 39,5 40133 Ölgemälde: r.u. sign. TAMSEL/Kopie nach Carl SPITZWEG "Wäscherinnen am Brunnen" Öl/Platte ca. 39,5 Auktionshaus Weidler 3 Ölgemälde: r.u. sign. TAMSEL/Kopie nach Carl SPITZWEG "Wäscherinnen am Brunnen" Öl/Platte ca. 39,5x56cm, l.u./rücks. undeutl. sign./bez. BONTHEL... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4014 1 Pendant Ölgemälde je sign. Friedrich MEISTER (wohl Portraitmaler 1. Hälfte 20. Jh.) "Portraits von 40141 Pendant Ölgemälde je sign. Friedrich MEISTER (wohl Portraitmaler 1. Hälfte 20. Jh.) "Portraits von Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. Friedrich MEISTER (wohl Portraitmaler 1. Hälfte 20. Jh.) "Portraits von Kobolden/Charakterköpfe" je Öl/Lwd., je ca. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4015 1 Ölgemälde r.u. sign. Oskar H. HAGEMANN (wohl 1888 Pilsen-1985 Karlsruhe) "Blumenstillleben mit Ros 40151 Ölgemälde r.u. sign. Oskar H. HAGEMANN (wohl 1888 Pilsen-1985 Karlsruhe) "Blumenstillleben mit Ros Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Oskar H. HAGEMANN (wohl 1888 Pilsen-1985 Karlsruhe) "Blumenstillleben mit Rosen" Öl/Lwd., ca. 43,5x53cm, Holzrahmen ca. 60x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4016 1 Ölgemälde r.o. sign. Ria PICCO-RÜCKERT (wohl 1900 Nürnberg-1966 ebd.) 40161 Ölgemälde r.o. sign. Ria PICCO-RÜCKERT (wohl 1900 Nürnberg-1966 ebd.) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.o. sign. Ria PICCO-RÜCKERT (wohl 1900 Nürnberg-1966 ebd.) "Portrait einer begüterten älteren Dame (wohl Mutter der Künstlerin)" r.o.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4017 1 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891 Böhmisch-Kamnitz-1964 München) 40171 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891 Böhmisch-Kamnitz-1964 München) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. J. Rolf KNOBLOCH (wohl Josef R. K. 1891 Böhmisch-Kamnitz-1964 München) "Landschaft mit Birken" l.u. verortet München Öl/Pla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4018 1 Graphikmappe mit Werken versch. Künstler z.B. 3 aquarellierte Radierungen/1 Aquarell je r.u. sign. 40181 Graphikmappe mit Werken versch. Künstler z.B. 3 aquarellierte Radierungen/1 Aquarell je r.u. sign. Auktionshaus Weidler 1 Graphikmappe mit Werken versch. Künstler z.B. 3 aquarellierte Radierungen/1 Aquarell je r.u. sign. B. POSTNER (wohl Bernhard P. 1924-1998) z.B. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4019 12 Landkarten wohl 16.-18. Jh. z.T. altkoloriert: "A. Newe Mape of Germany" l.u. bez. John SPEED l.u 401912 Landkarten wohl 16.-18. Jh. z.T. altkoloriert: "A. Newe Mape of Germany" l.u. bez. John SPEED l.u Auktionshaus Weidler 12 Landkarten wohl 16.-18. Jh. z.T. altkoloriert: "A. Newe Mape of Germany" l.u. bez. John SPEED l.u. dat. 1626 ca. 41x52cm, "Franckenlandt in Ger... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4020 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf 40201 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaf Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. A. LOHMANN (wohl Adolf L. *1928 Essen) "Jäger in verschneiter Landschaft" Öl/ Holz, je ca. 17,5x12cm, Rahmen je ca. 3... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4021 3 kleinformatige neuzeitliche Dekobilder je Öl/Platte: 1x l.u. sign. J. BENDA (wohl Josef B. *1937) 40213 kleinformatige neuzeitliche Dekobilder je Öl/Platte: 1x l.u. sign. J. BENDA (wohl Josef B. *1937) Auktionshaus Weidler 3 kleinformatige neuzeitliche Dekobilder je Öl/Platte: 1x l.u. sign. J. BENDA (wohl Josef B. *1937) "Gehöft mit Teich" ca. 13,5x28,5cm, u.a., je H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4022 1 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Stillleben mit Mohnblu 40221 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Stillleben mit Mohnblu Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. DICKMEIS (wohl Gerhard D. 1918 Heinsberg-1978 Jülich) "Stillleben mit Mohnblumenstrauß und Äpfeln" Öl/Lwd. ca. 79x88,5cm, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4023 1 Pendant Ölgemälde je r.u. sign. Marguerite DUBURCQ (wohl 19. Jh./um 1900) je "Fischerboote im Nebe 40231 Pendant Ölgemälde je r.u. sign. Marguerite DUBURCQ (wohl 19. Jh./um 1900) je "Fischerboote im Nebe Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je r.u. sign. Marguerite DUBURCQ (wohl 19. Jh./um 1900) je "Fischerboote im Nebel" je Öl/Lwd. je ca. 19x52,5cm, je Craquelé, j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4024 1 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. David HOYER (1667 Auerswalde-1720 Leipzig) 40241 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. David HOYER (1667 Auerswalde-1720 Leipzig) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde unsign./rücks. zugeschr. David HOYER (1667 Auerswalde-1720 Leipzig) wohl "August der Starke als Träger des polnischen Weißen Adlerorde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4025 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in de 40251 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in de Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. M. MERKER (wohl Max M. 1861 Weimar-1928) "Sommerliche Gebirgslandschaft in der Fränkischen Schweiz" dat. 1903, Öl/Lwd., ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4026 1 Ölgemälde l.u. sign. H. E. v. BERLEPSCH (wohl Hans Eduard VON B.-VALENDAS 1849 Sankt Gallen-1921 M 40261 Ölgemälde l.u. sign. H. E. v. BERLEPSCH (wohl Hans Eduard VON B.-VALENDAS 1849 Sankt Gallen-1921 M Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. H. E. v. BERLEPSCH (wohl Hans Eduard VON B.-VALENDAS 1849 Sankt Gallen-1921 München) "Kücheninterieur mit lesender Großmutt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4027 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" 40271 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" Auktionshaus Weidler 1 Pendant Ölgemälde je sign. M. WILD (wohl 20. Jh.) "Bei der Heuernte" je Öl/Platte, ca. 18x21cm, min. Craquelé, Rahmen je ca. 26x30cm berieben, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4028 4 Kupferstiche u.a.: 3x bez. A. NUNZER (wohl Andreas N. 1696 Nürnberg-1754)/E. NUNZER (wohl Engelhar 40284 Kupferstiche u.a.: 3x bez. A. NUNZER (wohl Andreas N. 1696 Nürnberg-1754)/E. NUNZER (wohl Engelhar Auktionshaus Weidler 4 Kupferstiche u.a.: 3x bez. A. NUNZER (wohl Andreas N. 1696 Nürnberg-1754)/E. NUNZER (wohl Engelhard N. 1661-1733): "Traverso an der Wand", "Der ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4029 1 Stahlstich nach Charles GRAIMBERG gestochen von Christian HALDENWANG, 1815, (wohl 1770 Durlach-183 40291 Stahlstich nach Charles GRAIMBERG gestochen von Christian HALDENWANG, 1815, (wohl 1770 Durlach-183 Auktionshaus Weidler 1 Stahlstich nach Charles GRAIMBERG gestochen von Christian HALDENWANG, 1815, (wohl 1770 Durlach-1831 Rippoldsau) "Erste allgemeine Ansicht des Sc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4030 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", 40301 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. L. STORP (wohl Lucia S. *1949 Udine, Italien), "Drei Damen im Park", Öl/ Lwd., ca. 69x50cm, Rahmen berieben, ca. 82x65cm, A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4031 4 Ölgemälde/4 Aquarelle des Künstlers Karl DÖRRFUSS (wohl 1906 Fürth-1984 ebd.) z.B. "Bei Beerbach" 40314 Ölgemälde/4 Aquarelle des Künstlers Karl DÖRRFUSS (wohl 1906 Fürth-1984 ebd.) z.B. "Bei Beerbach" Auktionshaus Weidler 4 Ölgemälde/4 Aquarelle des Künstlers Karl DÖRRFUSS (wohl 1906 Fürth-1984 ebd.) z.B. "Bei Beerbach" r.u. dat. 1974 Öl/Lwd. ca. 38x48,5cm, "Blick a... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4032 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", 40321 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. HUNOLD (20.Jh.) "Ansicht von Alt-Nürnberg mit Insel Schütt und Synagoge", Öl/Platte ca. 37x49cm, Craquelé, Rahmen z.T. besc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4033 1 Aquarell r.u. sign. J. LUZ (20.Jh.) "Ansicht von Nürnberg mit Weinstadel und Henkersteg", 40331 Aquarell r.u. sign. J. LUZ (20.Jh.) "Ansicht von Nürnberg mit Weinstadel und Henkersteg", Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. J. LUZ (20.Jh.) "Ansicht von Nürnberg mit Weinstadel und Henkersteg", Bildausschnitt ca. 24x30cm, Rahmen besch., ca. 38x46cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4034 1 Ölgemälde r.u. sign. Heinr. KUGLER (wohl Heinrich K. 1888 Nürnberg-ca.1946 Erlangen) 40341 Ölgemälde r.u. sign. Heinr. KUGLER (wohl Heinrich K. 1888 Nürnberg-ca.1946 Erlangen) Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde r.u. sign. Heinr. KUGLER (wohl Heinrich K. 1888 Nürnberg-ca.1946 Erlangen) "Prächtiges Blumenstillleben mit Sonnenblumen, Rosen und In... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4035 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg 40351 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Maneg Auktionshaus Weidler 1 Pendant Aquarelle z.T. r.u. monogr. F. L./rücks. zugeschr. Fritz LAUF (wohl 20. Jh.) "In der Manege" z.T. r.u. dat. (19)84, ca. 23,5x18,5cm bzw.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4036 1 Aquarell r.u. sign. Wilhelm RITTER (wohl 1860 Nürnberg-1948 Eschenbach bei Hersbruck) 40361 Aquarell r.u. sign. Wilhelm RITTER (wohl 1860 Nürnberg-1948 Eschenbach bei Hersbruck) Auktionshaus Weidler 1 Aquarell r.u. sign. Wilhelm RITTER (wohl 1860 Nürnberg-1948 Eschenbach bei Hersbruck) "Chorapsis von Sankt Martha mit Blick auf die Nürnberger A... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4037 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" 40371 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" Auktionshaus Weidler 1 Ölgemälde l.u. sign. Richard OTTO (wohl 19. Jh.) "Bäuerin bei der Stallarbeit" l.u. dat./bez. "1876 München", Öl/Lwd. doubliert, ca. 48,5x78cm, ... Auf die Merkliste Live