Highlight Keine Abbildung Los 7 Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschrieben, Der Abschied des verlorenen Sohnes 7Rembrandt van Rijn, Leiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschrieben, Der Abschied des verlorenen Sohnes Tiberius Auktionen GmbH Rembrandt van RijnLeiden 1606 - 1669 Amsterdam, zugeschriebenDer Abschied des verlorenen SohnesÖl auf Holz24 x 28 cm, mit Rahmen 53 x 60 cmHdG 112... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 692 Monumentaler Wappenadler 692Monumentaler Wappenadler Tiberius Auktionen GmbH Monumentaler WappenadlerDoppeladler mit WappenFranz Joseph I.Bronze vergoldetLänge 136 cm, Höhe 84 cm, Tiefe 17 cmDarstellungen des Doppeladlers e... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1125 Hochbedeutendes Unikat einer Kolonnaden-Uhr, im Stil von Peter Carl Fabergé, Sankt Petersburg 1846 - 1125Hochbedeutendes Unikat einer Kolonnaden-Uhr, im Stil von Peter Carl Fabergé, Sankt Petersburg 1846 - Tiberius Auktionen GmbH Hochbedeutendes Unikat einer Kolonnaden-UhrIm Stil von Peter Carl FabergéSankt Petersburg 1846 - 1920 SchweizRusslandUm 2000Höhe 24,5 cm, Durchmes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1 Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha 1Lucas Cranach der Ältere, Kronach 1472 - 1553 Weimar, Umkreis, Portraits von Martin Luther und Katha Tiberius Auktionen GmbH Lucas Cranach der ÄltereKronach 1472 - 1553 Weimar, UmkreisPortraits von Martin Luther und Katharina von Bora16. JahrhundertÖl auf EichenholzJe 40... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Veneto-kretische Schule, 16. Jahrhundert, Kreuzigung 2Veneto-kretische Schule, 16. Jahrhundert, Kreuzigung Tiberius Auktionen GmbH Veneto-kretische Schule16. Jahrhundert Kreuzigung Öl auf Holz49 x 40,5 cm, mit Rahmen 62,5 x 53,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Unbekannter Künstler, Italien, 17. Jahrhundert, Kreuzigung mit Maria Magdalena 3Unbekannter Künstler, Italien, 17. Jahrhundert, Kreuzigung mit Maria Magdalena Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter KünstlerItalien17. JahrhundertKreuzigung mit Maria MagdalenaÖl auf Schieferplatte28 x 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Frans Francken der Jüngere, Antwerpen 1581 - 1642 Antwerpen, zugeschrieben, Geburt Christi und Besch 4Frans Francken der Jüngere, Antwerpen 1581 - 1642 Antwerpen, zugeschrieben, Geburt Christi und Besch Tiberius Auktionen GmbH Frans Francken der JüngereAntwerpen 1581 - 1642 Antwerpen, zugeschriebenGeburt Christi und Beschneidung ChristiÖl auf Kupferplatte Je 6,5 x 9,5 cm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Noahs Dankopfer nach der Sintflut, 17. Jahrhundert 5Noahs Dankopfer nach der Sintflut, 17. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Noahs Dankopfer nach der Sintflut17. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert97,5 x 133,5 cm, mit Rahmen 101 x 136,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Bologneser Schule, 17. Jahrhundert, Heilige 6Bologneser Schule, 17. Jahrhundert, Heilige Tiberius Auktionen GmbH Bologneser Schule17. JahrhundertHeiligePastellkreidezeichnung auf Karton73 x 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Heilige Familie, Spanien oder Italien, 17./18. Jahrhundert 8Heilige Familie, Spanien oder Italien, 17./18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Heilige FamilieSpanien oder Italien17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert39,2 x 115,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Heilige Familie, 17./18 Jahrhundert 9Heilige Familie, 17./18 Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Heilige Familie17./18 JahrhundertÖl auf Leinwand auf Platte 80,5 x 60,5 cm, mit Rahmen 94 x 74 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Unbekannter Meister, Caritas Romana, Deutsche Schule, 17./18. Jahrhundert 10Unbekannter Meister, Caritas Romana, Deutsche Schule, 17./18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MeisterCaritas RomanaDeutsche Schule17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert122 x 148 cm, mit Rahmen 131 x 158 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Frans van Mieris der Ältere, Leiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschrieben, Mutter mit Kind 11Frans van Mieris der Ältere, Leiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschrieben, Mutter mit Kind Tiberius Auktionen GmbH Frans van Mieris der ÄltereLeiden 1635 - 1681 Leiden, zugeschriebenMutter mit KindÖl auf Eichenholztafel36,3 x 27 cm, mit Rahmen 46,4 x 37,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Jacob Jordaens, Antwerpen 1593 - 1678 Antwerpen, Werkstatt, Studienkopf 12Jacob Jordaens, Antwerpen 1593 - 1678 Antwerpen, Werkstatt, Studienkopf Tiberius Auktionen GmbH Jacob JordaensAntwerpen 1593 - 1678 Antwerpen, WerkstattStudienkopf Öl auf Leinwand, doubliert 39 x 32 cm, mit Rahmen 48,5 x 41,5 cmRückseitig Eti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Jan Brueghel der Ältere, Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen, Nachfolge, Landschaft 13Jan Brueghel der Ältere, Brüssel 1568 - 1625 Antwerpen, Nachfolge, Landschaft Tiberius Auktionen GmbH Jan Brueghel der ÄltereBrüssel 1568 - 1625 Antwerpen, NachfolgeLandschaftÖl auf Kupfer18 x 23 cm, mit Rahmen 26 x 31 cmRückseitig bezeichnet Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Adam Frans van der Meulen, Brüssel 1632 - 1690 Paris, Feldlager der Armee von Ludwig XIV. 14Adam Frans van der Meulen, Brüssel 1632 - 1690 Paris, Feldlager der Armee von Ludwig XIV. Tiberius Auktionen GmbH Adam Frans van der MeulenBrüssel 1632 - 1690 ParisFeldlager der Armee von Ludwig XIV.Öl auf Leinwand, doubliert50,5 x 70,5 cmLaut rückseitiger Exp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Unbekannter Maler, Stillleben, 17./18. Jahrhundert 15Unbekannter Maler, Stillleben, 17./18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerStillleben17./18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert57 x 71 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Peter Frans Casteels, Antwerpen, aktiv um 1675-79, Blumenstillleben 16Peter Frans Casteels, Antwerpen, aktiv um 1675-79, Blumenstillleben Tiberius Auktionen GmbH Peter Frans CasteelsAntwerpen, aktiv um 1675-79 BlumenstilllebenÖl auf Leinwand, doubliert 69 x 86 cm, mit Rahmen 98,5 x 114,5 cmReste der Signatu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Jacques Callot, Nancy 1592 - 1635 Nancy, Nachfolge, Gnome mit venezianischen Masken 17Jacques Callot, Nancy 1592 - 1635 Nancy, Nachfolge, Gnome mit venezianischen Masken Tiberius Auktionen GmbH Jacques CallotNancy 1592 - 1635 Nancy, NachfolgeGnome mit venezianischen MaskenLavierte Feder und Bleistift auf Papier17,5 x 25,5 cm, mit Rahmen 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Giovanni Battista Foggini, Florenz 1652 - 1725 Florenz, zugeschrieben, Studie zu einer Henkelvase 18Giovanni Battista Foggini, Florenz 1652 - 1725 Florenz, zugeschrieben, Studie zu einer Henkelvase Tiberius Auktionen GmbH Giovanni Battista FogginiFlorenz 1652 - 1725 Florenz, zugeschrieben Studie zu einer Henkelvase Federzeichnung auf Papier27 x 20 cm, mit Rahmen 37,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Ahnentafel, Barock 19Ahnentafel, Barock Tiberius Auktionen GmbH AhnentafelBarock Papier auf Leinen138 x 86 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Peter von Bemmel, Nürnberg 1685 - 1754 Regensburg, zugeschrieben, Wanderer bei der Stadt 20Peter von Bemmel, Nürnberg 1685 - 1754 Regensburg, zugeschrieben, Wanderer bei der Stadt Tiberius Auktionen GmbH Peter von BemmelNürnberg 1685 - 1754 Regensburg, zugeschriebenWanderer bei der Stadt Öl auf Leinwand, doubliert 82,5 x 116,5 cm, mit Rahmen 96 x 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Unbekannter Maler, Rittergefecht, 18. Jahrhundert 21Unbekannter Maler, Rittergefecht, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerRittergefecht18. JahrhundertÖl auf Holztafel 35,5 x 47,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Französischer Meister, 18. Jahrhundert, Ein Dragone 22Französischer Meister, 18. Jahrhundert, Ein Dragone Tiberius Auktionen GmbH Französischer Meister18. JahrhundertEin Dragone Öl auf Holz 17,5 x 15,5 cm, mit Rahmen 21 x 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Deutsch-niederländische Schule, 18. Jahrhundert, Herrenportrait 23Deutsch-niederländische Schule, 18. Jahrhundert, Herrenportrait Tiberius Auktionen GmbH Deutsch-niederländische Schule18. JahrhundertHerrenportraitÖl auf Holz36 x 29,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Franz Lippold, Hamburg 1688 - 1768 Frankfurt am Main, zugschrieben, Portrait eines Adeligen 24Franz Lippold, Hamburg 1688 - 1768 Frankfurt am Main, zugschrieben, Portrait eines Adeligen Tiberius Auktionen GmbH Franz LippoldHamburg 1688 - 1768 Frankfurt am Main, zugschriebenPortrait eines Adeligen Öl auf Leinwand, doubliert 87,5 x 69 cm, mit Rahmen 97,5 x... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Unbekannter Maler, Portrait der Maria Anna Mochetti, 18. Jahrhundert 25Unbekannter Maler, Portrait der Maria Anna Mochetti, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerPortrait der Maria Anna Mochetti 18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert81,5 x 69 cm, mit Rahmen 89 x 77 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Giovanni Domenico Tiepolo, Venedig 1727 - 1804 Venedig, zugeschrieben, Porträt eines Adeligen 26Giovanni Domenico Tiepolo, Venedig 1727 - 1804 Venedig, zugeschrieben, Porträt eines Adeligen Tiberius Auktionen GmbH Giovanni Domenico TiepoloVenedig 1727 - 1804 Venedig, zugeschriebenPorträt eines AdeligenÖl auf Leinwand, doubliert 50,5 x 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Johann Ernst Heinsius, Ilmenau 1731 - 1794 Erfurt, Portraitminiatur eines englischen Adeligen 27Johann Ernst Heinsius, Ilmenau 1731 - 1794 Erfurt, Portraitminiatur eines englischen Adeligen Tiberius Auktionen GmbH Johann Ernst HeinsiusIlmenau 1731 - 1794 ErfurtPortraitminiatur eines englischen Adeligen6,5 x 5,3 cm, mit Rahmen 17 x 13 cmSigniert mittig links Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Süddeutscher Meister, 18. Jahrhundert, Josef mit dem Kind 28Süddeutscher Meister, 18. Jahrhundert, Josef mit dem Kind Tiberius Auktionen GmbH Süddeutscher Meister18. JahrhundertJosef mit dem Kind Öl auf Metall50 x 40 cm, mit Rahmen 57 x 46,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Italienischer Maler, 18. Jahrhundert, Madonna 29Italienischer Maler, 18. Jahrhundert, Madonna Tiberius Auktionen GmbH Italienischer Maler18. JahrhundertMadonnaÖl auf Leinwand auf Holz34,5 x 25,5 cm, mit Rahmen 42 x 33,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Römischer Maler, 18. Jahrhundert, Flucht nach Ägypten 30Römischer Maler, 18. Jahrhundert, Flucht nach Ägypten Tiberius Auktionen GmbH Römischer Maler18. JahrhundertFlucht nach Ägypten Öl auf Holz 20,5 x 32 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Unbekannter Maler, Noli me tangere, Süddeutsch, 18. Jahrhundert 31Unbekannter Maler, Noli me tangere, Süddeutsch, 18. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerNoli me tangereSüddeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert 42,8 x 32 cm, mit Rahmen 59 x 47,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Unbekannter Maler, Geburt Christi, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert 32Unbekannter Maler, Geburt Christi, Süddeutsch, 18./19. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerGeburt ChristiSüddeutsch18./19. JahrhundertÖl auf Leinwand86 x 45,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Christus mit Kelch, 18./19. Jahrhundert 33Christus mit Kelch, 18./19. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Christus mit Kelch18./19. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert52,5 x 53,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Schutzmantelmadonna, Südeuropa/Italien 34Schutzmantelmadonna, Südeuropa/Italien Tiberius Auktionen GmbH SchutzmantelmadonnaSüdeuropa/Italien?Öl auf Kupfer31,5 x 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Franz Christoph Janneck, Graz 1703 - 1761 Wien, zugeschrieben, Abschied Mariens 35Franz Christoph Janneck, Graz 1703 - 1761 Wien, zugeschrieben, Abschied Mariens Tiberius Auktionen GmbH Franz Christoph JanneckGraz 1703 - 1761 Wien, zugeschriebenAbschied MariensÖl auf Kupferplatte25,5 x 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Pietro Longhi, Venedig 1702 - 1785 Venedig, zugeschrieben, Die Begegnung 36Pietro Longhi, Venedig 1702 - 1785 Venedig, zugeschrieben, Die Begegnung Tiberius Auktionen GmbH Pietro LonghiVenedig 1702 - 1785 Venedig, zugeschriebenVenedig18. JahrhundertDie BegegnungHinterglasmalerei36 x 30 cm, mit Rahmen 42 x 36,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Christian Wilhelm Ernst Dietrich/Dietricy, Weimar 1712 - 1774 Dresden, zugeschrieben, Beim Gebet 37Christian Wilhelm Ernst Dietrich/Dietricy, Weimar 1712 - 1774 Dresden, zugeschrieben, Beim Gebet Tiberius Auktionen GmbH Christian Wilhelm Ernst Dietrich/DietricyWeimar 1712 - 1774 Dresden, zugeschrieben Beim GebetÖl auf Holz34,5 x 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Joshua Reynolds, Plympton 1723 - 1792 London, zugeschrieben, Studienkopf 38Joshua Reynolds, Plympton 1723 - 1792 London, zugeschrieben, Studienkopf Tiberius Auktionen GmbH Joshua ReynoldsPlympton 1723 - 1792 London, zugeschriebenStudienkopfÖl auf Leinwand auf Karton 17,5 x 15 cm, mit Rahmen 23 x 20,5 cmRückseitig bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Aus dem Besitz des Großherzogtums Hessen, Anton Raffael Mengs, Aussig 1728 - 1779 Rom, zugeschrieben 40Aus dem Besitz des Großherzogtums Hessen, Anton Raffael Mengs, Aussig 1728 - 1779 Rom, zugeschrieben Tiberius Auktionen GmbH Aus dem Besitz des Großherzogtums HessenAnton Raffael MengsAussig 1728 - 1779 Rom, zugeschriebenTraum des Heiligen JosephQualitätvolle Werkstattwi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Franz Anton Maulbertsch, Langenargen 1724 - 1796 Wien, Umkreis, Samson & Delilah 41Franz Anton Maulbertsch, Langenargen 1724 - 1796 Wien, Umkreis, Samson & Delilah Tiberius Auktionen GmbH Franz Anton MaulbertschLangenargen 1724 - 1796 Wien, UmkreisSamson & Delilah2. Hälfte 18. Jahrhundert Öl auf Hartholz 28 x 22,5 cm, mit Rahmen 34 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Schleier 42Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Schleier Tiberius Auktionen GmbH Jean-Baptiste GreuzeTournus 1725 - 1805 Paris, UmkreisMädchen mit dem SchleierPastellkreide auf Papier41 x 32 cm, mit Rahmen 47,5 x 40 cmGegenstüc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Eisbecher 43Jean-Baptiste Greuze, Tournus 1725 - 1805 Paris, Umkreis, Mädchen mit dem Eisbecher Tiberius Auktionen GmbH Jean-Baptiste GreuzeTournus 1725 - 1805 Paris, UmkreisMädchen mit dem EisbecherPastellkreide auf Papier41 x 32 cm, mit Rahmen 47,5 x 40 cmGegenstü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Supraporte im Stil des französischen Rokoko 44Supraporte im Stil des französischen Rokoko Tiberius Auktionen GmbH SupraporteIm Stil des französischen RokokoÖl auf Holz60 x 112 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Haina 1751 - 1829 Eutin, Umkreis, Der Voyeur 45Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Haina 1751 - 1829 Eutin, Umkreis, Der Voyeur Tiberius Auktionen GmbH Johann Heinrich Wilhelm TischbeinHaina 1751 - 1829 Eutin, UmkreisDer VoyeurÖl auf Holz37 x 29 cm, mit Rahmen 49 x 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Haina 1751 - 1829 Eutin, Umkreis, Der Galan 46Johann Heinrich Wilhelm Tischbein, Haina 1751 - 1829 Eutin, Umkreis, Der Galan Tiberius Auktionen GmbH Johann Heinrich Wilhelm TischbeinHaina 1751 - 1829 Eutin, UmkreisDer GalanÖl auf Holz37 x 29 cm, mit Rahmen 49 x 42 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Peter Paul Rubens, Siegen 1577 - 1640 Antwerpen, Werkstatt zugeschrieben, Sitzende 47Peter Paul Rubens, Siegen 1577 - 1640 Antwerpen, Werkstatt zugeschrieben, Sitzende Tiberius Auktionen GmbH Peter Paul RubensSiegen 1577 - 1640 Antwerpen, Werkstatt zugeschriebenSitzendeAquarellierte Kohlezeichnung40,5 x 28,5 cmVgl. Albertina Wien Inv.-N... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Heinrich Friedrich Füger, Heilbronn 1751 - 1818 Wien, zugeschrieben, Antonius und Kleopatra 48Heinrich Friedrich Füger, Heilbronn 1751 - 1818 Wien, zugeschrieben, Antonius und Kleopatra Tiberius Auktionen GmbH Heinrich Friedrich FügerHeilbronn 1751 - 1818 Wien, zugeschriebenAntonius und KleopatraKreidezeichnung auf Papier Darstellung 31 x 44 cm, mit Rahm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Giacomo Guardi, D51Venedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben, Venedig 49Giacomo Guardi, D51Venedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben, Venedig Tiberius Auktionen GmbH Giacomo GuardiVenedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben Venedig18. Jahrhundert Tuschezeichnung auf Papier13 x 18,5 cm, mit Rahmen 26 x 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Giacomo Guardi, Venedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben, Venedig 50Giacomo Guardi, Venedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben, Venedig Tiberius Auktionen GmbH Giacomo GuardiVenedig 1764 - 1835 Venedig, zugeschrieben Venedig18. Jahrhundert Tuschezeichnung auf Papier13 x 18,5 cm, mit Rahmen 26 x 34,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Michelangelo Maestri, Rom 1741 - 1812 Rom, zugeschrieben, Spielende Putten 51Michelangelo Maestri, Rom 1741 - 1812 Rom, zugeschrieben, Spielende Putten Tiberius Auktionen GmbH Michelangelo MaestriRom 1741 - 1812 Rom, zugeschriebenSpielende PuttenUm 1800Aquarell auf Papier17 x 57 cm, mit Rahmen 20,5 x 60,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Konvolut von 15 Hinterglasbildern 52Konvolut von 15 Hinterglasbildern Tiberius Auktionen GmbH Konvolut von 15 HinterglasbildernVon 25 x 21 cm bis 45,8 x 35,8 cm Beschädigt! Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Heiliger Lukas, Hinterglasmalerei 53Heiliger Lukas, Hinterglasmalerei Tiberius Auktionen GmbH Heiliger LukasHinterglasmalereiMit Rahmen 36 x 26 cmGuter Erhaltungszustand Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 August Wolf, Weinheim 1842 - 1915 Venedig, Die Verzückung der Heiligen Cäcilia 54August Wolf, Weinheim 1842 - 1915 Venedig, Die Verzückung der Heiligen Cäcilia Tiberius Auktionen GmbH August WolfWeinheim 1842 - 1915 Venedig Die Verzückung der Heiligen CäciliaQualitätvolle Wiederholung nach Raffaels gleichnamigem GemäldeÖl auf Le... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Bartolomé Esteban Murillo, Sevilla 1617 - 1682 Sevilla, Nachfolge, Jungfrau von Madrid/Unbefleckte E 55Bartolomé Esteban Murillo, Sevilla 1617 - 1682 Sevilla, Nachfolge, Jungfrau von Madrid/Unbefleckte E Tiberius Auktionen GmbH Bartolomé Esteban MurilloSevilla 1617 - 1682 Sevilla, NachfolgeJungfrau von Madrid/Unbefleckte EmpfängnisQualitätvolle Wiederholung des bedeutende... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Meister der Nazarener Malerei, Mitte 19. Jahrhundert, Madonna 56Meister der Nazarener Malerei, Mitte 19. Jahrhundert, Madonna Tiberius Auktionen GmbH Meister der Nazarener MalereiMitte 19. JahrhundertMadonnaÖl auf Leinwand74 x 60 cm, mit Rahmen 93 x 78 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Unbekannter Nazarener Meister, 19. Jahrhundert, Madonna 57Unbekannter Nazarener Meister, 19. Jahrhundert, Madonna Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter Nazarener Meister19. JahrhundertMadonna Öl auf Leinwand58 x 45 cm, mit Rahmen 75,5 x 63 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Unbekannter Maler, Mystische Vermählung der Heiligen Katharina, 19. Jahrhundert 58Unbekannter Maler, Mystische Vermählung der Heiligen Katharina, 19. Jahrhundert Tiberius Auktionen GmbH Unbekannter MalerMystische Vermählung der Heiligen Katharina19. JahrhundertÖl auf Leinwand71 x 50,5 cm, mit Rahmen 84 x 62 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Miniatur, Taufe Christi im Jordan 59Miniatur, Taufe Christi im Jordan Tiberius Auktionen GmbH MiniaturTaufe Christi im JordanÖl auf KartonIn einem silbernen BiedermeierrahmenDurchmesser 5 cm, mit Rahmen 11 cm Auf die Merkliste Live