Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Famous Napkin
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Collectible Posters Live Auction: Los Angeles - April 2024
gavel Propstore
room Valencia, California
Auktion ansehen
Emailschilder & Reklamekunst
room Aschaffenburg
Auktion ansehen
Dr. Mrosk, Figuren Spezialauktion
room Eckartsberga
Auktion ansehen
The Spring Stafford Sale The International Classic MotorCycle Show
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
222. Kunst- und Antiquitätenauktion
room Schwerin
Auktion ansehen
2558 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • anticomondo Spielzeugauktionen (2558)

  • Auktionshaus
  • 2558 Los(e)

AGO, Emailschild, 40x29 cm, LM an Rändern, Z 2

Norddeutscher Lloyd, Emailschild, ca. 1920, gewölbt, 68x44 cm, Z 1-2

Gelind Wäscherei, Emailschild, ca. 1920, 50x32 cm, gewölbt, LM, Z 2

Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2

Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen

Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2

Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2

Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2

Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen

Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0

Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1

Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand

Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1

G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2

Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-

O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3

Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1

Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern

Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer

Los 24

Werbefigur

Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-

Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer

Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-

Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2

Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-

Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut

Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2

Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2

Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3

Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+

Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer

Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer

Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-

Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2

Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3

Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-

Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2

Miele, Emailschild, 48x32 cm, gewölbt, Z 2

Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1

Martini, Blechschild, Paris, 66x33 cm, Z 1-2

Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2

Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2

Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2

Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-

Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1

Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm