Arnold, Motorrad MAC mit Beiwagen
Arnold, Motorrad MAC mit Beiwagen, W.-Germany, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Stock, Polarfahrer, Germany VK, 24 cm, Blech, UW schwergängig, LM, Rute fehlt, Z 2
Wüco, Rennwagen Super Racer, W.-Germany, 48 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-
Bing, Bus mit Reklame, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, schöner Originalzustand
Schuco, Boxer Jack, Germany VK, 16 cm, UW ok, schöner Originalzustand, Z 1-
Norddeutscher Lloyd, Emailschild, ca. 1920, gewölbt, 68x44 cm, Z 1-2
Gelind Wäscherei, Emailschild, ca. 1920, 50x32 cm, gewölbt, LM, Z 2
Kalender DAS Rechtsschutz, Drehkalender, 36x25 cm, Kst, 70er Jahre, Z 1-2
Großes Konvolut Reklame, Dosen, Porzellan, Plakat, diverse Objekte, umfangreich, meist Z 1, bitte besichtigen
Halter für Persil, ATA, Imi, 33 cm, Z 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 18-21 cm, Blech, LM, Z 2
Huntley & Palmers, 2 Dosen, England, 20 cm, Blech, LM, Z 2
Sachs Motor, Plakat, 83x60, 50er Jahre, Abholung oder Versand ohne Rahmen
Flughafen, Emailschild, Entwurf Otl Aicher, 70er Jahre, 54x54 cm, abgekantet, Z 0
Malboro, Emailschild, 80x55 cm, 90er Jahre, gewölbt, Z 0-1
Rothaus Bräu, Das Qualitätsbier aus dem Hochschwarzwald, Glas in Eisenrahmen, 60x90 cm, kein Versand
Conac Faro, Blechschild, Spain ca. 1900 - 1910, 34x11 cm, Z 1
G. Taricco & C Asti, Blechschild, Italy, 20er Jahre, Metalgraf OM Milano, Z 1-2
Canada Dry, Emailschild, 42 cm Durchmesser, Z 1-
O for an Osram, Emailschild, England, 30er Jahre, doppelseitig, 56x38 cm, LM, Z 2-3
Heineken, Emailschild, 60x40 cm, leicht gewölbt, Z 1
Underberg Thermometer, Emailschild, 64x38 cm, abgekantet, min. LM an Rändern
Werbefigur "Kavalier mit Blumen", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 65 cm, Funktion hakt, optisch gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Maler", bewegt Kopf und Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Anstreicher" mit Sockel, bewegt Arm und Kopf, 82 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Koch", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 66 cm, UW hakt, Kleidung etwas schmutzig, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Zwerg" mit Wackelkopf, 60 cm, Elektroantrieb ok, Altersspuren, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 60 cm, Elektroantrieb ok, Kabel defekt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-
Werbefigur "Metzger", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 78 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand verfärbt, ohne Wurst, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Bäcker", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektroantrieb ok, Z 2, für Selbstabholer
Werbefigur "Kapitän", mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 63 cm, Elektorantrieb hakt, ein Arm fehlt, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Werbefigur "Matrose" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, mit Sockel, Elektroantrieb ok, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2
Werbefigur mit beweglichem Oberkörper, 48 cm, Elektroantrieb ok, ein Arm lose, sonst gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Gastwirt" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 72 cm, Elektroantrieb ok, Daumen und Krug repariert, für Selbstabholer, Z 2-
Werbefigur "Schornsteinfeger", 63 cm, Elektroantrieb nicht prüfbar (Alter Stecker), optisch gut
Werbefigur "Orientale", Höhe 45 cm, Elektroantrieb ok, bewegt Arm, Kopf und Augen, Kleidung altersbedingt beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Werbefigur "Tänzerin" 1960er Jahre, 74 cm, Elektroantrieb ok, eine Hand beschädigt, für Selbstabholer, Z 2
Werbefigur "Koch" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 75 cm, Elektroantrieb defekt, Halterung für Tablett ersetzt, für Selbstabholer, Z 3
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, Höhe 48 cm, UW ok, für Selbstabholer, Z 2+
Christian Hofmann, Werbefigur "Osterhase" mit Wackelkopf und beweglichem Maul, 73 cm, UW defekt, optisch gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Redner" mit Wackelkopf und beweglichem Mund, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, optisch gut, für Selbstabholer
Werbefigur "Raucher" mit Wackelkopf und beweglicher Zigarette, 60 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, für Selbstabholer
Werbefigur "Heinzelmann" mit Wackelkopf, 43 cm, Elektroantrieb nicht geprüft, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 3-
Werbefigur "Orientale" mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 42 cm, UW schwergängig, optisch gut, für Selbstabholer, Z 2
Werbefigur Konditor, mit Wackelkopf und beweglichen Augen, 70 cm, UW schwergängig, Altersspuren, für Selbstabholer, Z 2-3
Dareco, Automat "Zauberer" mit umfangreichen Funktionen, Denmark, 130 cm, Funkt. ok, Teller erneuert, bitte besichtigen, für Selbstabholer, Z 1-
Michelin XZX, Blechschild, Italy, 92x42 cm, LM, Z 2
Brauerei zum Riesen, Riesen-Bräu, Blechschild, 30x40cm, Z 1
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2
Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm