Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 245)

  • 09:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 32.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670
245 item(s)

  • Creator / Brand
  • 245 item(s)

Paysage lacustre avec personnageHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 30 x 40 cm

Paysans à la rivièreHuile sur toileAncien cachet des douanes au dosDimensions : 28,5 x 42,5 cm

PaysageHuile sur toile rentoilée portant une signature en bas à droite.Dimensions : 38 x 55,5 cm

Paysage en sous-boisHuile sur carton Inscription "Lombard" au dosDimensions : 24 x 16.5 cm

MarineHuile sur cuivre Dimensions : 20 x 25 cm

Anvers, 1884Grande huile sur toile signée en bas à droite, située et datée à gauche.Sans encadrement.Dimensions : 78 x 126 cm

Voiliers en mer, 1929Huile sur toile signée et datée en bas à droiteBonne condition.Dimensions : 42 x 48 cm

BrugesHuile sur panneau signé en bas à droiteDimensions : 14 x 18 cm

Rue à Olevano, ItalieHuile sur toile signée en bas à droite. Contresignée et titrée au dos.Dimensions : 82 x 60 cm

Vue de RabatHuile sur panneau annoté en bas à gaucheDimensions : 25 x 40 cm

Scène de marchéHuile sur toile signée en bas à gaucheDimensions : 81 x 100 cm

Les chamelier au feu de campHuile sur toile signée en bas à droiteDimensions : 76 x 98 cm

MUZIK-FOOT, 1990Coffret lithographique couleur. Edition Della Bezuga, Florence.Edition 9/100Dimensions couverture : 58 x 59,7 cm

Marylin in goldSérigraphie couleur, édition Sunday B. MorningAvec certificat, numéroté 161/2000Dimensions : 91 x 91 cm

Sans titre, 1988Lithographie couleur sur papier.Te Neues Publishing Company, New-York, imprimé en Allemagne.Dimensions : 96 x 96 cm

Composition, 1972Lithographie noir et blanc signée au crayon et numérotée 21/50Dimensions : 79 x 59 cm

Composition cinétiqueSérigraphie noir et blanc vers 1970Pas d'annotationDimensions : 40 x 32,5 cm

Composition cinétiqueSérigraphie noir et blanc vers 1970Pas d'annotationDimensions : 37 x 34 cm

Sans titreSérigraphie sur papier, signée en bas à droite. Epreuve d'artiste numérotée P.A. 7/20 en bas à gauche.Dimensions : 48,5 x 69 cm

Lot 146

" VOLO MAGICO "

Lithographie couleur sur papier, titrée au centre, numérotée 105/150 à gauche et signature illisible à droite.Dimensions : 55 x 35 cmOFFRE LIBRE

CompositionHuile sur toile signée et datée en bas à droiteDimensions : 60 x 92 cm

CompositionHuile sur carton, signé et daté en bas à droiteDimensions : 35 x 23 cm

Lot 157

ACIDE (1983)

Acide Mr. WhiteSpray et marqueur sur toileSignée au dos Dimensions : 100 x 50 cm

Composition 2013Huile sur toile signée et datée en bas à droite.Petite déchirure sur la bordure à droite.Dimensions : 30 x 30 cm

Visages, 1997Acrylique sur toile signée et datée en bas à gauche.Dimensions : 38 x 50 cmPeintre cubiste belge flamand, 20ème siècle.

La petite culotte blanche, ca.1981Héliogravure noir et blanc. Signature/cachet gravé dans la bordure.Dimensions : 44 x 29,5 cm

PierrotPastel sur papier signé en bas à gaucheDimensions : 62 x 46 cm

Lot 168

M. DRAGYA

Paysage sous la neige, 1974Huile sur toile signée en bas à droiteDimensions: 45 x 60 cm

Paris, le Pont NeufAquarelle sur papier signée en bas à gauche.Provenance : Galerie Paul Pétrides, ParisDimensions : 16 x 22 cm

Venise, le Grand Canal vers la SaluteAquarelle sur papier signé en bas à droiteProvenance Galerie Paul Pétrides, ParisDimensions : 19 x 24 cm

Paris, le Pont NeufAquarelle sur papier signée en bas à gaucheProvenance Galerie Paul Pétrides, ParisDimensions : 16 x 22 cm

Maisons aux oliviersPeinture à la gouache sur papier signé en bas à droite.Dimensions : 39 x 51 cm à vue

Ecole française, ca.1950Huile sur fin panneau cartonné. Anonyme.Dimensions : 33 x 41 cm

  • 245 item(s)