- Sculpture (64)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)
- Wines & Spirits (30)
- Furniture (16)
- Ceramics (9)
- Collectables (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (7)
- Prints (6)
- Watercolours (6)
- Books & Periodicals (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Coins (4)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (4)
- Carpets & Rugs (3)
- Glassware (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Maps (3)
- Vintage Fashion (3)
- Chinese Works of Art (2)
- Jewellery (2)
- Lighting (2)
- Russian Works of Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Textiles (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Metalware (1)
- Photographs (1)
- Scientific Instruments (1)
- Stamps (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
245 item(s)
245 item(s)/page
Lot 241
S. MORGAN & Co, LONDON
Porte-plumeEn argent sterling torsadé rehaussé d'une couronne. Signé. On y joint un porte-plume ancien en bois.Dimensions : L. 18 cm
Lot 242
VASILY KONOVALENKO (1929-1989)
Lot 243
PAIRE DE PETITES JARDINIERES
En cristal taillé, la monture en bronze doré rehaussée d'une frise, les anses stylisées de têtes de mascaron.Dimensions : h. 10 cm
Lot 244
LOT DE VERRERIE ANCIENNE
Sonnette de table et deux verres à liqueurEn cristal tailléDimensions sonnette : h. 14 cm
Lot 245
D'APRES FRANCOIS BOUCHER
Scène galanteGravure polychrome Dimensions : 44 x 33 cmOFFRE LIBRE
245 item(s)/page