4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 249
TETE EGYPTIENNE EN GRANITE
Lot 255
ART PRECOLOMBIEN
Lot 256
ART PRECOLOMBIEN
StatuetteReprésentant un personnage assis. Art pré-colombien.Dimensions : h. 16,5 cmProvenance : Famille française en poste au Mexique
Lot 258
TANKA TIBETAIN
Scène de divinitéDétrempé sur toile montée sur panneau de bois avec passe-partout. Travail du 19ème siècle. UsuresDimensions à vue : 128,5 x 59 cm
4 item(s)/page