4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 257
ART PRECOLOMBIEN
Rare flûte à bec à trois trousEn terre cuite à patine foncée. Brisures, manques et recollages.Dimensions : 23,5 m
Lot 317
ART DES INDES, 19ème SIECLE
Petit vase bouleEn cuivre rouge et doré, ciselé de volutes et d'un éléphant sous la base. Travail des Indes, 19ème siècle.Dimensions : 8 x 8 cm
Lot 319
COUPE SUR PIED SASSANIDE
En argent repoussé d'un décor en bas relief d'une scène de chasse au sanglier avec un Roi Sassanide. Petit pied.Dimensions : 3,5 x 22 cm
4 item(s)/page