Monte Carlo

  • (Lots: 246 - 320)

  • 09:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 32.40%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Sculpture (13)
13 item(s)

  • 13 item(s)

Petite stèleEn terre-cuite, sculptée en bas-relief d'une scène bouddhique avec plusieurs personnages. Dimensions : 14,5 x 9 cm

VajrapâniEn bronze doré et traces de polychromie. Usures à la patine.Dimensions : h.15,5 cm

Grande tête de Bouddha à trois yeuxEn bronze sculpté à patine sombre. Chine, 19ème siècleDimensions : h. 45 cm

Paire de mandarinsEn bois dur sculpté avec filets de métal incrustés. Manques.Dimensions : h.44,5 cm

VaseEn céramique émaillée d’un décor en bleu. Usures et accidents. Dimensions : h. 20 cm

  • 13 item(s)