4 item(s)
4 item(s)/page
Lot 272
CHINE, 19ème SIECLE
Lot 295
CHINE, 18-19ème SIECLE
Paire de cuillèresEn porcelaine blanche au fin décor polychrome de personnages féminins et de libellules.Dimensions : 12 cmOFFRE LIBRE
Lot 303
ECOLE DE CHINE vers 1900
Sculpture stylisée d'un livre en ivoire au fin décor de paysage et de textes. Petit manque et restaurationDimensions : 2,5 x 9 x 8,5 cm
Lot 313
ECOLE DE CHINE, 18-19ème SIECLE
Pot tripodeEn bronze sculpté et stylisé de prunes, les anses figurant des branchages. Chine, 18-19ème siècleDimensions : 10 x 10 cm
4 item(s)/page