16 item(s)/page
SUITE DE 6 ETUIS A CIGARETTE
SUITE DE 6 ETUIS A CIGARETTEEn argent émaillé et métal argenté.Dimensions diverses
PETITE COMMODE
Henri PERRIN (France 19ème)
Henri PERRIN (France 19ème)Bouquet de lysPastel gras sur papierDimensions : 58,5 x 43,5 cm
ALBERT LYNCH (1860-1950)
ALBERT LYNCH (1860-1950)Portrait de jeune femme, 1943Crayon gras et pastel sur papier, signé et daté en bas à gauche.Dimensions : 29 x 23 cm
DEUX ETUIS A CIRE
DEUX ETUIS A CIREL'un en argent, vermeil et métal, l'autre en agate et monture vermeil.Dimensions : 11 et 8,5 cm
LOTS DE DEUX ETUIS A ROUGE A LEVREEn métal doré et ciselé d'entrelacs, les couvercles au décor émaillé en réserve.Dimensions : h. 5,5 cm
QUATRE ETUIS A CIGARETTE
QUATRE ETUIS A CIGARETTEEn argent et argent vermeilDimensions diverses.
TROIS ETUIS A CIGARETTE
TROIS ETUIS A CIGARETTEEn argent et argent vermeilDimensions diverses.
QUATRE ETUIS
LOT DE 10 OBJETS DE VITRINE
LOT DE 10 OBJETS DE VITRINEDe matière, de forme et de dimensions diverses, comprenant boîtes, boîtes à pilules, tabatière, pince, etc.
LENOIR, ORFEVRE A PARIS
LENOIR, ORFEVRE A PARISPince à lettre à forme de cœurEn argent et pierre dure, dans son étui original.Dimensions coeur : 6,5 x 6 cm
GASTON CORBIER (1865-1945)
GASTON CORBIER (1865-1945)Souvenir de Royan, juillet 1926Huile sur panneau signé en bas à gauche. Inscriptions au dos.Dimensions : 23 x 14 cm
GASTON CORBIER (1865-1945)
GASTON CORBIER (1865-1945)Bateaux de pêche à l’aubeHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 14 x 24,5 cm
CHEVET, 19ème SIECLE
16 item(s)/page