Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Collectables (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

SUITE DE 6 ETUIS A CIGARETTEEn argent émaillé et métal argenté.Dimensions diverses

Henri PERRIN (France 19ème)Bouquet de lysPastel gras sur papierDimensions : 58,5 x 43,5 cm

Lot 71

CHINE

CHINEJardinière sur son présentoirEn porcelaine blanc bleu de ChineDimensions : 7,5 x 35,5 cm

ALBERT LYNCH (1860-1950)Portrait de jeune femme, 1943Crayon gras et pastel sur papier, signé et daté en bas à gauche.Dimensions : 29 x 23 cm

DEUX ETUIS A CIREL'un en argent, vermeil et métal, l'autre en agate et monture vermeil.Dimensions : 11 et 8,5 cm

LOTS DE DEUX ETUIS A ROUGE A LEVREEn métal doré et ciselé d'entrelacs, les couvercles au décor émaillé en réserve.Dimensions : h. 5,5 cm

QUATRE ETUIS A CIGARETTEEn argent et argent vermeilDimensions diverses.

TROIS ETUIS A CIGARETTEEn argent et argent vermeilDimensions diverses.

Lot 186

QUATRE ETUIS

LOT DE 10 OBJETS DE VITRINEDe matière, de forme et de dimensions diverses, comprenant boîtes, boîtes à pilules, tabatière, pince, etc.

LENOIR, ORFEVRE A PARISPince à lettre à forme de cœurEn argent et pierre dure, dans son étui original.Dimensions coeur : 6,5 x 6 cm

GASTON CORBIER (1865-1945)Souvenir de Royan, juillet 1926Huile sur panneau signé en bas à gauche. Inscriptions au dos.Dimensions : 23 x 14 cm

GASTON CORBIER (1865-1945)Bateaux de pêche à l’aubeHuile sur panneau signé en bas à droite.Dimensions : 14 x 24,5 cm

  • 16 item(s)