Auction closed
Monte Carlo
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 1 - 302)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

Venue address

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Glassware (20)
Remove filter
20 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 20 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

PETIT GROUPE AU THERMOMETREEn opaline, marbre et bronze doré.Dimensions : 13 x 13 cm

PAIRE DE MIROIRS NEO-CLASSIQUESEn verre concave, le décor peint à la main.Dimensions : 50 x 59 cm chacun

Lot 88

EMILE GALLE

EMILE GALLEVase soliflore au décor violacé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 27 cm

Lot 89

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase au décor d'une feuille dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 14 cm

Lot 90

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase à oreille au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 9,5 cm

Lot 91

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase bulbe en verre au décor floral dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 6,5 cm

Lot 92

EMILE GALLE

EMILE GALLEPetit vase balustre en pâte de verre au décor dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 10 cm

Lot 93

EMILE GALLE

EMILE GALLEVase soliflore en pâte de verre au décor feuillagé dégagé à l'acide. Signé Gallé.Dimensions : h. 13 cm

Lot 94

EMILE GALLE

EMILE GALLEPaire de petits vases bulbe en pâte de verre au décor feuillagé dégagé à l'acide, les montures en laiton. Signé Gallé.Dimensions : h. 8...

Lot 95

DAUM NANCY

DAUM NANCYVerseuse en pâte de verre au décor bleu-vert. Signé.Dimensions : h. 18,5 cm

GABRIEL ARGY-ROUSSEAUPetit vase balustre au décor de chardons. Signé.Dimensions : h. 11 cm

MULLER FRERES LUNEVILLEVase bulbe en pâte de verreEn verre au décor d'un paysage nocturne. Signé.Dimensions : h. 11 cm

Lot 117

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASESEn opaline au décor floralDimensions : h. 30 cm

LOT DE 12 PETITS VASES ET COUPESEn opaline de teinte bleutée, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h.12 cm

LOT DE 13 VASES ET COUPESEn opaline blanche, certaines rehaussées à l'or.Dimensions vases : h. 14 cm

DEUX PAIRES DE VASES SUR PIEDEn opaline au décor floralDimensions : h. 15 et 10 cm

Lot 123

LOT D'OPALINES

LOT D'OPALINESTrois paires de bougeoirs, vases et lampes à huile.Dimensions lampes : h. 13 cm

Lot 177

DAUM NANCY

DAUM NANCYLot comprenant un vase et trois petites coupes au décor de paysage en grisaille, le verso des coupes rehaussé d'une fleur polychrome.Dim...

Lot 199

CENTRE DE TABLE

CENTRE DE TABLEDe forme ovale, en verre bleuté, la monture en argent au décor Empire ajouré.Dimensions : 10 x 26 x 19 cm

PAIRE DE FLACONSEn verre translucide et monture en argent.Dimensions : 12 x 8 cm

Loading...Loading...
  • 20 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots