Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Porcelain (14)
14 item(s)

  • 14 item(s)

Lot 69

CHINE

CHINESuite de deux assiettesEn porcelaine, de forme octogonale. Egrenure à l'une.Dimensions : 32 et 29 cm

Lot 75

CHINE

CHINEPot couvertEn porcelaine au décor Imari. Restaurations.Dimensions : 22 x 21 cm

Lot 76

CHINE

CHINEPaire de coupellesEn porcelaine jaune, marque à quatre caractères sous la base.Dimensions : 11 x 7 cm

Lot 80

CHINE

CHINECoupelle aux dragonsEn porcelaine dans le style de la Famille Verte. Marque sous la base.Dimensions : 21 x 15 cm

Lot 81

CHINE

CHINESuite de 3 pots à pinceauxEn bois sculptéDimensions : h. 13 cm environ

Lot 83

CHINE

CHINESuite de deux groupes en turquoiseSur leur base en bois noirci.Dimensions : h. 9 et 11 cm

Lot 84

CHINE

CHINESuite de deux bouddhaEn cristal de rocheDimensions : h. 8 cm

Lot 118

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASESEn opaline, de forme balustre, les bords chantournés.Dimensions : h. 15 cm

PAIRE DE BOÎTESEn opaline de couleur verte, les montures en laiton.Dimensions : 12 x 9 x 13 et 10 x 11,5 x 6 cm

PAIRE DE FLACONS A PARFUMEn opaline verte, la monture en argent au décor repoussé. Travail ancien.Dimensions : h. 13 cm

ELEGANT FLACON A PARFUMEn opaline verte ornée d’un maillage en bronze, le bouchon orné d'une peinture au Carrousel, Paris.Dimensions : 11x 6,5 cm

GIEN 20ème SIECLEImportant cache-potEn céramique sur son socle présentoir. Restauration à la base.Dimensions : 42 x 22,5 cm

  • 14 item(s)