Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Wines & Spirits (34)
34 item(s)

  • 34 item(s)

PETITE BOÎTE AUX CHINOISERIESEn bois et nacre au décor toute face.Dimensions : 6,5 x 4 x 9 cm

PETITE BOÎTE A MUSIQUEEn bois de ronce de noyerDimensions : 8 x 11 cm

Lot 40

PETIT MIROIR

PETIT MIROIREn bois doréDimensions : 47,5 x 50,5 cm

MIROIR A FRONTONDe style Empire, en bois doré.Dimensions : h. 97 cm

Lot 49

COMMODE

COMMODEEn bois d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en façade. De style Louis XVI.Dimensions : 78 x 53 x 38 cm

ECOLE FRANCAISETravaux aux champsHuile sur panneau, anonyme.Dimensions : 32 x 24 cm

ECOLE FRANCAISENature morte aux fruitsHuile sur carton signé en bas à droite.Dimensions : 28,5 x 38,5 cm

Lot 66

GRAND COFFRE

GRAND COFFREEn bois laqué à décor japonisant. Usures et manques. Travail ancien.Dimensions : 75 x 84 x 48,5 cm

Lot 145

ELEGANT CHEVET

ELEGANT CHEVETEn placage de bois de rose (insolé et sans sabot), ouvrant par trois tiroirs en façade.Dimensions : 71,5 x 42,5 x 28,5 cm

Lot 154

PETIT CHEVET

PETIT CHEVETEn bois d'acajou ouvrant par un tiroir latéralDimensions : 66,5 x 36 x 26 cm

Lot 155

VITRINE MURALE

VITRINE MURALEOuvrant en façade par deux portes vitrées sur des étagères en verre translucide.Dimensions : 67 x 60 x 23,5 cm

PAIRE DE CASSOLETTESEn marbre noir veiné, la monture en bronze doré. Brisures aux deux couvercles.Dimensions : h. 30 cm

VERRE DE BOHÊMEPaire de coffrets en verre bleu et rouge au décor gravé, la monture en laiton doré.Dimensions : 5,5 x 6,5 x 4 cm

CINQ PETITES BOITESEn argent aux décors gravés divers.Formes et dimensions diverses.

Lot 201

SERVICE A THE

Lot 202

SERVICE A THE

BOÎTE ORIENTALEEn argent, à décor en relief de pivoines. Poids brut : 220 gr environ.Dimensions : 5,5 x 11 x 9,5 cm

SUITE DE SIX TIMBALESEn argent 925 et vermeil, gravées d'initiales. Marques et poinçons. Poids brut : 758 gr.Dimensions : h.12 cm

Lot 207

ORFEVRE J.B.C.

Lot 208

COUPE, FRANCE

COUPE, FRANCEEn argent au décor rocaille. Poids brut : 355 gr. environ.Dimensions : 5,5 x 20,5 x 20,5 cm

CAFETIERE TURQUEEn argent au décor oriental repoussé. Poids brut : 411 gr.Dimensions : h. 23 cm

SERVITEUR ET SON ETOUFFOIREn argent, poinçon français. Poids brut : 283 gr. environDimensions : 6,5 x 23 cm

Lot 215

CINQ COUPELLES

CINQ COUPELLESEn argent, de formes diverses. (accident). Poids brut : 330 gr. environ.Dimensions plateau central : 18,5 x 7,5 cm

LOT D’ARGENTERIEComprenant 7 pièces dont coupes, coupelles et gobelet. Usures. Poids brut : 428 gr. environ.Dimensions coupe : h. 12 cm

LOT D’ARGENTERIEComprenant 19 petites coupelles de forme et de tailles diverses. Poids brut : 656 gr.

LOT DE CINQ COCOSAux différents décors sculptés (quelques accidents).Dimensions moyennes : 10 x 12 x 10 cm environ

LOT DE SIX COUPE-PAPIEREn ivoire et monture d’argent aux différents décors.Dimensions : L. max 32 cm

LOT DE TROIS COUPE-PAPIEREn ivoire, dont deux montés en bambou.Dimensions : L. max 33,5 cm

  • 34 item(s)