Monte Carlo

  • (Lots: 1 - 302)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

Show only bulk lots Remove filter

  • Furniture (18)
18 item(s)

  • Show only bulk lots,
  • 18 item(s)

GEORGE HYDE-POWNALL (1866-1932)A wet day Trafalgar SquareHuile sur panneau signé en bas gaucheDimensions : 23 x 16 cm

FLACON NAPOLEON IIIEn verre et laitonDimensions : 15 x 16,5 cm

BOÎTE NAPOLEON IIIEn verre et laitonDimensions : 11 x 15,5 cm

PETITE PENDULE NAPOLEON IIIEn bronze doréDimensions : 22 x 19,5 x 14 cm

TABLE A JEU COIFFEUSEEn bois d'acajou et laiton, le plateau coulissant ouvrant sur un tiroir avec miroir.Dimensions fermée : 74 x 71 x 44 cm

GUERIDON A DOUBLE PLATEAUTripode, en bois d'acajou et galerie en laiton ajouré.Dimensions : h. 93 cm

Lot 46

GUERIDON

GUERIDONTripode, en bois d'acajou.Dimensions : h. 73 cm

SECRETAIRE A ABATTANTEn bois d'acajou et garniture en laiton, la tablette en marbre noir. De style Louis XVIDimensions : 140 x 92 x 35 cm

PAIRE DE FAUTEUILSEn bois laqué, de style Louis XVDimensions : 62 x 38 x 51 cm

Lot 144

GUERIDON

GUERIDONEn bois d'acajou, le plateau en marbre (ébréchures), la galerie en laiton ajouré. De style Louis XVI.Dimensions : 77 x 32 cm

Lot 148

PETITE CONSOLE

PETITE CONSOLEEn bois de noyer, la tablette en marbre gris Sainte Anne. Travail ancien, usures.Dimensions : 78 x 39 x 53,5 cm

CHAISE A NOURRICEEn bois de noyer clair et tissus vert de gris (taches)Dimensions : 73,5 x 52 x 38 cm

CHAISE A NOURRICEEn bois de noyer et vert de gris (taches)Dimensions : 93 x 51 x 49 cm

PAIRE DE FAUTEUILS LOUIS PHILIPPE En bois de noyer clair et tissus velours (usures et taches). Dimensions : 92 x 67 x 46 cm

ECOLE DE BARBIZONPaysage avec vachesHuile sur toile (accident)Dimensions : 19,5 x 25 cm

RENE BOLLIGER (1911-1971)NuEncre sur papier signé en bas à droiteDimensions : 26 x 19 cm

  • 18 item(s)