38 item(s)/page
PENDULE RESTAURATION
PENDULE RESTAURATION - - En marbre blanc et bronze doré. A réviser.Dimensions : 40 x 25 cm
CHEVET TOILETTE
L. CHARVET AINE, LYON
PENDULE D’OFFICIER
GRANDE SPHERE SUR SA MONTURE
GRANDE SPHERE SUR SA MONTURE - - Ancienne mappemonde en bois peint, travail d'artiste.Dimensions : 70 x 60 cmOFFRE LIBRE
LOT D'OSIER
PETIT BUREAU DE DAME
CHINE 1900
CHINE 1900 - Boite à thé - En porcelaine au décor blanc et bleu, second couvercle et signé à l’intérieur.Dimensions : 10,5 x 12,5 cm
CHINE, 19ème SIECLE
CHINE, 19ème SIECLE - Snuff bottle - Flacon à priser en verre, au décor de guerriers peints de l’intérieur, signé.Dimensions : h. 10 cm
CHINE 1900
CHINE 1900 - Snuff bottles - Lot de deux flacons à priser en céramique et verre.Dimensions : h. 8,5 cm
CHINE 1900
CHINE 1900 - Snuff bottles - Ensemble de dix flacons à priser de forme, tailles et matières diverses. Manques.Dimensions moyennes : h. 8,5 cm
CHINE, 19ème SIECLE
CHINE, 19ème SIECLE - Beau bol - En porcelaine au décor blanc bleu sous couverte. Marque à quatre caractères sous la base.Dimensions : 6 x 12,5 cm
J. MEYER, PARIS
LOT DE METAL ARGENTE
LOT DE METAL ARGENTE - - Treize pièces, dont coupes, verseuses, tasses, pinces, etc.Dimensions grande coupe : h. 22 cm
LOT DE METAL ARGENTE
LOT DE METAL ARGENTE - - Dix pièces comprenant : plateaux, sceaux à glace et pinces.Dimensions : max. 10 x19 x15 cm
CHASSE ET PÊCHE
ETUI A AIGUILLES DU CHASSEUR
ETUI A AIGUILLES DU CHASSEUR - - En ivoire, gravé de part et d’autre d'attributs de la chasse et serti d’une bague dorée. Dimensions : h. 7,5 cm
ELEGANT ETUI A FLASQUE
ELEGANT ETUI A FLASQUE - - En cuir, au décor d'une scène de vénerie.Dimensions : 5,5 x 16,5 x 12,5 cm
SONY HANDYCAM VISION
PIPES, 19ème SIECLE
LOT DE 4 PIPES ANCIENNES
LOT DE 4 PIPES ANCIENNES - - En écume de mer, chacune dans son étui.Dimensions : L. max 27 cm
COLLECTION DE 12 PIPES
COLLECTION DE 12 PIPES - - De matière, forme et dimensions diverses, usures. Chacune dans son étui.Dimensions : L. max 16 cm
COLLECTION DE 17 PIPES
COLLECTION DE 17 PIPES - - De forme, de matière et de dimensions diverses. Usures et manques.Dimensions : L. max 24,5 cm
COLLECTION DE 21 PIPES
COLLECTION DE 21 PIPES - - De matière, forme et dimensions diverses, dont têtes de pipe seules.
COLLECTION DE 30 PIPES
COLLECTION DE 30 PIPES - - De matière, forme et dimensions diverses. Usures.Dimensions : L. max 35 cm
EL MONTORO
EL MONTORO - - Boîte de 20 cigares, complète.Dimensions : 6,5 x 56 x 11,5 cmOFFRE LIBRE
MATERIEL DE PÊCHE EN MER
ENSEMBLE DE NEUFS BROCHES
ENSEMBLE DE NEUFS BROCHES - - Figurant des poissons, en métal argenté serti de nacre. On y joint des écussons de pêche sportive en mer.
MATERIEL DE PÊCHE EN RIVIERE
38 item(s)/page