VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auction closed (3 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-480)

  • (Lots: 481-720)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Chinese Works of Art (8)
8 item(s)

  • 8 item(s)

PAIRE DE FLACONS - - En porcelaine, de style oriental.Dimensions : h. 16 cmOFFRE LIBRE

Lot 107

JAPON

JAPON - Boîte couverte - En bois à trois partie, à suspendre, figurant des singes enlacés. Signé sous la base.Dimensions : h. totale 22 cm

PAIRE DE VASES A SUSPENDRE - - En barbotine émaillée polychrome. Manque l’attache arrière de l’un.Dimensions : 25 x 18 x 12 cm

Lot 268

GROUPE TIBET

GROUPE TIBET - - Divinité et sa mandorle en bronze à patine brune.Dimensions : 31 x 28 x 11 cm

Lot 285

CHINE 1900

CHINE 1900 - Snuff bottle - Flacon à priser en céramique au décor en relief double face d’un arbre fleuri et d’un porteur.Dimensions : h. 8,5 cm

CHINE, CANTON 19ème SIECLE - - Lot de six petites assiettes octogonales au décor de scène de palais, de fleurs et d’oiseau.Dimensions : 17 x 17 cm

Lot 669

LES SINGES

LES SINGES - - Paire de deux estampe couleur. Dimensions : 25,5 x 17 cmOFFRE LIBRE

  • 8 item(s)