8 item(s)/page
PAIRE DE FLACONS
PAIRE DE FLACONS - - En porcelaine, de style oriental.Dimensions : h. 16 cmOFFRE LIBRE
PAIRE DE VASES A SUSPENDRE
PAIRE DE VASES A SUSPENDRE - - En barbotine émaillée polychrome. Manque l’attache arrière de l’un.Dimensions : 25 x 18 x 12 cm
GROUPE TIBET
GROUPE TIBET - - Divinité et sa mandorle en bronze à patine brune.Dimensions : 31 x 28 x 11 cm
TIBET 19ème SIECLE
CHINE 1900
CHINE 1900 - Snuff bottle - Flacon à priser en céramique au décor en relief double face d’un arbre fleuri et d’un porteur.Dimensions : h. 8,5 cm
CHINE, CANTON 19ème SIECLE
CHINE, CANTON 19ème SIECLE - - Lot de six petites assiettes octogonales au décor de scène de palais, de fleurs et d’oiseau.Dimensions : 17 x 17 cm
LES SINGES
LES SINGES - - Paire de deux estampe couleur. Dimensions : 25,5 x 17 cmOFFRE LIBRE
8 item(s)/page