18 item(s)/page
SUITE DE TROIS BOUGEOIRS
SUITE DE TROIS BOUGEOIRS - - En bronze doré, le fût en marbre.Dimensions : h. 28 cm
PORCELAINE EUROPEENNE
PORCELAINE EUROPEENNE - - Suite de deux paniers. Dimensions : h. max 14 cm OFFRE LIBRE
PORTRAITS
ECOLE FRANCAISE FIN 18ème SIECLE - Projet décoratif - Dessin à la sanguine sur papier.Dimensions : 18 x 18 cm
ETUDES DE D’ENFANTS JOUANT
ETUDES DE D’ENFANTS JOUANT - - Suite de neuf estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 34,5 x 40,5 cm
PANIERS DE FRUITS
PANIERS DE FRUITS - - Suite de deux barbotines émaillées.Dimensions : 23 x 27 x 27 et 19 x 23 x 21 cmOFFRE LIBRE
CARICATURES
CARICATURES - - Suite de 9 caricatures peintes ou dessinées sur papier.Dimensions : de 13 x 8 cm à 41 x 22,5 cm
CERAMIQUES
CERAMIQUES - - Suite de cinq sangliers dont une verseuse et une boîte couverte.Dimensions : de 6,5 x 13,5 à 17 x 24 cm
ETUDES DE CHIENS
ETUDES DE CHIENS - - Suite de douze estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 40,5 x 34,5 cm
GIRAFES ET TIGRE
GIRAFES ET TIGRE - - Suite de trois lithographies sur papier.Dimensions : 14,5 x 27 cm et 23 x 16,5 cmOFFRE LIBRE
CHASSE & ANIMAUX
CHASSE & ANIMAUX - - Suite de 14 estampes couleur. Certaines avec taches de rousseur.Dimensions moyennes : 27 x 20,5 cm
OISEAUX PAR MARTINET
OISEAUX PAR MARTINET - - Suite de cinq estampes sur papier. Taches.Dimensions : 29,5 x 25,5 cm
AUTRUCHE, CRABIER ET OUTARDE
AUTRUCHE, CRABIER ET OUTARDE - - Suite de quatre estampes sur papier, taches.Dimensions : 31 x 20,5 cm
PAPILLONS, SCARABEES ET BATRACIENS - - Suite de quatre estampes couleur sur papier.Dimensions : 22, 5 x 13,5 cm
ETUDES D’ANIMAUX
ETUDES D’ANIMAUX - - Suite de 3 estampes monochromes, usures et taches.Dimensions : 40,5 x 34 cm ; 40 x 34 cm et 48,5 x 34 cm
OISEAUX, FLEURS ET PAPILLONS
OISEAUX, FLEURS ET PAPILLONS - - Suite de 6 estampes couleur.Dimensions : 26,5 x 20,5 cmOFFRE LIBRE
18 item(s)/page