VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auction closed (3 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-480)

  • (Lots: 481-720)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Ethnographica & Tribal Art (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

Lot 119

CHINE 1900

CHINE 1900 - Coupe - En bronze à patine brune, marque à six caractères sous la base.Dimensions : 6 x 16 cm

Lot 267

CHINE 1900

CHINE 1900 - - Pot à thé en porcelaine émaillée au décor d’un pêcheur, marque sous la base.Dimensions : h. 16 cmOFFRE LIBRE

Lot 299

CHINE

CHINE - - Trois arbres en pierre dure dans des pots en émaux cloisonnés.Dimensions : h. max 23 cmOFFRE LIBRE

Lot 303

CHINE 1900

CHINE 1900 - Paire de bols - En pierre dure (jade ?)Dimensions : 5 x 12 cm

Lot 310

CHINE

CHINE - - Lot de porcelaine comprenant un pot à thé, une assiette et cinq coupes ou présentoirs. Dimensions boîte à thé : h. 19,5 cmOFFRE LIBRE

CHINE, 19ème SIECLE - Pot couvert - En émaux cloisonnés au décor de dragons. Usures et manques.Dimensions : 8 x 7,5 x 5 cm

Lot 317

CHINE 1900

CHINE 1900 - - Lot de douze petits bouddha en bronze. On y joint un brûle-parfum et un petit pot.Dimensions : h. max : 6 cm

Lot 478

ART TRIBAL

ART TRIBAL - - Lot de 7 masques en bois sculpté.Dimensions : h. max 26 cm

  • 10 item(s)