18 item(s)/page
ATTIBUE A MULLER FRERES
ATTIBUE A MULLER FRERES - Lampe à poser Art Nouveau - La monture en laiton et bronze doré de style rocaille.Dimensions : h. 47,5 cm
DAUM NANCY
DAUM NANCY - - Suite de trois petits vases, signés à la main avec Croix de Lorraine. Dimensions : h. max 11,5 cm
JAPON, 18-19ème SIECLE
JAPON, 18-19ème SIECLE - - Suite de deux assiettes anciennes marquées au revers.Dimensions : diam. 21,5 cm
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES - - En opaline blanche, peints d’un décor floral, le col évasé. Numérotés 55 et 95 sous la base.Dimensions : h. 25 cm
GRAND CONFITURIER ET PLATEAU
GRAND CONFITURIER ET PLATEAU - - En opaline blanche et touches de bleu.Dimensions : h. 19 cm
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES - - En opaline jaune, de forme Médicis sur piédouche.Dimensions : h. 26 cm
LOT D’OPALINES ROSES
LOT D’OPALINES ROSES - - Comprenant un vase soliflore, un petit vase et 5 bols.Dimensions vase : h. 22 cm
SERVICE DE TOILETTE
SERVICE DE TOILETTE - - Cruche et son bassin en opaline blanche et rehauts d’or.Dimensions cruche : h. 25 cm - Bassin : 10 x 30 x 30 cm
LOT D’OPALINES
JARDINIERE
JARDINIERE - - En opaline de teinte bleu mauve au décor en relief d’un mascaron et rubans.Dimensions : 13,5 x 21 cm
DEUX FLACONS COUVERTS
DEUX FLACONS COUVERTS - - En verre finement taillé d’un décor floral, les montures en argent poinçonné.Dimensions : 30 et 28 cm
PAIRE DE LAMPES A POSER
PAIRE DE LAMPES A POSER - - En opaline blanche, les pampilles en verre translucide, la monture en laiton doré. Electrifiée.Dimensions : h. 36 cm
LAMPE A POSER
LAMPE A POSER - - En verre translucide. Dimensions : h. 44,5 cm
ETUDES DE POISSONS
ETUDES DE POISSONS - - Suite de quatre lithographies couleur, taches.Dimensions : 33 x 23 cm
GAR WOOD JR, FIN NOR N° 3 & 4
GAR WOOD JR, FIN NOR N° 3 & 4 - - Lot de deux moulinets, bonne condition, usures d'usage.Dimensions : diam. 7 cm environ
ROSTRES
LA BOUTEILLE MAGIQUE
18 item(s)/page