VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auction closed (3 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-480)

  • (Lots: 481-720)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Maps (16)
16 item(s)

  • 16 item(s)

PAIRE DE GLOBES-TERRESTRES - - En bois et papier collé.Dimensions : h. 28 cm

Lot 201

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES - - En opaline bleue rehaussée à l’or (usures), les cols évasés.Dimensions : h. 30 cm

Lot 202

PAIRE DE VASES

PAIRE DE VASES - - En opaline blanche et rehauts d’or, de forme balustre, les cols à créneau.Dimensions : h. 30,5 cm

CHINE, VASE PANSU - - En porcelaine émaillée sang de bÅ“uf, le col en dégradé. Marque sous la base.Dimensions : h. 30 cm

LOT D’ARGENTERIE - - Quatorze pièces comprenant salières, poivriers et quatre montures.Dimensions diverses.

COLLECTION DE COUPES ET TROPHEES - - Comprenant 13 pièces en argent avec poinçons, reposant sur des terrasses en marbre ou bois.

COLLECTION DE COUPES ET TROPHEES - - Comprenant 23 pièces en argent et vermeil avec poinçons, reposant sur des terrasses en marbre ou bois.

Lot 691

FIN-NOR 9/0

FIN-NOR 9/0 - - Important moulin de mer, dans sa boîte d’origine, pratiquement pas utilisé. Bien huilé.Parfaite condition.

PENN SENATOR 6.0 - - Paire de moulins de mer en parfait état, bien huilés.

REGULATION RL 80 - - Canne de mer et moulin Gladiator, Modena, Italie. Bonne condition, à nettoyer.Dimensions canne : h. 206 cm

TYCOON-FIN-NOR, MIAMI - - Canne de mer avec moulin Fin-Nor «MY» avec fil. Bonne condition à nettoyerDimensions : 206 cm

  • 16 item(s)