VENTE DE L’ENTIER MOBILIER D’UNE SUCCESSION MONÉGASQUE
Auction closed (3 day sale)
Monte Carlo

  • (Lots: 1-240)

  • (Lots: 241-480)

  • (Lots: 481-720)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 30.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.60%

27 Boulevard des Moulins, Monte Carlo, 98000, Monaco

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +377 99998670

  • Russian Works of Art (23)
23 item(s)

  • 23 item(s)

SUITE DE 8 PETITS VASES DE VITRINE - - En verre et métal émaillé.Dimensions : h. max 15 cmOFFRE LIBRE

Lot 122

CHINE VERS 1900

PIERO FORNASETTI (1913-1998) - Porte-parapluie - En métal émaillé.Dimensions : h. 75 cm

PIERO FORNASETTI (1913-1998) - Porte-parapluie - En métal émaillé. Dimensions : h. 60 cm

PAIRE DE FLACONS COUVERTS - - En verre taillé, de forme Médicis, la monture et la base en métal argenté.Dimensions : h. 30 cm

PAIRE D’APPLIQUES MURALES - - En tôle peinte d'un décor végétal. Usures et manques.Dimensions : 20 x 45 cm

Lot 462

SET DE BEAUTE

Lot 485

K.P.M. BERLIN

K.P.M. BERLIN - Les sangliers, 1936 - Important panneau en porcelaine émaillée, marquée et numérotée au dos.Dimensions : 52,5 x 65 cm

Lot 499

LOT DE 3 CANNES

LOT DE 3 CANNES - - Toutes ornées de métal argenté et sculpté, la prise de l'une stylisée d'un gant de cuirasse. Dimensions : h. max 90 cm

Lot 506

LOT DE 2 CANNES

Lot 507

LOT DE 8 CANNES

LOT DE 8 CANNES - - En bois de diverses essences, dont l’une avec prise sertie de nacre, une autre le pommeau en métal.Dimensions : h. max 91 cm

Lot 551

GUCCI

GUCCI - - Timbale de chasse en métal argenté le pied figurant une tête de cerf. Dimensions : h. 17 cm

Lot 552

TETE DE CERF

TETE DE CERF - - En métal argenté, sur un médaillon à suspendreDimensions : h. 16 cm

Lot 569

CORNE

CORNE - - Sur sa monture en métal.Dimensions : h. totale 14 cm

  • 23 item(s)